Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 01:39  
BBK ?

По ссылке

цитата


Мёртвые души
Николай Гоголь

Страниц: 448
Формат: 165х233
ISBN: 978-5-389-15290-8
Переплет: Переплет
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 07:30  
272 стр
Это в Вечерах
P.S.
Кому плохо, кому нет :cool!:
Не все же поклонники книг в 1200 страниц и более :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 08:35  
Эх, а какой бы прекрасный омнибус Гоголя получился бы. Если бы решили издать под одной обложкой цикл "Вечера" и роман "Мёртвые души". И всего то на 750 страниц, для такого формата, по-моему, идеально. Такой бы "кирпич", для меня лично, был бы обязательным к покупке. А по отдельности, крепко подумаю.
Согласен, что каждому своё. Для кого и 700 страниц много. Хотя, повторюсь, на мой взгляд, для подарочного издания, такой объём идеально подходит. Получилось бы как раз, как один том недавноизданного в серии двухтомника "ВиМ", или как "Три мушкетёра" Дюма.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 09:37  

цитата Сергей755

А по отдельности, крепко подумаю.

Напрасно. БЧК это серия для получения полного эстетического наслаждения от чтения. Омнибусы в ней не желательны. "Вечера" с иллюстрациями Лаптева это томик, который можно взять с полки в любое время и перечитать выборочно, под настроение. Вместе с МД, под одной обложкой уже не то.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 10:01  

цитата ig.us

272 стр
Это в Вечерах

Дождитесь "Отверженных". Там с количественным показателем страниц всё в порядке;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 12:21  

цитата Сергей755

Эх, а какой бы прекрасный омнибус Гоголя получился бы. Если бы решили издать под одной обложкой цикл "Вечера" и роман "Мёртвые души".
Это может и не идеальный вариант, а вот "Вечера" и "Миргород" в одном томе смотрелись бы идеально, ИМХО. В БЧК был уже прецендент с двумя тоненькими томиками Бабеля https://fantlab.ru/edition193851 и https://fantlab.ru/edition193855 , которые потом издали одним томом https://fantlab.ru/edition193858 (да еще и рассказов добавили).


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 12:43  

цитата genka78

В БЧК был уже прецендент с двумя тоненькими томиками Бабеля https://fantlab.ru/edition193851 и https://fantlab.ru/edition193855 , которые потом издали одним томом https://fantlab.ru/edition193858 (да еще и рассказов добавили).

Который я потом и взял:-)
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 13:00  

цитата genka78

Это может и не идеальный вариант, а вот "Вечера" и "Миргород" в одном томе смотрелись бы идеально,

Пожалуй, соглашусь. Такой бы состав смотрелся бы даже предпочтительнее.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 14:16  

цитата Greyvalvi

Который я потом и взял
Так же поступил и я. Тоненькие томики не брал, а вот переиздание в одном томе взял не задумываясь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 15:51  
Ну вот, пора в типографию:





Вознесем же в очередной раз хвалу Сергею Шикину! ^_^
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 15:53  
Сергей755

Толщина Войны и мира, Трёх мушкетеровмушкетеров, 20 лет спустя и всего Верна вполне нормальных
Очень желательно чтобы в дальнейшем тома были бы не толще вышеуказанных
Тоньше плохо , но терпимо
Серия называется Больше чем книга не в значении толщины :-))):-))):-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 15:55  
Edred

Убили
Наповал

Шикину ^_^^_^^_^


А корешок не покажете ?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 16:00  
ig.us
Дождитесь моего обзора, там будет все: и корешки, и обратные стороны обложек, и страницы книг, и вклейки. И разный интересный текст о моем очередном квесте по поиску хороших иллюстраций.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 16:04  
Офигительно. Просто огонь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 16:05  

цитата ig.us

Серия называется Больше чем книга не в значении толщины

ig.us, я это, как бы, понимаю. Поэтому в соседней теме предложил издать омнибус Гоголя в РЛ.БК, где это более уместно.

цитата Edred

Вознесем же в очередной раз хвалу Сергею Шикину!

Присоединяюсь. Обложки "Отверженных" очень крутые.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 16:15  
Edred

Куда ж мы денемся :-)))
Ждём
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 16:16  
Блин, узнаю эти сиськи. В детстве долго ими любовался:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 16:18  
Я так понимаю, в перспективе будет еще Гюго? Как минимум, Собор и Человек, который смеется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 17:06  
Pavinc
Нет, это не то. Вы постите работу Делакруа, а в книге не она. В книге графическая работа по мотивам картины Делакруа. Так сказать, оммаж.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 17:07  
eos
Извините, пока не имею права ответить на ваш вопрос. ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...182183184185186...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх