Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 18:42  
цитата visual73
Не всем доступно прекрасное. Кому то и в Эрмитаже не интересно...

Если Бычков это "прекрасное", то в каком зале Эрмитажа находятся его бессмертные полотна?
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 18:50  
цитата k2007
просто тут на форуме есть позиция у людей — все искусство, которое...

А есть и другая на фоуме позиция — считать лучшим художником, или переводчиком, того, чье творчество увидел в детстве. И эта позиция точно не от Хруща пришла. Просто психологическая особенность некоторых людей.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 18:55  
Есть и третья позиция: просто проходишь мимо автора, книги, художника, который тебе не нравится.
Здравая такая позиция, взвешенная.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 19:13  
цитата Karavaev
Здравая такая позиция, взвешенная.

Уже по нескольку раз тему про Бычкова поднимают. Но у некоторых прям зудит, ну не могут они мимо пройти, надо обязательно свой негатив вылить на всех, включая художника.
Я уже писал, это серия БЧК, и там печатают то, что людям нравится. А кому не нравится — можно пройти молча. Тут я полностью согласен с товарищем Karavaev :beer:
Бычков красиво рисует, в своей узнаваемой манере.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 19:13  
цитата Bookers
А есть и другая на фоуме позиция — считать лучшим художником, или переводчиком, того, чье творчество увидел в детстве


Это точно не про Михаила Бычкова. Тот в те времена совсем в другом стиле рисовал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 19:17  
Хотела ответить, но вспомнила уважаемого Калигулу, который очень убедительно призывал в соседней ветке , из которой сбежал издатель, не разводить трольчатник и не кормить тролля, и удалила написанное.
Человек машет как дубинкой понятием Эрмитаж, а что это такое — не имеет представления.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 19:34  
Бычков красавчик, сейчас читаю мелкими дозами О. Генри и прям для некоторых его "мазня" очень нравится:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 19:52  
Кстати здесь на сайте выложен видеоролик с листанием книги О'Генри с Бычковым. Очень красивое издание. Рекомендую ознакомиться.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 20:04  
Бычков — классный художник. Просто стиль его не всем заходит.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 20:23  
Да дело даже не в Бычкове, стиль которого напрямую зависит от автора и произведения, которое он иллюстрирует, что очень хорошо характеризует его как художника. Он почти всегда разный.

Думаю, если бы вдруг Игорь Олейников сделал бы книгу в БЧК, дебаты бы здесь были тоже нешуточные. Можно много имён назвать прекрасных и очень самобытных художников со своим узнаваемым стилем и почерком.

Лелуар и Буриан прекрасные художники, но если бы везде были только они или художники, похожие на них, был бы ужас ужасный и скука смертная.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 20:24  
цитата Каштанка
Думаю, если бы вдруг Игорь Олейников сделал бы книгу

это точно
тут ему пеняли, что он не так Войну миров отрисовал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 20:28  
Karavaev

"Плохой" художник Олейников, только книги с его работами не купить — безуспешно ищу его Синюю птицу, которая была раскуплена мгновенно.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 20:52  
цитата Каштанка
Думаю, если бы вдруг Игорь Олейников сделал бы книгу в БЧК

Делал же, https://fantlab.ru/edition205136
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 20:56  
brayan
Да, точно. Есть у меня такая. Жаль, что иллюстраций очень мало.
Книга по всем параметрам очень высокого качества — текст, иллюстрации, полиграфия, переплёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 21:40  
цитата Bookers
А есть и другая на фоуме позиция — считать лучшим художником, или переводчиком, того, чье творчество увидел в детстве. И эта позиция точно не от Хруща пришла. Просто психологическая особенность некоторых людей.


это точно. Только люди, которым нравится, говорят: "хороший художник, куплю". А люди, которым не нравится, говорят: "что это за мазня, зачем здесь этот маляр" и т.п. Почувствуйте разницу.
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 23:09  
цитата Каштанка
Книга по всем параметрам очень высокого качества

Книга прекрасная, один только недостаток, с моей точки зрения: ни комментариев, ни вступительной статьи, уж можно было бы постараться. Долго продавалась...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 01:12  
цитата Hengest

Книга прекрасная, один только недостаток, с моей точки зрения: ни комментариев, ни вступительной статьи, уж можно было бы постараться. Долго продавалась...


Для меня это совершенная загадка: почему даже самые лучшие издательства зачастую выпускают книги совершенно "голые" — один текст, хорошо если с картинками. Этим грешат и Речь, и Азбука и т. д.
Книга со вступительной статьей, с хорошими комментариями всегда вызывает гораздо больше интереса и доверия. (И желания купить!)

А насчёт "долго продавалась" — вся БЧК (кроме нескольких книг — Булгаков, Ильф-Петров, Террор, Королева Марго) продавалась долго, что-то до сих пор встречается. Я Дюма-Верна-Гюго первый раз себе купила достаточно дорого, второй раз на подарки дёшево, третий раз ещё дешевле. Я была довольна, а издательство — не уверена)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 08:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 08:40  

сообщение модератора

Bookers получает предупреждение от модератора
Флуд


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 08:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад
Страницы: 123...494495496497498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх