Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:50  

цитата Guyver

Если переиздадут первый роман, может даже возьму всю трилогию.

Вот что животворящая серия делает! :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:52  

цитата lkeyn

Тоже вспомнилось


Такое не забывается, если прочитано :beer::-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:56  

цитата

"Обнадеживает. Распробовали Беннетта?"

Я — примерно сразу, как с автором познакомился. Люди — надеюсь, что да, потому что книги того заслуживают. Но кому-то интереснее вымерять формы черепа миллиметраж корешков, а что там внутри — а какая разница.

цитата пан Туман

Что-то чудеса там так себе, если смотреть на обложку.
"Не путай Чудеса с цирком с конями, %username%!"©
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 12:17  
Отличная новость. Тоже перекуплю первый том, если будет в новом оформлении. Ну а первое издание подарю. Благо есть друзья, которым, теоретически, должно понравится.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 12:45  

цитата maxaaxel

Анонс "Города чудес" Беннетта из ВК.

цитата

"Город чудес", завершающий роман трилогии "Божественные города" Роберта Джексона Беннетта.

Лауреат премии имени Ширли Джексон
Лауреат премии «Эдгар»
Лауреат Британской премии фэнтези
Номинант премии «Хьюго»
Номинант Всемирной премии фэнтези
Номинант премии «Локус»

А я поначалу решил, что это всё — за "Город чудес" (мистическое фэнтези и детектив?). :-)

Но нет. "Эдгар", к примеру, — за "The Company Man". "Ширли Джексон" — за "Нездешних".

Очень надеюсь, что с Беннеттом продолжат.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 12:55  
Очень хочется его "Труппу" на русском видеть. У меня к мрачным циркам вообще странная любовь после того, как в раннем возрасте посмотрел "Бэтмен возвращается". Жаль, не самая распространённая эстетика.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 12:59  

цитата Johann_Wolden

Очень хочется его "Труппу" на русском видеть.

Не вам одному. Очень надеюсь на продолжение Беннетт-банкета.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:00  

цитата Johann_Wolden

Очень хочется его "Труппу" на русском видеть. У меня к мрачным циркам вообще странная любовь после того, как в раннем возрасте посмотрел "Бэтмен возвращается". Жаль, не самая распространённая эстетика.


И Foundryside.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:14  

цитата Johann_Wolden

"Не путай Чудеса с цирком с конями, %username%!"©

Но первый том как раз был про цирк с конями — в хорошем смысле.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:24  
И рядом не был. Тайны — помню, отношения богов и людей — помню, мысли о невозможности утаить историю от людей и необходимости противовесов в мировой структуре — помню. И чудовищ, и людей. И то, что у нас 3/4 страны чёртовы колкастани. А цирка с конями, весёленькой наивной атмосферы — может, в другом городе и под какой другой лестницей, но не в Мирграде точно. В оригинальном Bulikov'е, разве что. Имя "Иванья Рестройка" мне ещё долго являться во снах будет.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:42  
Пф, начиная с прибытия ГГ на вокзал, если не раньше — суд над тем нелепым чуваком. Любое появление Сигруда, и история с его семьей — в финале. Сама главная героиня, которая сбежала из Ехо и угнала оттуда цистерну с чаем.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:45  
пан Туман

цитата

Сама главная героиня, которая сбежала из Ехо и угнала оттуда цистерну с чаем.

Там что, тоже бесконечное камрапитие и пироженки? ??? o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:58  
Seidhe, за два с половиной года мог бы уже прочитать :-)))
Бесконечных камрапитий и пироженок нет. В конце концов, мир сам себя, потому что магия, не починит — активности проявляют постоянно и все. Но разговаривают таки за чаем, а в одной сцене главная героиня, чтобы не сорваться, готовит. Я очень благодарен этой сцене, кстати. Чеснок реально удобно раздавить широкой стороной ножа перед тем, как начать его резать. Как человек, носящий на спине ту самую цистерну с чаем для постоянной подачи в организм, не считаю это какой-то проблемой романа. Обсуждаешь важное — пей чай. Думаешь о решении сложной задачи — пей чай. Радуешься победе — пей чай. Чего-то приуныл — хрен ли сидишь, быстро иди пей чай!

цитата пан Туман

суд над тем нелепым чуваком
Который вообще не является нелепым с точки зрения заданного мира. Да, не самый острый клинок в оружейной стойке, но понять его труда не составляет.

цитата пан Туман

история с его семьей — в финале.
Вот разве что — скорее, сама история происхождения (и именно происмхождения, а не становления как текущей личности) Сигруда.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:02  

цитата Johann_Wolden

Как человек, носящий на спине ту самую цистерну с чаем для постоянной подачи в организм, не считаю это какой-то проблемой романа.


Нет в этом никакой проблемы. *пьет чай*

Seidhe, вы бы в самом деле взялись за книгу. Есть вероятность, что вам понравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:35  
Johann_Wolden, Verveine
Да исправлюсь я, исправлюсь — даже к родителям на квартиру за всё это время книгу не относил... 8:-0 Просто стопка книг с пометкой "прочитать срочно" никак не хочет уменьшаться 8-)
А тут ещё эти сетевые переводчики с кучей нажористых групп вКонтакте... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:38  

цитата Seidhe

с кучей нажористых групп вКонтакте
:-D
вконтакты — это ж несерьёзно!

Даёшь ФантЛаб! :-[:-)))

Серия живёт — и это главное!:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 16:17  

цитата Seidhe

Там что, тоже бесконечное камрапитие и пироженки?

Там тоже главный герой считается крутым, хотя производит впечатление оболтуса совсем наоборот. И чаю она выпивает преизрядно.
И вот сейчас подумал, что Шара с телохранителем выглядят как сэр Макс и Шурф, но это вечная проблема, если ваш спутник — высокий немногословный убийца, вы поневоле будете мелким и комичным. Если вы не мистер Круп. Но и тому приходится стараться.

Нет, книжка неплохая. Но именно за счёт "цирка с конями", а не какой-то там глубинной своей проблематики.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 16:36  

цитата пан Туман

И вот сейчас подумал, что Шара с телохранителем выглядят как сэр Макс и Шурф, но это вечная проблема, если ваш спутник — высокий немногословный убийца, вы поневоле будете мелким и комичным.

Ну уж Шара комичной точно не выглядит. Да и Сигруд только поначалу кажется "высоким немногословным убийцей", — его образ радикально трансформируется по мере повествования. Ну, за это, собственно, мне и нравится Беннетт, что напрочь рвет все шаблоны.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 16:44  

цитата avsergeev71

что напрочь рвет все шаблоны.
Да не рвет он уже ничего.
Образ мускулистого блондинистого(или какой он там) варвара который трансформируется в умного, умелого и по своему понимающего человека, уже присутствует в литературе давно. Так что это уже стало тоже шаблоном
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 16:56  

цитата igor_pantyuhov

Образ мускулистого блондинистого (или какой он там) варвара который трансформируется в умного, умелого и по своему понимающего человека, уже присутствует в литературе давно
Хрестоматийный Тарзан, ага. Единственный недостаток, не блондин Ж)
Страницы: 123...142143144145146...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх