Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 15:08  

цитата MrUnforgiven

но одно дело наши хотелки

когда захожу на Goodreads они сильно увеличиваются:-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 16:00  
Sph ждать издания до конца ? *Сарказм ВКЛ*:Ну да, конечно, тогда все первые тома будут хорошо продаваться и авторы прям получат издания до конца. *Сарказм ВЫКЛ*
Я не горюю, но эта тенденция мне не нравится, как обладателя большого количества первых томов авторов, которые уже дропнуты. Мне, знаете ли, нравится серия ШФ, я считаю её одной из лучших в жанре фэнтези на нашем рынке, наряду с серией ЗНФ от Азбуки.
Что касается замечания по поводу новых авторов — меня интересуют все авторы. Старые, новые и тд. Я покупаю книги выборочно. Нравится аннотация, отзывы — беру и покупаю, не ожидая издадут продолжение или нет. Это не значит что я прям рыдаю по ВСЕМ дропнутым авторам, даже по тем, которых купил (да простит меня Флетчер)
Но это не выдумывание проблемы — это реальная проблема. Я пойму издательство, если они не продолжат Айлинтона и Флетчера.
Но я хочу чтобы они сделали и определенный вывод, чтобы такая ситуация не повторилась ни с Гвинном, ни с другим интересным новым автором в данной серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 16:32  
Sph

цитата

Идеал и лучшее издательство в РФ.

цитата

Тем более у Alt Graph мне хочется покупать все их издаваемые книги, а у Астрели в лучшем случае пару книг в год.

цитата

Зачем тогда нужны эти огромные издательства, если их во всем уделывает команда из 5 человек?

Даже не знаю, что тут ещё можно сказать, кроме знаменитой цитаты "спасибо, поржал" :-D
А теперь представьте на минуточку, что есть люди, которые вообще не читают/не покупают комиксов.
И кто кого уделывает в этом случае? ;-) Понимаете, это не то что разные целевые аудитории, это вообще разные, зачастую никак не пересекающиеся миры.
Сравнивать редакция Астрель-СПб (я уж не говорю об АСТ в целом) — это как сравнить круглое с красным, а красное с колючим. Что лучше?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 16:46  
Vladimir Puziy

цитата

Скажите, а что даёт повод для этого пренебрежительного «хавают»?

Уважаемый Владимир, у меня и в мыслях не было высказывать пренебрежение! ^_^
Слово "хавают" использовал исключительно в значении "принимают", и как иллюстрацию повсеместно распространённого на ФантЛабе мнения, что книги в мягкой обложке — не книги, разваливаются от однократного прочтения и вообще "годятся только на растопку".
В этом плане я искренне завидую странам, где культура приобретения книг и формирования библиотек вполне принимает ("хавает", если угодно ;-)) книги в мягкой обложке. Что лично я потерял бы как читатель, если бы Оден, Майка или Жаворски были бы изданы в мягкой обложке? Да, в принципе, ничего. Они просто стояли бы на полке не в твёрдой обложке, а в мягкой. Что бы я выиграл, если бы эти книги были изданы в мягкой обложке, но стоили на условные 100 рублей дешевле, зато с десятком ч/б иллюстраций внутри? Не сказать, что многое, но лично я предпочёл бы именно такой вариант.
Но этого не будет никогда, потому что любители фантастики/фэнтези хотят книжки только в твёрдых обложках! Такое чувство, что каждый из них перечитывает приобретённые книги раз в месяц минимум 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 16:59  

цитата Seidhe

Не сказать, что многое, но лично я предпочёл бы именно такой вариант.


Спасибо! Понимаю -- и, пожалуй, всецело разделяю ваше мнение. Скажем, первые два тома "Доменика Жордана" Каньтох у меня есть во втором издании, в мягкой обложке, но с иллюстрациями. Была возможность бесплатно заменить на издание в твёрдой обложке, на белой бумаге, но без иллюстраций -- и я не стал. Оно заняло бы больше места, а перечитывать мне приятнее то, раннее -- оно связано с приятными воспоминаниями об очередном конвенте и проч.

Раньше твёрдая обложка была важна, потому что часто ездил и возил какую-нибудь книгу с собой, сейчас в поездки беру читалку, а книги читаю в 99 случаях из 100 дома. А места на полках очень мало...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:01  

цитата Seidhe

И кто кого уделывает в этом случае?

Не оценил иронии. Сравните тиражи манги и тиражи книг в шф. Там разница в десятки раз.

И вообще речь была про качество изданий и про бросание циклов. В шф опечатки, ошибки — это норма. Дешевая бумага — это норма. Дроп циклов — норма.
И всего этого нет у издательства из 5 человек, которое, к тому же, работает без финансовой подушки АСТ/Эксмо.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:08  
Sph

цитата

В шф опечатки, ошибки — это норма. Дешевая бумага — это норма. Дроп циклов — норма.
И всего этого нет у издательства из 5 человек, которое, к тому же, работает без финансовой подушки АСТ/Эксмо.

А напомните, пожалуйста — а какие книги у Alt Graph стоят 350 рублей?
Если что, последние пару-тройку томов в ШФ я брал именно за эти деньги.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:22  

цитата Seidhe

А напомните, пожалуйста — а какие книги у Alt Graph стоят 350 рублей?
Если что, последние пару-тройку томов в ШФ я брал именно за эти деньги.

Просвещайтесь:
https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:23  
Seidhe тут будет не совсем корректно сравнивать, так как Alt Graph сейчас часто выпускает мангу в сдвоенном формате
Например сейчас анонсировали новое издание Босоногово Гэна — вся манга, состоящая из 10 томов, будет издана в трех большуших томинах, цена за три таких тома 3900 рублей, получается 1300 за том. Вроде дорого, но если общую сумму поделить на десять, а именно столько томов манги в оригинале, мы получим 390 рублей за один том — это весьма дёшево за один том манги.
Думаю на этом стоит закончить обсуждать издательство Alt Graph в этой теме, так как это оффтоп


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:53  

цитата Seidhe

стоят 350 рублей?
Если что, последние пару-тройку томов в ШФ я брал именно за эти деньги.

А где, если не секрет? Странник Ньюмана без скидок на лабе стоит без малого 700, значит с учётом скидки 40%, которую ещё и ловить надо, будет 420. Якса и танец марионеток ещё дороже. Так где вы такие цены на шф нашли, я там тоже закупаться хочу:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 18:53  

цитата Seidhe

Но этого не будет никогда
и слава богу
Есть такая вещь, которую только-только начинают понимать и писать про это умные книжки, как "комфорт жизни". Ничто — ни эфемерная экономия места в квартире аж на целых полсантиметра, ни копеешная разница в 100-50 рублей — ничто не может быть лучше "комфорта" в нормальной системе координат. "Комфорт" в твердых обложках выражается не только в материальном эквиваленте (прочность, удобство, чудеса полиграфических изысков), но и в психологическом. Мягкая книга не существует для сознания. Её нет в будущем, в отличие от твердой. Именно поэтому наше подсознание воспринимает твердую обложку как большую ценность. Как нечто важное. И обладание чем-то важным "греет душу". Ваше сознание понимает (соглашается), что вот эта трата денег была не напрасна. Таким образом, человек получает одновременно и материальный, и нематериальный комфорт. А это бесценно.
Твердые обложки — это чуть ли не единственное достижение 70 лет СССР, с которым я соглашусь. Это то улучшение качества жизни, к которому надо стремиться, а не от которого бежать и опускать планку до плинтуса. Это какая-то ущербная психология, типа "это не может быть настолько хорошо, я этого не достоин, мой скорбный удел — навсегда мягкая обложка".

И пожалуйста, не надо мне отвечать (хватит оффтопа). Особенно аргументами "а мне в мягкой обложке очень комфортно читается, лучше чем в твердой".
Я вам закинул некое своё видение, мнение (а на самом деле — мировой тренд, который лет через 5-10 станет новой общественной философией жизни). Просто подумайте об этом на досуге.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 19:21  

цитата cakypa

И пожалуйста, не надо мне отвечать


Очень важное замечание, учитывая одиозность выступления.

cakypa, когда вы поймете, что ваши представления (да хотя бы о тех же пейпербэках), не обязаны разделять все вокруг, вам легче будет находить общий язык с людьми.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 19:31  
Sopor взаимно
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 21:42  

цитата cakypa

а на самом деле — мировой тренд, который лет через 5-10 станет новой общественной философией жизни




(А ведь можно было остановиться на "моё личное мнение"...)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 21:49  

цитата Vladimir Puziy

А ведь можно было остановиться на "моё личное мнение"...)

При этом как раз мировой-то тренд с ним как всегда не согласен :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 21:51  
Vladimir Puziy
Цитата уважаемого chief пару недель назад:

цитата

Вы не понимаете ситуации на рынке. Сейчас проба — в харде. Покет рулит, и его нельзя замусоривать.

Как считаете, нужно его предупредить, что

цитата

Мягкая книга не существует для сознания. Её нет в будущем, в отличие от твердой.

:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 22:00  

сообщение модератора

Оффтопик про форматы, харды и покеты закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 23:06  
Вот, кстати, давно хочу задать вопрос строго по теме:
Прочитавших и оценивших "Яксу" уже больше трёх десятков. Как вы считаете — к какому произведению/фрагменту относится иллюстрация на обложке? Или она, так сказать, по мотивам?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 23:11  
Seidhe, к "Закону Непокоя".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 23:19  
Sopor
Надо завтра перечитать, значит. Чего-то я при первом прочтении упустил этот момент.
Просто сегодня наткнулся на кучу артов с подобными рогачами, вот и заинтересовался.
Страницы: 123...293294295296297...517518519    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх