Издательство Acta Diurna


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

Издательство «Acta Diurna»

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 11:11  

цитата

Год основания 2017, Санкт-Петербург — Москва.

Генеральный директор – Станислав Литвинов.

Главный редактор – Андрей Мартьянов.


Издательство Acta Diurna специализируется на выпуске русской фантастики и научно-популярных книг исторического направления. Одним из ведущих проектов является издание совместно с партнерами (изд. «Сидорович» и клуб «Людены») полного собрания сочинений А. и Б. Стругацких в 33-х томах. В книги включены уникальные материалы, включая дневники, личную переписку, черновики и фотографии из семейного архива Стругацких Проект рассчитывается завершить в 2019-2020 годах, периодичность выхода томов – один раз в месяц.

2018 г. объявлен «Acta Diurna» годом Святослава Логинова, с публикацией серии романов классика русской фантастики, дополненных в каждом томе ранее не издававшимися повестями и рассказами. Вслед за вышедшим в январе 2018 г. «Многоруким богом далайна» к публикации готовятся романы «Свет в окошке» и «Филолог» (сроки – май-июль 2018).

Подготовлена к выпуску весной 2018 г. коллекционная юбилейная серия «Шедевры отечественной фантастики».


Страница издательства «Acta Diurna» на сайте Лаборатория Фантастики.

Сайт издательства «Acta Diurna».
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 11:12  
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 12:45  

сообщение модератора

Тема открыта.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 13:12  
Лично меня очень интересна серия «Шедевры отечественной фантастики». Есть ли какие-то долгосрочные планы на серию?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 13:45  
Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 13:53  

цитата MarcusProbus

Лично меня очень интересна серия «Шедевры отечественной фантастики». Есть ли какие-то долгосрочные планы на серию?


Ну, в этом году 20 лет "Зоне справедливости". Один Лукин будет, можно надеяться и на этого, уж всяко лучше катаний.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 14:14  
Спасибо за открытие темы! :beer:
Подписываюсь. И собираюсь пристально следить за издательством.
В ближайших планах на приобретение — юбилейное издание "Многорукого".
Но старое издание, то самое, первое, тоже никому не отдам! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 14:25  
Le Taon, про Лукина я тоже подумал.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:25  
А как точно серия называется шедевры русской или отечественной фантастики? А то на сайте какой-то разнобой...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:50  
Pupsjara, как выйдет первый том, так сразу станет ясно.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 10:03  
Издательство информирует, что в свет вышли тома № 6 и 7 Полного собрания сочинений А. и Б. Стругацких, охватывающие период творчества авторов за 1962 и 1963 годы.



В продажу поступят после 2 апреля 2018 г.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 10:29  
Почитал я официальный сайт издательства.
"Многорукий" Логинова уже вышел, его же "Свет в окошке" выйдет в скором времени, но дальнейшие планы у издательства ещё интереснее:
И главное — третьей книгой серии после "Многорукого" и "Света в окошке" (в производстве) мы планируем издать не появлявшийся прежде в печати роман Логинова "Филолог". Однако, и это не финал — в предварительной работе пять томов, объединенных общим оформлением и качеством полиграфии. Ничего подобного ранее в России не издавалось.
Не совсем понятно — ещё пять, КРОМЕ "Многорукого", "Света" и "Филолога"? o_O Или всего пять? Никто, случаем, не располагает конкретикой?
Теперь надо дождаться состава второго тома. Логинов у меня есть практически весь, который выходил, но если будут не изданные ранее вещи — надо брать и "Свет в окошке". Учитывая, что сам роман не шибко большой, в книге может оказаться всё, что угодно — творческое наследие у Святослава Владимировича, как ни крути, солидное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 12:33  

цитата Seidhe

Не совсем понятно — ещё пять, КРОМЕ "Многорукого", "Света" и "Филолога"?
Почему нет? Земные пути, Колодезь, Картежник, Имперские ведьмы, Ось мира, Медынское золото — да рассказов тома на три наберется с запасом. Это без учета Черной крови и Черного смерча.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 12:38  
Kail Itorr
Не, Вы меня неправильно поняли — я прекрасно осознаю, что у Логинова можно, при желании, хоть десять томов издать. Мне интересно, на какое количество томов именно данное собрание сочинений рассчитано.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 14:36  

цитата Kail Itorr

Земные пути


Кстати шикарная вещь. Философская фэнтези, кто не читал рекомендую.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 14:39  
крыша_мира
Понимаю, конечно, что сейчас в тему Логинова погонють, но какая у него вещь (крупной формы, имеется ввиду) не шикарна? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 15:29  
Seidhe, Атака извне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 15:33  
Seidhe — ну лично мне Имперские ведьмы и Картежник не понравились, да и Свет в окошке при всей шикарности посыла перечитывать не стану, потому на полке этого не держу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 15:41  

цитата MarcusProbus

романы «Свет в окошке» и «Филолог»
Филолог до романа разросся? На Фантлабе висит как повесть.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 16:05  
Свет в окошке не понравился. Дело в том что я не люблю беллетристику в НФ антураже. Люблю фэнтези либо фантастическую фантастику (удивительные миры!).
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Acta Diurna»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх