Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 12:39  
цитата mapfa
Начал собирать серию, а там некоторые книги 5к+

При этом в провинции некоторые раритетные томики вполне себе преспокойно лежат в каком-нибудь Читай-Городе.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 12:49  
Я так понимаю, ветхие постройки хорошо продаются, раз их так много в последнее время :) Художники, наверно, от скуки умирают, настолько банальные запросы, типо: нарисуйте старую постройку! нарисуйте обычного монстра!

цитата avsergeev71
"Церемонии" — типичный хоррор. Их за другое ругают: раздутый объем и бестолковый сюжет.

Дык тут же неприятие не относительно типичный или нетипичный. Рыбак и Инициация тоже обычный хоррор :)
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 12:49  
цитата Сноу
При этом в провинции некоторые раритетные томики вполне себе преспокойно лежат в каком-нибудь Читай-Городе.
–––

У нас в Ярославле в "Читайках" полно старых пожелтевших томов. Но Лиготти нет. Кэмпбелла нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 12:52  
цитата RayOver
раз их так много в последнее время :)

А где еще? Фракасси?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 12:56  
цитата saranac
"Дом экзорциста" Ник Робертс в предзаказе

Обложка не очень. Банально. Почти фотография. Фамилия автора ни о чем не говорит. Прохожу мимо. Явно не Майринк, не Мейчен, не Баркер, не Музолино.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 13:00  
цитата ambersador
А где еще? Фракасси?

До 2022, за 5 лет, только Жертвооприношение было с домом. Были еще обложки с постройками, но они сзади, на фоне. А за последние годы уже бросается в глаза: Гифьюн, Фракасси, частично Кейслинг, переиздание Нэвилла, теперь еще и Робертс :) Это реально очень скучно, но че еще сделаешь?
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 13:01  
цитата ambersador
Фамилия автора ни о чем не говорит.

цитата ambersador
не Музолино

Имя Музолино еще недавно тоже ни о чем не говорило :)
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 14:16  
цитата ambersador
"Дом экзорциста" Ник Робертс в предзаказе

1. На задней стороне обложки в последней рецензии опечатка.

2. Топ 20 Амазон — антиреклама. Отзывы не убеждают, пространные.
3. Перевод Одношивкина и "18+" — в плюс.
4. Емельянов стал рисовать странные обложки, стиль изменился кардинально, что не есть хорошо, так как ушла индивидуальность и узнаваемость. Если в обложке для "Корабля" еще что-то такое от старого стиля проглянуло, то у Флетчера, Робертса и Файлс — художник неузнаваем.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 14:22  
ambersador , 4. Есть мнение, что это не Емельянов, а нейронка. Окна странные, лестницы ведут в никуда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 14:24  
цитата refre
Есть мнение, что это не Емельянов, а нейронка. Окна странные, лестницы ведут в никуда.

Он же дорабатывал. Или нет? Вот в чем вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 14:25  
цитата RayOver
Художники, наверно, от скуки умирают, настолько банальные запросы, типо: нарисуйте старую постройку! нарисуйте обычного монстра!

Да, элементарно, нарисовали бы сами или с помощью нейросетей заколоченный досками колодец, указанный в аннотации.
Но, не скажу, что этот дом меня отталкивает от покупки. Симпатично, но, действительно, уже надоело однообразие...
Ознакомительный фрагмент восторга тоже не вызвал.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 14:30  
цитата Firewalking
Да, элементарно, нарисовали бы сами или с помощью нейросетей заколоченный досками колодец, указанный в аннотации.

Но Емельянов отличный художник, он умеет шедевры выдавать, но много и халтуры. А тут вообще не он. А фамилия его. Как так? Я не согласен. Пусть колодец нарисует.
За этот год в базе на нем 12 обложек. Из них 3 отличные (Музолино, второй Нелл и Джонсон), Флетчер не в его стиле, но не раздражает, неплохое изображение. Остальное — вынь да брось. А раньше столько красоты он делал! Нейро убивает, короче.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 15:24  
цитата refre
это не Емельянов, а нейронка

Да он просто понял, что надо меньше напрягаться и делать быстрые штампы: мечи для фэнтези, дома для хоррора :) И конечно он дорабатывает нейронку.
цитата Firewalking
Но, не скажу, что этот дом меня отталкивает от покупки. Симпатично, но, действительно, уже надоело однообразие...

Аналогичное отношение. Ни капли не удручает :)
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 15:35  
цитата RayOver
мечи для фэнтези, дома для хоррора

Но мечи у него особенные, авторские), а вот дома — риэлторская контора.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 16:45  
цитата saranac
Эйкман очень... ОЧЕНЬ... крут, у него получается создать жуткую, пугающую и загадочную атмосферу, но не стоит надеяться на концовку с логическим завершением истории, вся фишка именно в атмосфере без всяких кишок и кровищи. Наверное для любителей готики, а не для любителей динамичных историй, хотя это не точно)



Я читал первый том. Атмосфера да, но по итогу два года спустя вспоминаются только два рассказа. Не мой автор, но сказать, что бездарность никак нельзя.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 16:48  
цитата avsergeev71
Даже 100 процентный рафинированный и патентованный хоррор может не пугать


Не помню когла меня вообще когда-то пугала книга, даже в детстве. Чем "страшнее" тем интереснее просто)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 16:55  
цитата Bachman
Не помню когла меня вообще когда-то пугала книга, даже в детстве. Чем "страшнее" тем интереснее просто)

Просто вы читали хоррор, а не страшные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 17:08  
цитата ambersador
Просто вы читали хоррор, а не страшные книги.


А какие книги вас напугали, назовите парочку, интересно.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 17:36  
Нормальная обложка. Правда, арт у оригинала мне нравится больше, но и отечественная адаптация ничего. Уж это намного лучше, чем Шрайк на кортах или детская вариация на тему икс-фактора.
Хотел было идти мимо этой книги. Вроде, тема не моя. Но на гудридз оценка высокая, 4,02. Люди хвалят, надо брать! У автора 13 сентября выходит The Exorcist's House: Genesis. 43 ревью, оценка пока 5,0. Интересно, есть ли планы издать приквел/сиквел(?)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 18:44  
цитата Bachman
А какие книги вас напугали, назовите парочку, интересно.

У каждого свои собственные страхи и своя собственная жизнь, свои представления о мире, душе и т.п. Соответственно: для меня "Ангел западного окна" — одна из самых страшных книг, прочитанных в жизни, но она написана не об этом и не для этого. Просто наши с автором "страхи" совпали. Для Вас эта книга может ничего не значить. И разговор ГГ с Гартнером для Вас будет ни о чем.
То же касается и "Оправдания" Дмитрия Быкова.
А еще бывают такие моменты в жизни, когда ты читаешь любую книгу, а она о том, что у тебя сейчас происходит/произошло. А произошло/происходит что-то очень плохое и страшное.
Я вообще слово "хоррор" не люблю. Это для детей/подростков. Я предпочитаю мистическую/герметическую/оккультную прозу и вирд.
Страницы: 123...351352353354355...362363364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх