Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:03  
amadeus
О продолжениях "Осени Европы" тоже как не было ничего кроме "желания", так и не появилось.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:38  
look its desu, похоже, Хатчинсону не повезло. Даже если издадут в следующем году (а это будет интервал побольше, чем с выходом оригинальных изданий), то читатель обнаружит, что вторая книга рассказывает параллельную историю в мире "Осени Европы" и продолжения можно ждать только в третьей. А это ещё года два? Этот цикл надо было издавать — компактно — в каком-нибудь small-press'е, необязательно фантастическом, где бы у цикла был приоритет. А так он затеряется в глобальных планах и локальных перетасовках серий.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:04  
Victor31
Второй (из двух) "цикловых" романов в серии — "Сближение" Приста — оказался лишь завершением цикла, начатого и изданного Фанзоном. Странно, но приемлемо. Остальные книги в серии вообще внецикловые. "Осень Европы" еще и издана предпоследней в серии, когда неровные продажи первых книг уже были заметны. Может, к изданию долго готовили.

Из очевидных минусов или странностей серии, не считая вкусовщины, разве что раздувание объема бросается в глаза, междустрочный и междусимвольный интервал составляет около 30% книг. Ну и обложки тоньше обычных.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:14  

цитата sityrom

Серия «Мастера магического реализма», перешедшая к Астрели, повзрослеет и избавится от флера «янгэдалтовости». Будет «Иоганн Кабал – некромант»

https://www.fantasticfiction.com/h/jonath...
Genre: Young Adult Fantasy
...чтож я все время удержаться-то не могу, а? :-)))
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:35  

цитата Ghost of smile

Genre: Young Adult Fantasy
...чтож я все время удержаться-то не могу, а?


На гудридс в жанрах другое указано https://www.goodreads.com/book/show/57506...

Для сравнения — явный Young Adult из серии ММР https://www.goodreads.com/book/show/23524...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:36  

цитата Ghost of smile

...чтож я все время удержаться-то не могу, а?

А тут https://www.goodreads.com/work/shelves/35... янг эдалта нету. Что делать?


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:41  

цитата ilya_v.89

На гудридс в жанрах другое указано

цитата scafandr

янг эдалта нету. Что делать?

я не знаю, что делать. меньше читать гудридз, мэйби?
...на втором томе Косика издательская нашлепка — "янг эдалт", хотя это — кондовый миддл грейд.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 13:31  
sityrom Огромное спасибо за выжимку. Астрель...очень радует выбором произведений!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 13:37  
Жаль по Флетчеру все никаких новостей...


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 17:15  
Cпасибо за новости, Вегнер это замечательно, плохо что нет инфы по Скотту нашему Бэккеру, или не ждать его уже?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 17:16  
zafar, по-прежнему ждать. Вот тут о нём есть информация и, кажется, с пояснением в комментариях.
https://fantlab.ru/blogarticle62469
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 17:23  
Жаль Роман-Головоломку. Нездешние был великолепен. Пауэрс тоже, но к сожалению на плохой бумаге.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:39  
Johann_Wolden
Спасибо, жду, жалко что тут смайлика "ждуна" нет, многим бы зашел
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 23:05  

цитата sityrom

Запись можно посмотреть здесь, только учтите, что большую часть времени Николая перекрывает громогласная женщина с соседнего стенда.
Большое спасибо за такой подробный конспект, с таким качеством звука совсем неохота слушать, да и в целом прочитать гораздо быстрее.

цитата sityrom

В качестве примера приводится роман Андреаса Эшбаха «УНБ – Управление Национальной Безопасности» (видимо, вот этот роман), книга, побившая рекорды продаж в Германии. Большой роман, страниц под 900. Альтернативная история
Интересно, правда не знаю как мне Эшбах зайдет, я и из той то пятерки его переведенных романов пока ничего не читала

цитата sityrom

В феврале наконец-то должна выйти «Революция стоп-кадра» Уоттса.
Не поверю пока не увижу:-))). Вот сколько уже её переносили, хуже разве что только с «Нечто в себе» Робертса

цитата sityrom

Куплена трилогия Брайана Кэтлинга «The Vorrh», «The Erstwhile», «The Cloven» (на фантлабе не вижу, поэтому вот ссылка на Гудридс), издаваться будет с предисловием Алана Мура. Фэнтези, написанное одним из самых интересных авангардистских поэтов и художников Англии. Николай называет трилогию новым дыханием жанра New Weird.
Вот это очень приятно и неожиданно, только пару дней тому назад узнала про эту трилогию и без особой надежды на осуществление этого, добавила её в подборку "Книги, которые стоит перевести на русский", а тут оказывается уже собираются. Похвала Мура звучит весомо, и отнюдь не так затаскано как у некоторых.

цитата sityrom

«Иерусалим» Алана Мура надеются издать в январе-феврале. Книга на 400 страниц больше «Бесконечной шутки».
Жду.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 04:49  
А что ближайшее будет переиздано в МУ в покете?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 08:32  
День добрый! Подскажите недавнему пользователю форума: Брайана Стейвли "Хроники нетесаного трона" и Энтони Райан "Тень ворона" планируются ли следущие книги циклов и возможные строки? Спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 08:35  

цитата imamula

Брайана Стейвли "Хроники нетесаного трона"

На днях издательство писало, что вторую книгу снова отдали на перевод. Поэтому о сроках выхода пока говорить не приходится, к сожалению.

цитата imamula

Энтони Райан "Тень ворона"

ККФ традиционно не анонсирует следующие книги, пока те не уйдут в типографию (в случае фэнтези — за редким исключением).
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 15:29  
Я так понял в серии "Терри Пратчетт. Коллекция. Новое оформление" до конца года выйдет еще 1 книга "Поддай пару/Вор времени"

А что с Тиффани Болен? Будет ли она в серии? Или может планируются доп.тиражи в прежних оформлениях?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 15:34  

цитата SeverNord

Я так понял в серии "Терри Пратчетт. Коллекция. Новое оформление" до конца года выйдет еще 1 книга "Поддай пару/Вор времени"

и, кстати, вроде озвучивалась принципиальная возможность выпустить эти две книги в старом оформлении Коллекции небольшим тиражом. Как с этим?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 15:37  

цитата fazotron1

Как с этим?

присоединяюсь к вопросу
Страницы: 123...128129130131132...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх