Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:58  

цитата Sopor

Ну, вот я и понадеюсь на второй фэнтезийный цикл

я бы еще хотел понадеяться на первый том ШФ, а то первые два куплены и ожидают только первого


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:59  
А никто часом не знает, как обстоят дела у романа Браннера "Всем стоять на Занзибаре" в серии Ф:КиС?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 01:13  

цитата Rhiannon

В комменты загляни

Без Вас бы ни за что не допер, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 07:56  

цитата Rhiannon

А никто часом не знает, как обстоят дела у романа Браннера "Всем стоять на Занзибаре" в серии Ф:КиС?

присоединяюсь. Заявлено было давно, даже вроде обложка появлялась ???


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 09:29  

цитата Rhiannon

А никто часом не знает, как обстоят дела у романа Браннера "Всем стоять на Занзибаре" в серии Ф:КиС?

Роман в эксклюзивке не пошел, подозреваю, что издавать его в твердой обложке смысла не видят


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 13:49  
Будет ли в этом году продолжен выпуск книг в серии "Скрытое золото 20 века"? Что-то новостей совсем не слышно. А хотелось бы уаидеть новые книги и новых авторов. Из планов прошлого года — "Шенна"
так и не вышла. И тоже — тишина.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 14:16  

цитата VIAcheslav

Будет ли в этом году продолжен выпуск книг в серии "Скрытое золото 20 века"?

Краудфандинг на новую книгу прошел. Тираж будет ограниченным. Весной планируют издать. На группу в Фейсбуке подпишитесь, там все новости.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 14:24  

цитата Securitron

Краудфандинг на новую книгу прошел
Что за новая книга? Если "Шенна", то "Фантом-пресс" и так выпустит, только когда?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 14:47  
VIAcheslav, "Красота надтреснутых глаз" Пата Инголдзби. Тираж будет 300 экз.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:05  

цитата VIAcheslav

Будет ли в этом году продолжен выпуск книг в серии "Скрытое золото 20 века"

Они приостановили выпуск. Там какие-то проблемы, но про закрытие проекта не было ни слова.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:06  

цитата Securitron

"Красота надтреснутых глаз" Пата Инголдзби
Это из фейсбука информация? Очень не люблю этот ресурс, захожу раз в год. Спасибо. Посмотрел. Это стихи, а не проза. Стихи воспринимаю только с музыкой, например, музыкаььные сюиты Градского на стихи Саши Черного, Рубцова, Поля Элюара, Маяковского, Набокова, Пастернака и так далее. Вроде бы про эту книгу слышал раньше. Не моё.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:15  

цитата VIAcheslav

Из планов прошлого года — "Шенна"
"Шенну" точно выпустят где-то в начале этого года. Пока издали вперед Иголдзби. А что дальше — будут думать. У них по старой схеме вскрылись серьезные проблемы со складским хранением и логистикой. Поэтому, будут исакть варианты, но проект не свернут. Вариант с Иголдзби был первой ласточкой нового эксперимента с форматом, возможно, что дальше будут работать так же. Но без Фейсбука теперь никак, да.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:16  

цитата Evil Writer

Там какие-то проблемы
Вот и непонятно, что за проблемы. Если связаны со складированием, то "Фантом-пресс" где-то же складирует свои книги и выпускает их много — одну за другой. Хорошая серия.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:36  

цитата VIAcheslav

Если связаны со складированием, то "Фантом-пресс" где-то же складирует свои книги и выпускает их много — одну за другой.

Дело не в Фантом-пресс, Скрытое золото XX века — авторский проект Мартыновой и Немцова, проблемы со складированием собственно у них.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:46  

цитата Evil Writer

Дело не в Фантом-пресс, Скрытое золото XX века — авторский проект Мартыновой и Немцова, проблемы со складированием собственно у них.
Всё это известно. Но известно также, что "Додо-пресс" и Фантом-пресс" выпускают эти книги совместно, почему бы их не хранить на складе Ф-П, если у Немцова и Мартыновой проблемы с хранением? Из печати сразу им отправляют, что ли? Проблема решаема.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:55  

цитата VIAcheslav

Но известно также, что "Додо-пресс" и Фантом-пресс" выпускают эти книги совместно, почему бы их не хранить их на складе Ф-П, если у Немцова и Мартыновой проблемы с хранением? Из печати сразу им отправляют, что ли? Проблема решаема.

Фантом-пресс — коммерческая организация, а Додо пресс — нет. Они существуют едва ли ни самостоятельный импринт, иначе бы и краудов не было — Фантом-пресс все бы расходы оплатил. Там свои мутки, но с самого начала было понятно, что проект сбоку бантиком, а не полноценный совместный релиз.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 16:10  

цитата Evil Writer

Фантом-пресс — коммерческая организация, а Додо пресс — нет. Они существуют едва ли ни самостоятельный импринт, иначе бы и краудов не было — Фантом-пресс все бы расходы оплатил. Там свои мутки, но с самого начала было понятно, что проект сбоку бантиком, а не полноценный совместный релиз.
Надеюсь, что всё нормализуется и буду ждать новые книги. Особенно понравился Магнус Миллз, но это не первый его роман, прочитанный мною, раньше выпускали и другие его романы. Ещё бы почитал, но больше пока не выпускают. Абсурд — моя тема.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 16:32  
VIAcheslav
Я думаю, что надо подождать. Тем более первый сезон почти весь разлетелся как пирожки.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 16:41  

цитата Evil Writer

Я думаю, что надо подождать.
А что остаётся делать? Просто раньше были планы на следующий год. А сейчас нет информации. Не ждать же вечно. Поэтому есть смысл иногда спрашивать — мало ли кто чего слышал? Был, например, на каком-либо вечере-встрече Немцова и Мартыновой. Нужны новости!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:14  

цитата VIAcheslav

Поэтому есть смысл иногда спрашивать — мало ли кто чего слышал?

Проект не закрыт, а приостановлен. Остаётся только ждать анонсов.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...56789...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх