Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 15:57  
Seidhe серия не моя, "я только рядом постоял". Но поскольку во время оно я выпустил "Виртуальный мир", который слился, то с самого начала не верил в эту серию. А Виндж... "Сингулярности" в Эксклюзивке продано больше, чем других его книг (пока не вместе взятых, но все еще впереди). Так что подрастает новое поколение его читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 16:02  
chief

цитата

А Виндж... "Сингулярности" в Эксклюзивке продано больше, чем других его книг (пока не вместе взятых, но все еще впереди). Так что подрастает новое поколение его читателей.

И это не может не радовать! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 16:01  
Вот уж новость, так новость!
«Чёрная книга Арды»
Наталья Васильева, Наталия Некрасова
Чёрная книга Арды
Издательство: СПб.: Acta Diurna,
твёрдая обложка,

Аннотация: На заре времен Единый создал духов Айнур. И велел им своей музыкой творить мир. Мелькор-бунтарь посмел ослушаться — нарушил стройность музыкальной темы Творца. Ввёл в неё новые нотки... и создал смертных существ. За это братья-духи отреклись от него, объявив отступником. Небесспорный, но при этом — и нестандартный взгляд на события, известные нам по "Сильмариллиону" Толкина.

Комментарий: Новая редакция романа.


По нынешним временам чтение сего опуса осилю вряд ли (хотя от оценки в 10 баллов не отказываюсь — в своё время это было круто), но ради поддержки движа — раскошелюсь! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 20:32  

цитата Seidhe

Новая редакция романа.

ммм... третья? или даже пятая?..
1) Опубликованная изначально
2) Иллетовская и 3) Ниенновская
4) Ниенновская в двух томах в мягкой обложке
не путаю?
Или Иллетовскую я придумал?, а 4) и 3) были одинаковыми?..
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 23:29  

цитата Seidhe

Новая редакция романа.


Искренне рад за тех, кто из не читавших раньше решится приобщиться, но насколько целесообразно этот "фанфик" сейчас выпускать...и будут ли его активно покупать, пусть даже в новой редакции, сомнительно. Да и что насчёт правообладателей мира Дж.Р.Р Т., они не против?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 00:37  

цитата AndT

Да и что насчёт правообладателей мира Дж.Р.Р Т., они не против?


Ну вот чуть выше chief -- который и является держателем прав на Толкина в РФ. Ему решать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 14:26  
Будет ли издано продолжение романа "Убийство во времени?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 14:39  
heruer

цитата

ммм... третья? или даже пятая?..

Вообще не в курсе данного вопроса.
Читал вот в этом издании:
«Черная Книга Арды»
Наталья Васильева, Наталия Некрасова
Черная Книга Арды
Издательство: М.: Эксмо, 2000 год, 7100 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 560 стр.
ISBN: 5-04-004204-3
Серия: Знак Единорога

Аннотация: На заре времен Единый создал духов Айнур. И велел им своей музыкой творить мир. Мелькор-бунтарь посмел ослушаться — нарушил стройность музыкальной темы Творца. Ввёл в неё новые нотки... и создал смертных существ. За это братья-духи отреклись от него, объявив отступником. Небесспорный, но при этом — и нестандартный взгляд на события, известные нам по "Сильмариллиону" Толкина.

Комментарий: Второе издание романа, значительно переработанное и дополненное.
Иллюстрации Лео Хао.
Обложка художника В. Федорова.


«Черная Книга Арды: Исповедь Стража»
Наталья Васильева, Наталия Некрасова
Черная Книга Арды: Исповедь Стража
Издательство: М.: Эксмо, 2000 год, 7100 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 672 стр.
ISBN: 5-04-004203-5
Серия: Знак Единорога

Аннотация: ...Когда-то я носил дурацки-изысканное поэтическое имя Менельрандир и баловался стишками на званых вечерах в доме госпожи Айлинель. Теперь я — Галдор, Страж Белой Башни. Ко мне на допрос привели задержанного — некоего Борондира; он обвинялся в распространении святотатственных рукописей... Я начал заниматься этим делом — и не пожалел. Ибо вскорости понял, что судьба позволила мне прикоснуться к удивительному документу, имя которому — ЧЁРНАЯ КНИГА АРДЫ. Да-да, та самая... А что из всего этого вышло, я, пожалуй, изложу в этих своих записках.

Комментарий: Роман связан с первой книгой тем, что действие происходит вокруг Черной книги Арды.
Обложка художника Е. Федорова.
Иллюстрации художника В. Домогацких.


потом ещё в сети попадалось несколько фрагментов, которые в книги не вошли, но их, честно признаться, не читал — двух книг вполне хватило.
А потом ещё и "Сказки тёмного леса" в руки попали... :-D
Даже не знал, что редакций было несколько. Так что — однозначное спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 17:20  
Seidhe мне, кстати, "Великая игра" Некрасовой нравится куда больше "Черной книги".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 16:16  
Я запутался с Артюром Бернедом. В некоторых обсуждениях говорится о выходе его его произведений, то ли состоявшемся, то ли будщем, понять сложно. В "Престиж Бук" даже говорилось о 6-томнике. Но сколько ни ищу, ничего изданного кроме "Бельфагора" и "Тайны синего поезда" не находится. Знает кто-нибудь, сколько же переведено и выпущено книг этого автора?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:34  
Про "Разряженный воздух" Р. Моргана никаких новостей?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:59  

цитата Кларк

Про "Разряженный воздух" Р. Моргана никаких новостей?

Присоединяюсь к вопросу. Что-то мне подсказывает, что она по плану где-нибудь в сентябре-октябре (увы)... после «Искажение» ...
Хотелось бы наконец-то услышать информацию о "Старости оксолотля (аксолотля)" Дукая, который с 29.07.2020 "на согласовании с автором"...
И еще неплохо бы новости по Вулф "Мир"
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 23:00  
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Что слышно про Разряженный воздух?


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 21:19  
Вышел обещанный еще в прошлом году 1-й том "Тайной истории Тартарии" — "Паны, холопы и Другие"

https://www.fantlab.ru/edition322336


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 18:00  
Интересно, думал серия: Сломанный миф закрыта. А в ней новый роман Дмитрия Колодана выйдет. Что то про Дом Ночи известно?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 12:50  
bosch78 выйдет, но не совсем в ней — это перезапуск и ребрендинг прежней серии "Сломанный миф" на "Сломанный миф. Изнанка". Но в целом идея та же, ага)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 16:41  
Кто-нибудь в курсе будет ли Fanzon допечатывать "Пожар Сиболы". И когда?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 17:13  
asys так уже. Лабиринт, бук, майшоп


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 17:37  
оо, блин, действительно. Спасибо. Выглядывал, выглядывал и прозевал


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 18:14  

цитата Green_Bear

bosch78 выйдет, но не совсем в ней — это перезапуск и ребрендинг прежней серии "Сломанный миф" на "Сломанный миф. Изнанка". Но в целом идея та же, ага)
–––

Спасибо
Страницы: 123...2324252627...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх