Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 12:15  
А это не переиздание 2003 года?
https://fantlab.ru/edition10005
https://fantlab.ru/edition22370


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 12:50  

цитата zamer


А это не переиздание 2003 года?
вконтакте писали, что это переиздание. Там и по составу видно, что одно и то же.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 14:59  
arcanum, жаль если качество издания плохое. Да и цена конечно высокая. Я все надеюсь, что Азбука в ИЛ.БК издаст томик Бирса, покупать малотиражки нет возможности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 15:32  
А правильно ли я понимаю, словарь сатаны издается то полный, то не полный и в этом издании он полный?..
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 23:48  
Импринт Freedom выпустит " La Fille de la Foret " Элеонор Девильпуа -второй том дилогии " Город без Ветра " https://fantlab.ru/work1422917 ориентировочно в сентябре-октябре


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 08:02  
count Yorga спасибо за хорошие новости:)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 12:27  
Скромно и без особой шумихи: Фанзон выкатил анонс "Пятой головы Цербера" Вулфа, с обложкой:
https://fanzon-portal.ru/press-center/new...
Ждать в сентябре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 12:43  

цитата count Yorga

Туманы Пепельной Луны
Французский гудридс блин... Можно вкратце для нефранкофонов, шо воно це таке, и за что хвалит-ругает народ?

цитата count Yorga

Брисеида
Судя по имени, авторесса (Тифейн Сьовель) если не ирландка, то хотя бы бретонка. Исходная Брисеида, вернее, Гипподамия была троянкой (из Мисии), но тут вероятно ГГ получила имя "в честь исторического персонажа", так что Спарта должна быть позднейших времен, судя по тому, что далее фигурируют Ань Лушань и альбигойцы — Спарта у нас где-то при Леониде. Интересный коктейль, мда... надо как минимум полистать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 14:03  
Kail Itorr Почитал интервью с автором.Кратко .Она бретонка, из Ванна.Имя героини выбрано произвольно, без привязок к мифу.Любимый автор -Джоан Роулинг.Брисеида -один роман, разделенный на четыре тома Финальный том только в планах Всего ею задумано семь томов.
И я согласен, как минимум надо полистать


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:34  
arcanum, вот это новости! Брать, брать, и ещё раз брать.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 15:23  
Всех с пятницей 13-го. 2-й том Пыли грёз Эриксона вышел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 20:23  
Заинтересовал новый Пелевин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 20:47  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 01:24  

сообщение модератора

андрон966 получает предупреждение от модератора
Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 20:49  
Перезапуск серии Сломанный миф выглядит все интереснее. Очень жду новый роман Дмитрия Колодана. А теперь ещё Юрия Некрасова «Призраки осени». Вот нашёл что говорит автор о романе.
«Сейчас я работаю над вторым роман «Призраки Осени». Это заметно более нормальная фантастика, чем сага о помойных эльфах. Когда меня просят кратко описать, о чем роман, я говорю: «Темной ночью Стивен Кинг карабкается на холм, на вершине которого стоит кривое дерево. В руках мэтра лопата. Он отдыхает пару минут и начинает копать под деревом. Лопата стукается о крышку гроба. Король ужасов поддевает ее острием и достает из домовины труп Говарда Филлипса Лавкрафта. Прикуривает и вставляет тому в зубы сигарету. Мертвец кашляет. Через дыры меж ребер сочится синий дым. Кинг достает из кармана колоду карт и приглашает коллегу перекинуться в покер. Оба очень сосредоточены на игре и не замечают, что вокруг разрытой могилы стоят недружелюбные призраки, а из-под гроба к ногам писателей тянет щупальцы какая-то тварь».»

Интересно какие ещё планы на серию.
Хорошо бы ещё Колодана «Другая сторона» и трилогию Бурносова «Числа и знаки».
Ещё можно бы Дарью Иорданскую «Продавец потерянных мелочей» и сборник Андрея Марченко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 04:56  
bosch78 ничего себе вы древность какую выкопали — это я про описание "Призраков"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 08:02  

цитата Buhrun

bosch78 ничего себе вы древность какую выкопали — это я про описание "Призраков"

Не знаю, но меня заинтересовало


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 08:49  
bosch78 как анонсируют роман, я расскажу историю, как его придумал и в какие дебри меня завел сюжет


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 18:34  

цитата Buhrun

bosch78 как анонсируют роман, я расскажу историю, как его придумал и в какие дебри меня завел сюжет

Интересно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 18:42  

цитата bosch78

теперь ещё Юрия Некрасова «Призраки осени». Вот нашёл что говорит автор о романе.
«Сейчас я работаю над вторым роман «Призраки Осени». Это заметно более нормальная фантастика, чем сага о помойных эльфах.

Хотеть!!! :cool!:
Страницы: 123...2526272829...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх