Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 19:48  

сообщение модератора

bookmadness получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 20:11  
...трындец все эксперты экономики...и знатоки!)).
Хорошо что эти "эксперты" не работают в Азбуке, иначе Лейбера и Каттнера мы бы тогда точно не увидели ))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 21:26  

цитата visual73

Хорошо что эти "эксперты" не работают в Азбуке, иначе Лейбера и Каттнера мы бы тогда точно не увидели ))


Так chief вроде как знаток уже 30 лет как. И издает море классической фантастики.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 23:28  
Вот лучше б сделали сборники Харлана Эллисона,чем опять плодить Гуин, Гаррисонов, а потом ещё и Хайнлайна приплетут. Лейбер вообще ни к месту. В МФ есть повести и рассказы его,на том и хватило бы. С Каттнером все уже обмусолено. Сама по себе серия красивая. Может на этом фоне и других фантастов вспомнит издательство.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 23:42  

цитата astashonok

чем опять плодить Гуин

даму попрошу не обижать — и так анонсированное или не издавалось сто лет, или вообще не издавалось
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 00:17  

цитата astashonok

Вот лучше б сделали сборники Харлана Эллисона,
дык, АСТ и сделает. Уже и обложку первого сборника показали (или это однотомник будет, не помню точно).
Специфика Азбуки как раз в почти бесконечном выжимании соков из уже изданного и известного посредством серийных ротаций, смен оформления и добавления всяких чисто условных плюшек — чтобы продать то, что уже неоднократно продавалось. Новое, конечно, тоже есть, и это прекрасно, но их стратегия, в целом, это перепаковка уже имеющегося материала.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 14:42  
ну вот мне из всего анонсированного не надо ничего (Ле Гуин есть вся, кроме одного рассказа — смысла ради одного рассказа книгу покупать?). Я в этой серии даже не знаю, чего жду — мистика Каттнера, если только
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 15:25  
Я вот наоборот смотрю на серию и не нарадуюсь. У Ле Гуин — именно те романы, которые я в своё время в ОО пропустил, фэнтези Лейбера-это точно обязательно к покупке.

цитата arcanum

Уже и обложку первого сборника показали (или это однотомник будет, не помню точно).

А где? Я что-то не нашел.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 15:27  

цитата Алексей121

фэнтези Лейбера

Так первый том от ЭКСМО продавался за копейки везде. А серия ЗКФ по исполнению не хуже БК.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 15:31  

цитата cumi

Так первый том от ЭКСМО продавался за копейки везде

Он у меня есть.
Но по составу я вижу, что ни первый, ни второй том не копируют эксмовский. Так что начну с эксмо — продолжу азбукой, для меня это идеальный вариант:)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 15:31  
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 15:32  
greenrus07 спасибо, пропустил:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 15:34  

цитата Алексей121

ни первый, ни второй том не копируют эксмовский

Так в эксмовском были 2 первых сборника только, а в первом томе от Азбуки скорее всего 4 первых сборника.
У самого эксмовский, но придется менять.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 15:53  

цитата greenrus07

Так в эксмовском были 2 первых сборника только, а в первом томе от Азбуки скорее всего 4 первых сборника.

Было бы отлично.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 16:16  
Азбука издавала двухтомник Лейбера в серии Классика Fantasy вначале двухтысячных. Надеюсь на аналогичное издание


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 16:20  

цитата Batman


Азбука издавала двухтомник Лейбера в серии Классика Fantasy вначале двухтысячных.


вот он у меня и есть, менять не вижу смысла
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 16:24  
Batman

цитата

Азбука издавала двухтомник Лейбера в серии Классика Fantasy вначале двухтысячных.

Вот потому и интересны все эти "таинственности" вокруг обещанного двухтомника.
Будет дублировать старый двухтомник — предупредите об этом потенциальных покупателей, доберут те, кто в нулевых не купил. Будут "огрызки" — на фига они кому нужны? Не, ну реально — современному молодому читателю (и не молодому собирателю серии БК) этот цикл вообще зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 16:31  

цитата Seidhe

Не, ну реально — современному молодому читателю (и не молодому собирателю серии БК) этот цикл вообще зачем?

Читать?
Я читал из цикла не очень много, отдельные рассказы только, но написано ведь хорошо. С удовольствием бы собрал и со временем прочел весь цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 16:53  

цитата Алексей121

Читать?

чтоб читать, у него цена должна быть демократичней, а объём поменьше
вы всерьез полагаете, что молодой читатель возьмет для ознакомления томину под 1000 рублей в оффлайне, или там за 600 в ИМ?
поэтому и большинство комментариев здесь "заменю", "доберу" и прочая
это обратная, к сожалению, сторона стратегии "улучшенных" переизданий


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 17:01  
Karavaev а молодой — это какой возрастной диапазон?
А вообще — от многого зависит. "Иерусалим" вон расхватали как горячие пирожки, а объем там был 1300 страниц с ценой далеко за 1000 даже в ИМ.
Страницы: 123...678910...159160161    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх