Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 14:10  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство АСТ
    3. Издательство "Престиж Бук"
    4. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    5. Издательство "Фантастика"
    6. Издательство ЭКСМО

Предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 11:43  
цитата psw
Из классиком там 2 цитаты из Лескова (но там выбрасывают чужие руки, т.е. используют вместо обычного "отбросил") и одна цитата из Гиляровского.

Не совсем так. Если посмотреть с "неточными совпадениями", то там можно, например, и Куприна найти.


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 12:46  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 13:26  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 18:56  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 19:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 19:32  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 19:34  

сообщение модератора

Ну оффтопите же, господа. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:00  
Издательство Книжники выпустило историческое фэнтези Гавриэля Савита Путь Домой https://book24.ru/product/put-domoy-71009... https://www.amazon.com/The-Way-Back/dp/02...
цитата

Дальний Край – место, населенное мертвецами и демонами. Два подростка – Йегуда-Лейб и Блюма – оказываются в этой жуткой стране при разных обстоятельствах, но оба хотят сразиться с царящей здесь Смертью. Они путешествуют по мрачным уголкам Дальнего Края, сталкиваясь с разными порочными духами. В конце концов герои встречаются с Ангелом Смерти, который объясняем им, что всегда забирает души только тогда, когда приходит их час – так сохраняется вечный порядок жизни. Йегуда-Лейб и Блюма чувствуют горячую боль утраты близких, но осознают, что таков удел человека. Теперь им предстоит покинуть Дальний Край – и этот путь домой тоже будет полон опасных приключений. Спасаясь от демонов и вместе преодолевая все сложности, герои взрослеют и учатся отличать добро от хорошо замаскированного зла.

Перевод с английского Галина Гимон
Перевод с английского Ольга Бухина


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 17:27  
Планирует ли Эксмо еще один омнибус Котовой?


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 13:33  
Издательство "Аркадия" перешло в состав Азбуки и унесло с собой "некоторые" проекты.
Новость из оф. группы издательства Аркадии в вк https://vk.com/arkadiabooks
Надеюсь что права на "Эльфийская энциклопедия Эмили Уайльд" не отозвали и они тоже перешли в Азбуку
цитата
Друзья, спасибо, что заставили меня написать этот пост. Я давно хотела рассказать о наших новостях: и правда, еще в марте 2024 мы с частью команды перешли в издательство «Азбука», поверьте, это было сделано с большой грустью и по объективным причинам. Рада сообщить, что расстались мы с коллегами из «Лабиринта» друзьями, и за это им отдельное спасибо и огромный респект. Они ни в коей мере не препятствовали переводу некоторых проектов «Аркадии» а «Азбуку», и мы, со своей стороны, готовы их поддержать по мере наших сил и возможностей. Я знаю, что в «Аркадии» сейчас готовятся к изданию новые интереснейшие проекты, но не буду раскрывать чужие тайны.
Я не прощаюсь с вами, дорогие читатели, welcome на нашу новую площадку и до новых встреч!"
цитата


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 13:36  
цитата AleksilieL
Издательство "Аркадия" перешло в состав Азбуки и унесло с собой "некоторые" проекты.
Хм, весь Батчер теперь в одних руках?


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 13:39  
цитата Консул
Хм, весь Батчер теперь в одних руках?

О, об этом я не задумалась... Было бы здорово увидеть первую часть в серии автора, тем более что изначально Аркадия говорила что продолжения не будет, т.к. "не окупается", а тут можно и шикануть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 13:57  
AleksilieL спасибо за наводку, это очень многое объясняет с одной стороны и весьма воодушевляет с другой.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 14:02  
цитата AleksilieL
Надеюсь что права на "Эльфийская энциклопедия Эмили Уайльд" не отозвали и они тоже перешли в Азбуку

Апдейт — мне написала ведущий редактор и сказала что автор отозвала права на выпуск в России. Очень жаль, буду читать в оригинале как и планировала ранее.
цитата

Антонина Галль
Лиза, я так надеюсь, что автор Эльфийской энциклопедии передумает и снова решит работать с Россией. Ведь она напиала еще три книги, одна другой интереснее!
Страницы: 123...6162636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх