Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 13:18  

цитата anisette

Вы извините, но это глупо. Делить название из одного слова, используя перенос
А обоснование этого безапелляционного утверждения, конечно же, последует? Ой, простите, глупый вопрос — конечно же нет, вы же не для этого бросаетесь в пустоту словами, не подкрепляя их обоснованием своей позиции.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 16:12  
Как-то неожиданно появились в планах на главной "Пепел и пыль" Ярослава Гжендовича и "Вода в решете" Анны Бжезинской, а полноценных анонсов — нету...


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 11:09  
Seidhe , видимо, просто дату выхода поменяли на 2022, потому что карточка Гжендовича старая, у меня на полке в ожидаемых была


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 14:35  
Долгожданный Гжендович! Ура!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 20:36  
О! Лучшая предновогодняя новость, грядет издание "Фунгуса" Пиньоля!
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 21:16  

цитата markfenz

О! Лучшая предновогодняя новость, грядет издание "Фунгуса" Пиньоля!
+ новый Краснахоркаи и "Перекрёстки" Франзена.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 16:25  
Прочитала/просмотрела первую книгу с иллюстрациями Монтеня. Интересно и очень атмосферно, в целом, я очень довольна. Единственный минус — картинка в самом начале рассказа, сцена в трактире. Геральт сидит, рябой сотоварищи его задевают — при том, что чётко написано, что Геральт стоит 😀 Но то такое, на фоне шикарного издания смотрится мелочью. Так что огромное спасибо за труд по изданию. Особенно приятны материалы из мастерской художника с пояснениями Монтеня
Меня заинтересовала информация в самом начале: В 2020 г. Монтень приступил к созданию двухтомника по мотивам саги Сапковского, сценаристом которого стал ... Вот это я не поняла, о чем идёт речь? Можно как-то прояснить этот вопрос


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 17:22  

цитата Meltdown

Устроение средиземья белая бумага
Утраченный путь серая бумага
Всё офигенно просто: Устроение Средиземья есть в сети, кому "только текст" — прочтёт в электронке, для любителей бумажной книги надо постараться.
Утраченный путь — в сети перевода от Элсевере нет, тираж от Элсевере кончился, покупайте то, что есть, или будете без текста.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 09:01  

цитата anna2508

Единственный минус — картинка в самом начале рассказа, сцена в трактире. Геральт сидит, рябой сотоварищи его задевают — при том, что чётко написано, что Геральт стоит


ну, там и другие такие моменты есть — меч на спине Геральта стал виден, когда он снял плащ, а на картинке рукоять меча торчит выше макушки. Или когда Геральт медитировал, завернувшись в плащ — на картинке плаща нет. Но это, как вы и написали, не влияет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 10:28  

цитата k2007

меч на спине Геральта стал виден, когда он снял плащ, а на картинке рукоять меча торчит выше макушки

Это как раз объяснено в комментариях художника.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:09  

цитата BarDenis

Это как раз объяснено в комментариях художника.


а можете вкратце написать, я, значит, пропустил
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:52  

цитата cakypa

в пустоту словами

А вот здесь ближе)
С наступающим
–––
YNWA


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 14:21  
Ждал появление хоть какого-то Восход Эндимиона... отлично, дождался что Гипериона совсем нет в продаже!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 14:49  

цитата Alonger

Ждал появление хоть какого-то Восход Эндимиона... отлично, дождался что Гипериона совсем нет в продаже!

Да будет еще, не переживайте. Уж сколько раз его издавали/переиздавали/допечатывали!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 15:15  

цитата k2007

а можете вкратце написать, я, значит, пропустил

цитата

Писатели нередко одевают героев в одежду , не очень подходящую условиям , в которых те находятся , не реалистична и практична . Здесь , например , нужно было придумать , как показать , что Геральт может носить меч за спиной оставаясь при этом в плаще .
(сохранена орфография из книги)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 15:40  
вконтакте видел новость о том, что в серии "Скандинавские Боги" выйдут "Тролли" Брайана Фрауда


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 15:47  

цитата Alonger

Ждал появление хоть какого-то Восход Эндимиона... отлично, дождался что Гипериона совсем нет в продаже!
Как правильно подметил avsergeev71, шанс на переиздание довольно высок. Это ж не "Число Зверя" Хайнлайна, к примеру, который издаётся только по большим праздникам. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 17:28  
KalaNemi
Ничё се новость! o_O
А ссылочку можно? Хоть на новость, хоть на оригинальное издание — и то, и то интересно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 17:51  
Seidhe Думаю, речь об этом: https://fantlab.ru/work462410

Вообще Фрауд -- имхо, один из лучших. Его работы можно посмотреть здесь, например: https://fantlab.ru/edition113642 Я собрал несколько его томов в оригинале (в т.ч "Фейри"), и для меня это важные книги в коллекции по фэйри.
Страницы: 123...339340341342343...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх