Лучшее издательство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Лучшее издательство. Расширенный список.»

 

  Лучшее издательство. Расширенный список.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 13:46  

цитата Kail Itorr

тот же Рау второй том издавал в Лениздате, бо Армана отказалась

А, ну да.Я про него как-то забыла.8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 17:05  
Выигрывают то естественно те, у кого и объёмы больше.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 17:10  
Octop опрос все же сформулирован как "Лучшее издательство", а не "Лидирующее"8:-0.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 15:24  
Азбука — за книги по искусству и "белые серии" (особенно сборники готических историй)
Энигма — за "Гримуар", само собой
Лучшее все же — Эксмо. Многие их серии собираю, а в фантастике Эксмо для меня без конкурентов.

И еще Kolonna Publications и Иностранка, которых нет в списке.
–––
Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле(с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 20:12  

цитата evavan

за "Гримуар"

Не понимаю,чего в них особенного? Или остальные тома не такие,как "Дракула"? У меня есть только Стокер, и ,ИМХО, довольно среднее издание (по крайней мере,судя по отзывам на серию, я рассчитывала на большее). Остальные тома оформлены по-другому?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 23:00  

цитата Мисс Марпл

цитата evavan
за "Гримуар"

Не понимаю,чего в них особенного? Или остальные тома не такие,как "Дракула"? У меня есть только Стокер, и ,ИМХО, довольно среднее издание (по крайней мере,судя по отзывам на серию, я рассчитывала на большее). Остальные тома оформлены по-другому?
Мисс Марпл, дело же не только в оформлении (хотя — а какие, собственно, у Вас претензии к оформлению? ИМХО — очень хорошо издано). Дело в подборе авторов, в переводах (в ШМ и ШФ — другие, и, вроде — худшие переводы романа Стокера). Но где ещё издают Мейчена, Блэквуда, Гюисманса, д'Оревильи? И лучшие переводы Майринка — тоже в "Гримуарах".
Да и другие замечательные книги есть у Энигмы: романы Микушевича, Грабинского, сборник К. Сеньоля, переводы и пересказы Эшенбаха, серия "Rosarium".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 00:51  
"Гримуар" — это ^_^. Только последний томик вышедший там ("Ангел" Майринка) сдал по качеству. Остальное на высоте. Шрифт, перевод, обложки, плотность бумаги и т.д.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 01:16  

цитата PetrOFF

Гримуар" — это .


Слишком манерно оформлено, но в целом, приятно, что эта серия состоялась! :-) Но их претензии на научность издания текстов не выдерживают никакой критики :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 03:11  
Не обладаю таким большим опытом чтобы разбираться хотя бы в половине издательств, проголосовал исключительно чтобы посмотреть рейтинги 8:-0.

АСТ, помоему, это эдакий книжный "ширпотреб", в библиотеках сталкивался в основном с этим издательством, никогда не видел чтобы бумага была хотя бы не газетная :-(. Эксмо по моему не далеко ушло, примерно на том же уровне.

Издательство София вроде неплохое, по крайней мере серия книг Кастанеды, которая есть у меня выполнена на довольно хорошем уровне — хороший перевод, авторсое оформление, мелованая бумага.

Амфора — тоже вроде неплохое издательство, бумага хорошая, свой стиль в оформлении и подборе авторов. Правда их дизайн мне не очень нравится.

И наконец в качестве эталона для издателей представлю книгу "Сказки старой англии" издательства Аргус. Помимо хорошего подбора авторов и их переводов, книга ещё очень хорошо оформлена: рисованые готические шрифты в заглавиях, большое количество авторских рисунков выполненых в трёхцветной палитре, красивая обложка, качественная бумага, комментарии к рассказам на 16 страницах — придраться просто не к чему. К сожалению больше книг этого издательства назвать и оценить не могу.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 23:02  
армада ,аст ,ленинградское издательство


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 23:33  
из всех представленны в списке, Эксмо все-таки лучшее. там и книг больше выходит, и среди книг много чего хорошего. но опять же, Эксмо лучшее в сравнении, а не само по себе... а так, я проголосовал за Энигму — книг там выходит немного, но то, что выходит — дорогого стоит (за исключением, разумеется, всяких трудов по эзотерики и алхимии). есть еще несколько неплохих издательств, с фантастикой, правда, не связанных: Гилея, ОГИ, Иностранка, Флюид, Академический проект, издательство Ивана Лимбаха и т.д.
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 23:52  

цитата igi2r

ОГИ, Иностранка, Флюид

Издают фантастику. Под маркой мейнстрима, но издают. И самой высшей пробы.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:31  

цитата VuDu

Издают фантастику. Под маркой мейнстрима, но издают. И самой высшей пробы.
Именно так. И "Вагриус" иногда грешит:-) этим.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:55  
издавать-то издают, но не регулярно, к сожалению. правда, качество от этого только выше. в том же ОГИ не так давно вышли "Малые Ангелы" Антуана Володина — превосходная вещь! но и мейнстримом ее тоже не назовешь...
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 02:00  
"Флюид" действительно издаёт много хорошего. Из фэнтези: "Фея хлебных крошек" Шарля Нодье, "Галаор" (Уго Ириарт), "Плач Минотавра" (Хавьер Аспейтья). Там же вышел "Иуда "Тайной вечери"" Лео Перуца. Переиздают Гофмана. А вот Гюисманс там в неважном переводе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 02:14  
да, вот еще очень хорошее издательство — "Гаятри". выпустило кучу очень интересных и достойных книжек. мне бы хотелось сказать, что будущее за маленькими издательствами, но такие крупные рыбины, как Эксмо, слишком агрессивно себя ведут, да и права скупают на все подряд без разбора, а потом издают в чудовищных переводах и в чудовищном оформлении...
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 02:25  

цитата igi2r

да, вот еще очень хорошее издательство — "Гаятри".

Спасибо им за Келли Линк и антологию Максвини :cool!:
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 13:42  

цитата igi2r

да, вот еще очень хорошее издательство — "Гаятри".

Да, хорошее.:beer:
Я, правда, читала только одного автора, там изданного — Дмитрия Дейча, очень понравилось.
В планах книги Кейт Миллер и Ольги Арефьевой.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 22:25  
АСТ и эксмо намой взгляд одни из самых удачных издательств
–––
Огорчаться не стоит в двух случаях: когда нет повода, и когда он есть; в первом случае - рано, а во втором - поздно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 00:04  
После открытия серии "Мастера мистической прозы" в список лучших вошло "Вече".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Лучшее издательство. Расширенный список.»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее издательство. Расширенный список.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх