Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 22:41  
Ой...думал про зотова, а написал Зыков )


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 22:48  
Ksavier

цитата Ksavier

Ой...думал про зотова, а написал Зыков )

Я так и понял. Я недавно в одной из тем про Кино — о Детях капитана Гранта — Стржельчика назвал Дворжецким...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 22:55  

цитата Kuntc

В словах Зотова нет ни капли вранья. Он подробно разъяснил свою позицию.

В словах Зотова откровенное вранье — прочтите выше пост Круза. Потом естественно Георгию пришлось выкручиваться:)

цитата Great_Player

А вообще интересный у них диалог в жж получился и у меня куда больше оснований верить автору, имеющему непосредственное отношение к издательству, нежели кому там что-то бабки на заборе нашептали и он поспешил срочно поделиться в жж

Мне просто один знакомый автор Альфы рассказывал о предложении, которое ему лично сделало Эксмо. И в частности о якобы "сваливших" авторах подробности. И что занимательно — предложения делались давненько уж, а Зотов только сейчас решил раскрыть всем глаза на кризис Альфы.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 23:10  

цитата Gelena

В словах Зотова откровенное вранье — прочтите выше пост Круза. Потом естественно Георгию пришлось выкручиваться:)

Несколько чисто альфовских авторов отнесли новые книги не в родное издательство, а в совсем другое, и это не уход?
Ну-ну. :-)
Кстати, за слова о проплаченном посте и вранье не мешало бы извиниться. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 23:23  

цитата Kuntc

Несколько чисто альфовских авторов отнесли новые книги не в родное издательство, а в совсем другое, и это не уход?

Еще раз — на предыдущей странице пост самого Андрея Круза (ник El_Rojo;-)). Прочтите.
И внимательно прочтите комментарии Пехова. Вы уж извините, но словам самих авторов у меня веры гораздо больше, чем г-ну Зотову, который по его собственным словам не имеет отношения ни к Альфе, ни к Эксмо.
upd: в комментах у Зотова отписался и сам Круз, а также еще один "сваливший" автор — Зыков. И таки похоже на то, что пост г-ну Зотову придется переписывать.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 00:40  

цитата Gelena

И таки похоже на то, что пост г-ну Зотову придется переписывать.


http://rl2.livejournal.com/171226.html


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 01:13  
Угу скоректировал, да приврал снова. В частности, будто бы книги Зыкова и Круза будут выходит и там и там. У Зыкова, возможно выйдет лишь одна книга написанная не для ЭКСМО конкретно а для игровой фирмы, и судя по всему написанная не вчера далеко.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 23:16  

цитата Ksavier

У Зыкова, возможно выйдет лишь одна книга написанная не для ЭКСМО конкретно а для игровой фирмы

У Вероники Ивановой такое же было — не знаю только в каком издательстве выходил её роман по игре — не читал.
У Елизаветы Шумской с десяток книг вышло в Альфе, в прошлом году или в конце позапрошлого — в Эксмо, а после этого — опять 2 или 3 в Альфе.
Эльтерус в нескольких издательствах печатается параллельно по-моему — правда, я всего одну его книгу прочитал — с меня хватило и за его творчеством не слежу, но в списках новинок вроде бы видал и в Эксмо и в Ленииздате, кажись и в Альфе он был...
Ещё кто-то был — не вспомню сейчас...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 23:36  
Дело еще и в том, что если вещь не проходит по определенным критерием ни в одну из серий "Альфы" и та от нее отказывается по этой причине, или автор заранее знает, что она не подойдет "Альфе", он ее отдает в другие издательства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:48  
Кстати, в альфовских планах апреля — Конторович. Перекупленный у Эксмо, однозначно Ж)

А вообще в апреле там по плану оч-чень некисло получается, только из того что я точно куплю:
- Красницкий со подруги, Ратнинские бабы-2
- Денисов, Стратегия-5
- Маханенко, Игра-1
- Костинов, Моя понимать
- Измеров, Империя-3


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 19:18  
Насколько хороша бумага в новой серии http://fantlab.ru/edition100078 Знаю что газетная, но она тоже разная бывает.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 19:39  
lias, заказал на работе коллеге её, как придёт, если ещё актуально будет, подскажу. Правда меня очень пугает цена. Со скидками (25%) в ридру, она досталась мне за 80 рублей ;)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 20:43  
В том-то и дело цена пугает. Просто лежит у меня 2 томика Пехова в ФБ: 1 — отличная газетная бумага, а Страж — ужасная газетная бумага. Буду ждать ответа.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:27  
А не подскажите, на каких ресурсах, кроме ФЛ и сайта "Альфа-книги", вывешивают анонсы альфа-книжных новинок?
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:46  
Волдинг http://www.creators-of-worlds.ru вот здесь еще, кажется, мониторят новинки и не только Альфы. Но анонсы они вывешивают или уже постфактум, я не в курсе.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:47  

цитата MiKat

анонсы они вывешивают или уже постфактум, я не в курсе.


Когда как — частенько анонсы8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 19:59  

цитата lias

Насколько хороша бумага в новой серии http://fantlab.ru/edition100078  Знаю что газетная, но она тоже разная бывает.

Сегодня щупал в Читай городе. Да, сероватая газетная бумага, но не самая худшая. Учитывая цену, вполне себе вариант. Хотел взять себе, но обложка оказалась поцарапана, а другого экземпляра в магазине не нашлось:(
–––
Саратов


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 20:05  

цитата Волдинг

А не подскажите, на каких ресурсах, кроме ФЛ и сайта "Альфа-книги", вывешивают анонсы  альфа-книжных новинок?

http://www.creators-of-worlds.ru/forum Но там не только "альфовские", все новинки.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 08:25  
MiKat Dimson , спасибо! :beer:

Только думал, что фантастических сайтов больше, просто я по ним не хожу. А вон как оказалось
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 19:03  
Может есть информация по Стивенсону в Иллюстрированном издании? В частности — Похищенный и Катриона.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!
Страницы: 123...187188189190191...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх