Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 11:58  
Подскажите, кто знает — в Большой иллюстрированной серии будут ли изданы произведения про Холмса, которые не получили иллюстрации в серии Иллюстрированное издание? Имеются в виду эти произведения — https://fantlab.ru/edition100078 и https://fantlab.ru/edition100697
И почему вообще их издавали без иллюстраций? Не было прав на них, или Пэйджет их не иллюстрировал?
–––
Саратов


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:03  
ArchieG Эти томики вышли в серии "Собрание мировой классики" а не "Иллюстрированное издание"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:12  
arnoldsco я знаю. Я имел в виду что произведения из этих томов в Иллюстрированном издании вообще не выходили, хотя логично было бы издать в нем всего Холмса с иллюстрациями Пэйджета. Вот и интересно, почему их не издавали.

Меня к примеру Иллюстрированное издание устраивает полностью, но там не весь Холмс. Если же в новой Большой иллюстрированной серии планируют издавать всего, то придется таки их приобрести и заменить свои.
–––
Саратов


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:20  
Подскажите, пожалуйста, Астахову, Горшкову с чего рекомендуете начать? Чтобы Кошку не ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:50  
mssw
https://fantlab.ru/work226350 — вот этот цикл
По сути это три романа, каждый разбит на два тома. Романы связаны, но повествование отнесено между ними на десятилетия.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 11:16  

цитата Slon74

Фантастический Боевик Каменистый А. Чужих гор пленники 10.08.15

Кстати, а было бы не плохо под пятую книгу выпустить доп. тираж омнибуса первых 4-ёх :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 20:56  
Спасибо, Dark Andrew.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 09:14  

цитата

ArchieG: хотя логично было бы издать в нем всего Холмса с иллюстрациями Пэйджета.

Сидни Пэйджет умер в 1908 г., а последние рассказы с его илл. вышли в 1904 г. потом там разные были художники.
А Холмса АКД писал до 1927 г.
Вот "Долина страха" вышла с полным комплектом илл. Уайлза (из "Стрэнда"). Может быть, Альфа возьмёт илл. отсюда:
Дорогая: https://fantlab.ru/edition127602
Дешёвая: https://fantlab.ru/edition133168
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 22:14  
Лабиринт в очередной раз повысил цены на на книги Альфа-книги.Маразм зашкаливает.Они уже обошли Эксмо, АСТ, Азбуку. осталось догнать малотиражные рамочки.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 22:35  
Serdg, да ладно вам. Не так уж и обошли


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 23:09  

цитата Elric8.

Не так уж и обошли
Ну если для вас-70- 100 руб не деньги , то да.Пример.Последний Круз в Эксмо 200 , в Альфе выходит на следующей неделе 285,Женское фэнтези в эксмо-160-175, в Аст-185-200.В Альфе со следующей недели 225.Вот представьте Олди от Азбуки 260 и Калбазов от Лабиринта 270, Как говорят :почувствуйте разницу.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 23:33  
Serdg, иначе никак, увы. И так слишком долго держали заниженную цену, и это привело к тому, что тиражи упали, да и книг выходит всё меньше...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 23:46  

цитата Elric8.

держали заниженную цену, и это привело к тому, что тиражи упали
Вы что-то путаете в логической цепочке, вам не кажется?(хотя в этой стране это в порядке вещей — ставить телегу впереди лошади).Знаете я работаю с книгоиздателями где-то с конца восьмидесятых , вот где-то наоборот сначала от жадности или глупости повышают цены , а потом падают тиражи.И так по замкнутому кругу.Сейчас ситуация немного другая в связи с электронными носителями , но логики это не отменяет.Просто на следующей неделе от меня уйдёт в неть, ещё несколько человек.И в отличии от обезличенного "лабиринта" придётся выслушать много интересного про них и иже с ними.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 05:17  

цитата Serdg

Последний Круз  в Эксмо 200 , в Альфе выходит на следующей неделе 285

240 (например в лабиринте) и то, этоже два автора. По мне так и должно быть немного подороже.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 07:05  

цитата Elric8.

И так слишком долго держали заниженную цену, и это привело к тому, что тиражи упали


Оу! Вон, в чем дело! Чем дешевле книга — тем ниже тиражи! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 07:55  

цитата =Д=Евгений

(например в лабиринте)
Понимаете, если убрать вот этого из воздуха делающего бабло посредника-монополиста книга у всех стоила бы 240 хоть с тремя авторами.Фишка в чём лабиринт являясь монополистом в распространении Альфа-книги отдаёт оптовикам практически по тем же ценам, что и торгует в интернете, что и является не честной конкуренцией.Заметьте, что с книгами других издательств такой фокус ему провернуть не удаётся.В нормальном государстве ими давно бы заинтересовалась антимонопольная служба, но это не про нас.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 08:14  

цитата Serdg

книга у всех стоила бы 240 хоть с тремя авторами.

Я покупаю в ридру книги. Там тоже теже 240
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 08:42  

цитата =Д=Евгений

Я покупаю в ридру книги. Там тоже теже 240
Вы не хотите меня понять .Я говорю о том что книгах Альфы рублей 70-80 Лабиринт закладывает люфт просто из воздуха ( это просто плюс к оптовой наценке), а потом для вас любимых как бы скидки делает, если убрать этот люфт посредника цена и так станет дешевле, без так называемых именных скидок, но если Вам обманываться приятно,что же это ваше дело. Но других обманывать не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 09:04  

цитата ДИР

Оу! Вон, в чем дело! Чем дешевле книга — тем ниже тиражи! :cool!:

Меньше прибыль издателя — меньше денег на новые тиражи. Всё логично

цитата Serdg

а потом для вас любимых как бы скидки делает, если убрать этот люфт посредника цена и так станет дешевле, без так называемых именных скидок, но если Вам обманываться приятно,что же это ваше дело.

Это-то как раз очевидно, однако есть пара существенных НО. А именно благодаря скидкам в Лабиринте цена именно как у других — да, обман и привлечение клиентов, но мне как-то все равно кому платить деньги — я привык работать с ними, мне удобно, и для меня этот фактор определяющий. Далее, в Лабиринте доставка практически бесплатная, а значит она включена в цену каждой книги. Скажите, на каком еще ресурсе можно взять книгу с доставкой в целых 20 (двадцать) рублей, например, до моего родного Ростова-на-Дону?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 09:09  

цитата Serdg

но если Вам обманываться приятно,что же это ваше дело

А что делать, если я хочу прочитать Круза и Корнева
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...200201202203204...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх