Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 13:34  
По данным форума литературы приключений:
Появились дополнения в планах, новый автор:

Генри Бедфорд-Джонс. Блуждающий огонек (впервые на русском)
Генри Бедфорд-Джонс. Пиратская кровь (впервые на русском)
Генри Бедфорд-Джонс. Д'Артаньян (впервые на русском)


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 14:35  
Да планы растут. Это конечно радует.Но вот что с бумагой этих книг лет через 20 будет? Я книги собираю уже 40лет и некоторые из них даже не читанные имеют такой вид страниц — скажу вам.Ну я понимаю. что ничего вечного нет,но в душе все таки хочется что бы собранные книги потомкам остались. Выбор конечно за нами.Я собираю Мастеров — ну значит я согласен так как есть.То что ВЕЧЕ сделало для нас- ну никто-же не решился.И с бумагой и возможно под РАМОЧКУ.Только вперед.Поднять паруса!!


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 15:12  
Отлично! Ждемс!


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 15:14  
А бумагу поплотнее можно было бы в книгах


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 15:45  
VyacheslavKap
Спасибо! Бедфорд-Джонс — отличный писатель! Жаль только, пока в планах не самые лучшие его произведения. Надо надеяться, что доберутся и до "арабских" приключений, и до "Волшебника Атласа", и до "Замка десяти". У него много любопытных сочинений


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 16:20  

цитата bvelvet

Жаль только, пока в планах не самые лучшие его произведения

Вопрос явно спорный. Заинтересовавшись автором, смотрел тему про Бедфорд-Джонса на Форуме литературы приключений и наткнулся на оценку романа "Блуждающий Огонек" Геннадием Ульманом: "один из лучших у Бедфорда-Джонса- бои на шпагах и крутые авантюры".
Понятно, что любое суждение оценочно, но к мнению такого авторитетного специалиста по приключенческой литературе как Г. Ульман наверняка стоит прислушаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 16:35  

цитата rediger

бои на шпагах и крутые авантюры

Тут я совершенно согласен — среди романов плаща-и-шпаги, сочиненных писателем, эти, несомненно, лучшие; можно смело покупать в коллекцию, если жанр Вас привлекает; просто Бедфорд-Джонс, мне кажется, интересен сочинениями других жанров — и мистика, и ориентализм, и экзотика...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 17:14  
Да, судя по всему, автор действительно очень многогранный. И это здорово — каждый найдет что-то свое. Дождемся выхода заявленных книг, познакомимся поближе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 21:51  

цитата VyacheslavKap

Генри Бедфорд-Джонс. Блуждающий огонек (впервые на русском)
Генри Бедфорд-Джонс. Пиратская кровь (впервые на русском)
Генри Бедфорд-Джонс. Д'Артаньян (впервые на русском)

Хорошая новость — отлично.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 23:27  

цитата VyacheslavKap

Генри Бедфорд-Джонс. Пиратская кровь (впервые на русском)


Это роман о пиратах?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 11:04  

цитата материк

Это роман о пиратах?

Если рассуждать логически, то скорее всего так. Тем более что пиратской темой Бедфорд-Джонс занимался.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 20:36  
Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 01:18  
"По Робинзону": добавлю и от себя несколько плюсов. Больше Робинзонов, хороших и разных


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 06:29  
АНОНС:
Жюль Верн. Путешествие стипендиатов

Девять учеников Антильской школы в Лондоне, одержавших победу на конкурсе по естественным и прочим наукам, получают подарок, о котором мечтает каждый настоящий романтик — стипендию для оплаты большого путешествия по Старому и Новому Свету. Команда молодых сорвиголов и их чудаковатый ментор-наставник отправляются в Куинстаун, чтобы поскорее выйти в море. Но вот беда, в это же самое время в море рвется еще одна группа отчаянных — шайка преступников, бежавших из местной тюрьмы…

Роман «Путешествие стипендиатов», включенный в очередной том Жюля Верна, поведает головокружительную историю странствий и приключений на экзотических островах Вест-Индии.

Иллюстратор Леон Бенетт


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 13:29  
в процессе чтения форума обнаружил данную одним из юзеров ссылку на собрание Дмитрия Балашова. Очень неплохо выглядящее издание (в Интернете), уже 12 книг вышло
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 13:49  
"Красный Корсар" в продаже:
в Л https://www.labirint.ru/books/735228/?poi...
в МШ https://my-shop.ru/shop/product/3921588.h...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 17:25  
Генри Бедфорд — Джонс. Наконец у нас появилась реальная возможность узнать '' спрос '' на незаслуженно забытых и неизвестных писателей. Правда я выбор для себя уже сделал , книги к приобретению ! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 17:33  
VyacheslavKap :beer: Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 17:35  
rediger :beer: Благодарю за информацию про писателя.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:03  

цитата Шамбала

Жюль Верн. Путешествие стипендиатов
Неужели в томе только один роман, он же совсем небольшой, где-то страниц 320 ?
Страницы: 123...211212213214215...482483484    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх