Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 18:37  

цитата Авантюрист

В любом случае, если кого- то эти мои соображения раздражают

Ну уж точно не меня
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 19:34  
Caremarina!

Спасибо на добром слове!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 05:39  
А чей перевод "Изгнанников" , что сейчас вышел в Вече? Книга имеется с рисунками Парамонова в 1993г. Или всё же обменять?8:-0
Иллюстраторы: Туре де Тулструп, Артур Твидл   В очередной том Артура Конан Дойла входит авантюрная эпопея «Изгнанники», события которой развиваются в мушкетерской Франции и индейской Америке. Сам автор называл эту книгу одним из лучших своих историко-приключенческих романов.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 06:56  
А Хаггард полное собрание сочинений выпущено? Или остались еще какие-то неизданные романы? Допечатки бывают? А то некоторые тома не знаю где приобрести


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 07:31  

цитата fenix_200

Хаггард полное собрание сочинений выпущено?
Полное? А кто собирался и какое полное СС делать? Эти бы хоть когда-нибудь доскребли! Томов 6, да "Рассвет" -, который пока не светит ... :-D))


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 07:51  
В проекте: Капитан Памфил» и «История моих животных».


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 12:55  

цитата Шамбала

А чей перевод "Изгнанников" , что сейчас вышел в Вече?

Насколько я знаю — В. Скороденко и Г. Злобина
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 14:29  

цитата Авантюрист

То есть, Вы сами ответили на свой вопрос, чем отличаются грандиозные, дальние планы от ближайших.

Да, ответил. Ничем не отличаются. Там где есть пометка "планы" — это всё то, что уже/еще в работе. На разной стадии.

цитата Авантюрист

Кроме того, Вы сами признали,что первые 2 позиции из списка являются актуальными, почему же тогда у Вас вызвал такое неприятие тот факт, что я позволил себе выразить непонимание переноса одной из этих первых позиций?

Мои ответы Вам построены не на неприятии, а на удивлении. Странно, что Вы про это свое высказывание и эту свою реакцию (отнюдь не "пофигистскую", как сами пишите :) о переносе Оружейника вообще напрочь забыли. О чем меня и переспросили. Вот я напомнил. Только и всего.

Что касается моего высказывания про первые 2 позиции в списке планов. Фраза дана вне контекста. Вы невнимательно прочитали тот пост от 4-го декабря 2020-го года. К чему он, вернее, он и постскриптум к нему — к чему относятся, чего касаются? Сравните его дату и дату "анонса" "новых планов" в шапке этой темы. Мой пост появился через 3 дня в связи с неожиданными планами здесь. И то, что Вы цитируете, относится к хронологии выхода (на тот момент) 2 конкретных (самых верхних) названий списка. Вот этих:

Вальтер Скотт. Приключения Найджела
Понсон дю Террайль. Бал жертв

Вы и сами прекрасно знаете, что планы становятся реальностью, когда появляется аннотация и обложка. Не всегда, но чаще всего так. Остальное – пока мечты.
Смотрим даты обложек на источнике, откуда взяты эти планы:
Картинка-обложка Найджела была получена и размещена 18.11.20
http://adventures.unoforum.pro/?1-22-1617...
Обложка Бала — 01.12.20
http://adventures.unoforum.pro/?1-22-1617...
Аннотация и обложка к Пуританам появилась только через пару недель (22.12.20) и я не стал о них даже зарекаться. В предпраздничные дни всякое бывает.
2 верхние позиции тогдашнего списка были реальны и выходили именно в таком порядке, за них я и поручился, далее – надежды и мечты.
И даже 1 позиция в списке планов – не абсолют. На то и планы. Самая точная информация только в ИМ при наличии книги. Или на всеведущей ВДНХ :)

Уважаемый Авантюрист, видно, что Вы человек хороший, и многое правильно говорите, только иногда в сердцах, не разобравшись. Хороших Вам книг и поменьше разочарований. Счастливо!


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 18:59  

цитата caremarina

Ну уж точно не меня
Присоединяюсь.Всегда интересно читать его комментарии.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 19:50  
san2478

Спасибо!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 20:30  
Цитата Шамбала: "Книга имеется с рисунками Парамонова в 1993 году. Или всё же обменять?"

Менять — ни в коем случае. Оставить с Парамоновым и приобрести новую. Парамонов, как и его учитель Кусков, являются одними из лучших отечественных иллюстраторов. ИМХО. Их рисунки — классика книжного иллюстрирования, особенно приключенческого жанра. Хотя не всем нравятся. Ну что ж, кто-то и Васнецова с Суриковым не любит, зато восторгается (или делает вид, что восторгаются) "Чёрным квадратом" Малевича. Каждому своё!

Но и Туре де Тулструп тоже очень хорош, тем более обещан полный комплект, да ещё и Артур Твидл вдобавок. Впрочем решать Вам. Если для Вас иллюстрации не очень важны, то можно ограничиться и старым изданием с Парамоновым. Я, как человек, малость "помешанный" на иллюстрациях — буду брать однозначно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 20:44  
Цитата Лагардер: "Хороших Вам книг и поменьше разочарований. Счастливо!"

И Вам того же желаю.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 13:39  
Получил Лидерика (Дюма) и Миссис Брэникен (ЖВ).
Дюма — уже вторая книга на белой бумаге.
ЖВ, как и все предыдущие МП — "газетка".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 13:49  
Так была информация, что на белой бумаге будут пока только Дюма и некоторые допечатки из МП. Новые книги из МП пока на "газетке".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 13:55  
Авантюрист А где была эта инфа? Я только здесь в форуме разговор об этом слышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 14:03  
Пост уважаемого Лагардер стр. 315.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 14:15  

цитата DenyK

Получил Лидерика (Дюма)
А вы заметили, что на этой книге золотое тиснение стало более матовым и не блестящим, и книга отличается от в всех остальных?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 14:17  
И я заметил.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 14:40  

цитата Авантюрист

Пост уважаемого Лагардер стр. 315.

Да, это я видел, не пропустил.
А уважаемый Лагардер — представитель издательства?
При всем моем уважении, но я его пост воспринял как догадки страждущих, брошенных в этой ветке на произвол судьбы без представителей издательства :)))
Просто я к тому что официальной информации от издательства так и не было...
Ну да ладно, и на том спасибо :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 14:43  

цитата Cas

золотое тиснение стало более матовым и не блестящим

Да, действительно, так же как и Миссис Брэникен. Золото стало более желтым :)
Для меня лично — не принципиально, нас давно уже отучили от единого оформления серий, даже малотиражники.
Страницы: 123...322323324325326...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх