Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 13:46  
Robin Pack
Для статей и обзора новинок — фантлаб подойдет.;-)

Что касается остального, то всё же лучше человеку написать лично.
И да, журналы еще есть, не те, что вы перечислили, но их совсем мало осталось.
И "ЕСЛИ" — флагман в Фантастике на сегодня.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:40  
Уж 10 дне прошло, а ответа все нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 15:46  
Robin Pack ржб-азимут? а что это за журнал?

Полдень публикует только русскоязычную фантастику, и отбор произведений туда спецефический... по принципу чем гаже-тем лучше
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 16:46  
heleknar первая ссылка в гугле, а также отдельная статья в википедии 8:-0 Прямых ссылок не дам, поскольку оффтопик
Полдень действительно слишком отличается от Если, вчера взял почитать нумер за 2004й год, так абсолютно весь пролистал по диагонали. Вот правда публицистика там отличная, хотя и не всегда на фантастическую тему 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:02  

цитата genom_by

первая ссылка в гугле, а также отдельная статья в википедии

Если вы о журнале РБЖ-Азимут, то мне кажется, некорректно сравнивать с "Если" издание тиражом 1000 экземпляров, наполняемое рассказами малоизвестных авторов с одноименного с журналом конкурса.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:39  
tsvoff И в мыслях не было сравнивать эти два журнала :beer: Уровень печатаемой прозы разнится на несколько порядков. Кстати по запросу "журнал Если" также первые две ссылки — сайт и вики-статья 8-)
Однако с почты сообщили что уже лежит дожидается 10й номер, надо сходить забрать, посмотреть на предпоследнюю страницу обложки :-(((


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:06  
Robin Pack спасибо за наводку
genom_by На первой 16 +, на предпоследней предварительный диагноз : перестает печататься из-за читателей которые делятся БЕСПЛАТНО журналом для других читателей, которым некогда ходить на почту подписываться.
В следующем номере In memoriam.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:20  
turbobmw
Зачем же вы неверно цитируете.>:-|

Указано так:

цитата

Ввиду прекращения деятельности издательства, выпускающего журнал и в силу финансовых трудностей, переживаемых нашим изданием из-за стремительного увеличения числа "пиратских" сайтов, распространяющих его номера в Сети, "Если" в 2013 году выходить не будет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:31  

цитата tsvoff

Если вы о журнале РБЖ-Азимут, то мне кажется, некорректно сравнивать с "Если" издание тиражом 1000 экземпляров, наполняемое рассказами малоизвестных авторов с одноименного с журналом конкурса


А когда-то было 3000, хе-хе, ну а потом 2000. Кризис. С иллюстрациями, кстати, журнал-то и хорошими. А малоизвестные авторы, в нем печатающиеся (и печатавшиеся), довольно плотно представлены на ФЛ в качетсве повзрослевшей "молодой шпаны" :-))) И в «Фантаверсуме» под них серию открывать хотят :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:33  

цитата genom_by

И в мыслях не было сравнивать эти два журнала Уровень печатаемой прозы разнится на несколько порядков.


Как быть с теми, кто печатался и в "Если", и "Азимуте"? :-))) В одном месте, значит, — вах! В другом — отстой? Я вам несколько ФИО могу назвать.


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:44  
Александр Кенсин
Не люблю цитировать люблю творить, а как читатель журнала ЕСЛИ предлагаю 100000 руб на январский номер -чтобы вышел.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:48  
turbobmw
Тогда не цитируйте.
У вас запятой не хватает в последнем посте = смысл другой.
С финансовой помощью обратитесь в редакцию журнала, если вы настроены серьёзно.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:52  
Александр Кенсин Я им написал , но ответа не получил.
Если есть электронка отличная от журнала — киньте в личку.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:57  
biart лично я , на 99%. покупал ЕСЛИ из за зарубежки, а не из за русских победителей чего-то там
если РЖД-АЗИМУТ,состоит из местной молодй шпаны — спасибо, не надо. до сих пор не могу забыть Полдень
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:05  
turbobmw
В журнале на первой странице указан адрес редакции и телефоны.
Если и по ним тихо, тогда пишите ЛС.

heleknar
Поддерживаю.
Сам даже был один раз против российской фантастики в журнале вообще.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:08  
Александр Кенсин
блин, написали бы просто "издательство всё,всем спасибо, все свободны"
нет, надо еще пиратов пнуть...
вот возникает иногда желание сказать:"хорошо ребята, раз пираты, то я тоже
пиратом стану, не Буду покупать пять-шесть отнюдь не дешевых
книг в месяц, а буду ждать пока их на Л выложат, почему я должен уважать ваши интересы, если вы кладете на мои?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:14  

цитата heleknar

то я тоже
пиратом стану, не Буду покупать пять-шесть отнюдь не дешевых
книг в месяц, а буду ждать пока их на Л выложат, почему я должен уважать ваши интересы, если вы кладете на мои?


Скачивая вы кладете на права уваживших ваши и ждете дальнейшего уважения их?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:19  
я вот уже год,честно покупаю ЕСЛИ
шельмуя все "пиратами" редакция тем самым оскорбляет и меня
должен ли я уважать её после этого?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:35  

цитата heleknar

шельмуя все "пиратами" редакция тем самым оскорбляет и меня
должен ли я уважать её после этого?


Где редакция называет всех пиратами?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:39  
heleknar
Ну... издатель вот взял и так и написал, не будет же он писать открыто, что ему выгоднее выпускать то, что на задней обложке рекламируется.
Диски и прочие... "целительства".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...3233343536...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх