Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 22:15  

цитата genom_by

Открывается новый журнал

Но тоооооненький (((


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 22:02  

цитата Jaelse

тоооооненький

ну, я бы сказал: стройный: 5,46 усл. печ. л. Да и 11-м кеглем много набивается.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 00:01  
А у "Еслей" был 20 а.л...

Кстати, Сергей, обнаружил вашего конкурента: журнал "Детектив и фантастика" (Москва): http://vk.com/fantdetectiv

Ежемесячник, 80 полос, печатный тираж вроде бы 3000, с 2014 года тоже грозиться стать гонорарным. Но уже выходит с заявленной периодичностью, семь выпусков напечатали.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 02:02  
Ну, если безменом взвешивать, то тут конечно ничего не скажешь. Но мы будем брать другим 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 02:20  

цитата vvladimirsky

журнал "Детектив и фантастика"

посмотрел на его содержание

Золотой жук (Эдгард По)
У начала времен (Роберт Ф. Янг)
Где бы ты ни был (Д. Ганн)
Предел желаний (Р. Шекли)
Лицо на фотографии (Д. Финней)
Семь дней ужаса (Р. А. Лэфферти)
Рука закона (Г. Гаррисон)

похоже они просто печатают доконвенционные рассказы :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 07:55  

цитата heleknar


похоже они просто печатают доконвенционные рассказы :)

То есть всё что уже есть легально и бесплатно в Инете?
если есть читатели и покупатели — то и молодцы зарабатывают на всем известном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 10:09  
heleknar
Значит не конкурент. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 10:13  

цитата heleknar

посмотрел на его содержание —


Это был первый номер.

А вот содержание №6:

Из-за моря привези (Н. Федина)
Почти разумны (М. Гелприн)
Подарок для Пэт (Ф. К. Дик)
Дезертир (П. Любестовский)
Взаимность (К. Берендеев)

Чувствуете разницу? Некоторая подвижка есть.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 13:05  
vvladimirsky
По ссылке heleknar можно посмотреть не только содержание одного номера.
И, к сожалению, разницы пока ощутимой нет.
Почти всюду перепечатки.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 13:08  

цитата Александр Кенсин

разницы пока ощутимой нет.


Не удивлен. Разница между Эдгаром По и Майклом Гелприным исчезающе мала. :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 13:09  

цитата vvladimirsky

Подарок для Пэт (Ф. К. Дик)
рассказ 1954-го года, перевод — 1992
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 13:57  

цитата heleknar

рассказ 1954-го года, перевод — 1992


Да, с переводами там не ах.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 15:13  
vvladimirsky
Ну, вообще-то разница между Эдгаром Алланом По и М. Гелпериным есть.
Для меня.
И первый мне интересен, второй — нет, как и многочисленные толпы неких (молодых и не очень) российских авторов, чьи библиографии заполнили главную страницу сайта.

Суть в том, что если в журнал бухать 99 процентов того, что уже было, то и будет та "маленькая разница"... в результате которой не каждый станет искать такой журнал и читать, так как всё остальное уже было до этого.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 22:28  

цитата Александр Кенсин

Суть в том, что если в журнал бухать 99 процентов того, что уже было


Вам говорили, что у вас гениальные математические способности? Нет? Еще скажут.

А теперь перечитайте содержание №6. Только один рассказ (Дика), как вы изящно выражаетесь -- "то, что уже было".

Что вас интересует и что не интересует предлагаю обсуждать в соответствующей теме и не со мной, ага?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 01:27  
vvladimirsky
А тебе/вам (на "ты" раньше были, но ОК) остальные авторы номера действительно интересны, или просто лишний повод побурчать? ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 02:35  

цитата Александр Кенсин

Ну, вообще-то разница между Эдгаром Алланом По и М. Гелпериным есть.
Для меня.
И первый мне интересен, второй — нет, как и многочисленные толпы неких (молодых и не очень) российских авторов, чьи библиографии заполнили главную страницу сайта.


Эй-эй, я никаких главных страниц не заполонивал и не заполанивал ни библиографией, ничем. И пишусь без лишней буквы 'e'.
Однако между многочисленными толпами молодых, не очень и попросту старых, как я, и малочисленными толпами почивших в бозе классиков разница есть.
Сочинения классиков стоят на полках, а кто выбросил, может скачать у пиратов, пока их ещё не грохнули. Сочинения бездарей типа меня появляются иногда в журналах и антологиях. Их можно читать, можно не читать, можно заочно полить грязцой — и то, и другое, и третье нормально. Но несколько парадоксально. Когда-то все классики и ныне модные писатели были в числе многотысячной толпы бездарей типа меня. Но потом перестали. Это, в частности, потому, что их сочинения публиковали в журналах и в антологиях, и не потому, что кинь камень в собаку, попадёшь в бездаря из многотысячной толпы, а по несколько иной причине. Очевидной довольно.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 09:16  
MikeGel
Думаю, время покажет. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:56  

цитата Александр Кенсин

Думаю, время покажет.

сообщение модератора

Безусловно.
Просьба завершить оффтоп.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 05:20  

цитата Александр Кенсин

Почти всюду перепечатки.

И что? Строго говоря, любой перевод — перепечатка.
Более того, рассказ, который появился в одном журнале, не становится сразу общеизвестным. Я себе часто удивляюсь, то издание ни разу не видел, то автора почти не помню, а то и вовсе не знаю. А текстов ныне столько, что можно уже больше не писать. Сейчас в литературу чаще всего сочинитель приносит свои частные ошибки и заблуждения. Всё хорошее, мудрое, вечное , увы, уже сочинили за нас.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 10:25  

цитата

А текстов ныне столько, что можно уже больше не писать. Сейчас в литературу чаще всего сочинитель приносит свои частные ошибки и заблуждения. Всё хорошее, мудрое, вечное , увы, уже сочинили за нас.

Вот эти слова можно было произнести в любой момент истории, связанный с развитием если не книгопечатания, то книгописания. Сермяжная правда в них есть, но последующего процесса они не отменяют. К счастью.
Страницы: 123...4748495051...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх