Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:59  

цитата milgunv

А обложки книжки у Вас случайно нет? А то в библиографии данного издания вообще нет

Будет время -обязательно сделаю фото и пришлю


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 12:57  
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 14:21  
ВОКРУГ СВЕТА (Москва)ЗиФ, 1929 год, №18 ЖЕЛЕЗНИКОВ Н. — Блохи и великаны: Рассказ. -C.281-285.
Предлагаю подключиться и выкладывать свои наработки.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 13:24  
Друзья!
Добыл я издание Войны в воздухе Уэллса 1919 года и был совершенно поражен тем фактом, что это классический покет.
Посмотрите
http://www.fantlab.ru/edition72999
Там в допизображениях есть фотка вместе с книгой обычного формата.
Скажите, а вам попадались покеты начала 20 века? Если да, то какие?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 15:00  
У меня есть "Вильгельм Телль" Шиллера тридцать какого-то года — покет, но в переплете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 18:01  
то Yelin если в переплёте родном, то это не покет, а миньон.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 18:06  
С.Соболев
В родном. Понятно, значит миньон:-)
Еще календарь 28-го кажется года, но там непонятно, обложка это такая, или когда-то переплет был...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 18:24  
Karavaev Коллега, а неплохо бы определение покета.Ну-отсутствие картонной обложки-это понятно. А максимальные размеры?
Ну а теперь о раритете. Последнее приобретение
Ив.Кремнев "Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии" 1920г. ум.формат, но не покет
Это http://fantlab.ru/work134603. Но на обложке надпись Кремнев, а не Чаянов


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 19:01  

цитата grigoriy

Но на обложке надпись Кремнев, а не Чаянов

Это потому что Чаяновым почему-то никто не знанимается. Под этим псевдонимом он, кажется, еще что-то издавал. Сбросьте издание -я вставлю. Да и вообще, посмотрю, может себе заберу?


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 19:28  

цитата milgunv

Да и вообще, посмотрю, может себе заберу?
Этой фразы я не понял.
Что до сброса, то сам я делать это не умею, а дочь-умеющая-очень занята.Вот и сижу как собака на сене


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 19:30  

цитата grigoriy

Этой фразы я не понял.

Это значит, что я взял библиограию автора в работу. А Вы все же попробуйте уговорить дочьку и сбросить мне в личку обложку и выходные данные издания:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 19:41  
Выходные
Ив.Кремнев (на обл) Государственное издательство 1920г предисловие П.Орловского стр III-XIV (стр I-II-это титул)
после предисловия один лист без нумерации страниц,с повтором названия книги, но без автора, и надпись Часть I. Появление.
стр 1-64, 14 глав.мягкая обл формат 122 на 170.
Часть вторая вроде не издавалась


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 13:33  
некоторым ф. книгам в СССР еще до выхода было предначертано стать раритетом из-за малых тиражей, да еще и без объявления. у такой книге я вспомнил при прослушивании ночью на FM-Культура радиоспектакля "Война с саламандрами" (дарю желающим тему "ф. радиоспектакли", где особенно был хорош "Гадкие лебеди". там есть и детективы. сам я в силу лености не буду поднимать эту тему.)
книга сделана так, что просится в руки. 70Х108 1 на 64. бум. мелованная 115г. супер, ляссе, оригинальные илл. 10тыс экз. (М.Книга 1985) большая вступит статья, библиографичекий список такой, что хоть в "фантастиковедение" помещай. фея на фоне многих замарашек в потертых мягких обложках.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 13:44  
Действительно, роскошное издание! И в базе у нас его нет. Вся беда в том, что библиография Чапека так до сих пор и не завершена (к стыду нашего сайта8-])! Вы сбросьте инфу по изданию и скан обложки vbltyt — он над ней работает и курирует


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 19:46  
было время, когда румынскую фантастику печатали в Бухаресте, а продавали в СССР (космический ключ, путь к звезадам). в библиотеке жРумыния было несколько выпусков с фото авторов на обложке и обязательной вступительной статьей о творческом пути. milgunv считает их редкостью и уже сообщил мне основные сведения о них, я хочу их расширить. требуется любая информация. владельцам выпусков предлагаю обмен на дубли в отл. состоянии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 19:55  
Это хоть какие годы? 1960е, судя по оформлению, или нет?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 23:47  

цитата fantazm

космический ключ

Путь к звездам у меня есть (она, кстати, выходила вне этой серии). То что сброшенная мною Вам серия не полна — я знаю (нет, хтя бы Кинетических структур). А вот что за книжка"Космический ключ"? Никогда о ней не слышал!???


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 02:45  

цитата fantazm

владельцам выпусков предлагаю обмен на дубли в отл. состоянии
У меня в дублях есть Хобана "Открывая Итаку", посмотрите на моей полке http://www.fantlab.ru/bookcase18705all Если вдруг нужно, то пишите в личку. Я, кстати, тоже ищу ряд книжек из этой серии...

цитата milgunv

А вот что за книжка"Космический ключ"? Никогда о ней не слышал!
И я тоже! Единственный вариант, который приходит в голову — Левант, но где тот Левант, а где — Румыния!... :-)
Если уж зашла речь о румынской фантастике на русском языке, то ко всем знатокам вопрос. Кто-нибудь знает про такие брошюры из серии "Б-ка Румыния"? И относятся ли они хоть каким-то боком к фантастике?

Константин Т. Кровь. 1967
Деметриус. Возвращение майора. 1968
Петреску Ч. Аранка, дух озер. 1975
Фулга Л. Тайна смерти Сони Кондря. 1976
Галактион Г. На берегу Водиславы. 1979
Шербу В. Марс. 1979


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 03:05  
Константин, Шербу, Деметриус и Чезар Петреску — точно фантастика. За остальных 2-х не знаю


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 10:32  
вчера дедушка выпил пивка, и его понесло ...
перепутал "На космической волне" с "Космическим ключом". извиняюсь за дезинформацию.
Страницы: 123...1314151617...180318041805    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх