Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 09:48  
Дима,спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 20:48  
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 07:41  
цитата Pirx
Привидение времени» Владимира Савченко возвращается к читателю на русском языке

неплохо если бы кто нибудь издал,правда там половина на украинском...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 10:57  
цитата ingvar1964
неплохо если бы кто нибудь издал,правда там половина на украинском..

Ну, указали же, что никто интереса не проявил. А так, там работы — невпроворот. Я глянул, там при переделке (поля, шрифт, переносы и проч.) под бумагу практически заново нужно вычитывать, все поплывет. Если с тщанием:-)))
Конечно, может кто и сподобится — это нужно отслеживать на alib, через месяца два. И то, сигналки сначала "вбросят", а потом, если косяков не будет — под заказ. И будет эта радость не менее 3 тр, без почтовых.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 11:28  
Всё там в порядке и с полями, и со шрифтами, и с переносами, и даже с проч. :-D Во всяком случае на предыдущие проекты издатели не жаловались. ))
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 11:30  
gersim_al
А что с семнадцать мгновений, никто не решился издать?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 11:46  
цитата Pirx
Всё там в порядке

Алексей, ну не в огорчение: ведь у Вас ведь электронка, текст по ширине с одинаковыми полями слева / справа. Начнут под "бумагу" делать: у каждого издателя свои фишки: по колонтитулам, расположению номеров страниц, иллюстрациям(в тексте, по контуру), что-то могут добавить (украшательства), или картинки "по-теме", так сказать. Плюс, я посмотрел: у Вас одна картинка в цвете, а это, либо всю кгигу на сотке (по плотности) печатать (что приведет к удорожанию), либо печатать, как есть (будет серенько) и дублировать цвет на вклейке, либо отказываться от картинки в тексте и делать только вклейку. Короче, все равно, при нормальном подходе, с Вашим материалом нужно будет поработать. А это — для энтузиастов.
В любом случае благодарю Вас за материал по Савченко.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 11:49  
цитата ingvar1964
А что с семнадцать мгновений, никто не решился издать?

Спрашивали аккуратно, мол издавать планируете? А чтобы, прямо, давайте мы издадим — так, нет.
Т.к. материал в открытом доступе: тот, кто решится издать, тот и издаст. А мы купим:-D


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 19:55  
По книге Савченко.:cool!:
Алексей, как обычно, все сделал кропотливо и хорошо. НО!(только мое мнение) Половина текста на украинском, только занимает место, так как читать (основная масса читателей и коллекционеров) такое просто не будет (по причине незнания языка). Это как листать переводную специфическую научную литературу, с множеством сносок, отсылов и подтверждений из разных текстов.(только для специалистов)
Просто сам текст в переводе на русский (украинским не владею), первичен и интересен, как и многое из фантастики тех лет.
Думаю, что можно просто добавить несколько произведений (рассказов или повестей) тех лет от данного автора. Из редких публикаций в журналах например, с теми первыми иллюстрациями.^_^
Но! Это всего лишь мое личное мнение. Как Алексей собрал, так ему виднее. Я же только сделал предложение, как книгу чуть (немного) улучшить, и тем привлечь коллекционеров, да и любителей к интересному сборнику.
P.S. А единственную иллюстрацию в "цвете":-D, достаточно просто перевести в "градации серого" и она не будет "выделяться в толпе" других ч/б иллюстраций.
Еще раз спасибо Алексею, за возможность познакомиться с макетом, пока не изданной книги... :beer:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2022 г. 00:48  
цитата formally
А единственную иллюстрацию в "цвете":-D, достаточно просто перевести в "градации серого" и она не будет "выделяться в толпе" других ч/б иллюстраций.

Выделяться не будет, а вот "очарование" потеряет. Яркий и недавний пример такого "перевода": Гамильтона с Авотинскими (бывшими цветными) картинками>:-|.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вот использовать русскоязычный материал в составе другого сборника автора — це дило! Но это будет уже совсем другая книга:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 08:05  
Друзья!
Есть у кого-нибудь третий том престиж-буковского с/с Ларри? Со страной счастливых?
https://fantlab.ru/edition246681
Мне оттуда нужны рецензии
цитата
[Б.а.]. Как провидец Ян Ларри ликвидировал Маркса и Ленина (рецензия), с. 257-258
[Б.а.]. Под маской утопии — пасквили на социализм: Чью политику делает Ларри? (рецензия), с. 259-264
[Б.а.]. [Статья из журнала РОСТ, № 1 1932] (статья), с. 262-264


У меня, к сожалению, этот том утрачен. Носил на лекцию в библиотеку и пионеры уперли :)
Очень нужно для работы


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 09:36  
цитата Karavaev
Есть у кого-нибудь третий том престиж-буковского с/с Ларри?

прошу прощения, это ПЕРВЫЙ том


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 10:00  
Karavaev
вечером, как буду дома
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 11:16  
цитата Karavaev
пионеры уперли

Странно, что они уперли СТРАНУ СЧАСТЛИВЫХ, а не ЗАПИСКИ ШКОЛЬНИЦЫ.
Продвинутые, однако...;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 11:32  
Спасибо, друзья! Вопрос решился.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 11:33  
цитата stax
Странно, что они уперли СТРАНУ СЧАСТЛИВЫХ

у них выбора не было :)
я только первый том и взял (и то перепутал, хотел взять Каррика)

А еще (только в другой раз) уперли у меня Затерянный мир на чешском :)
Люди плохо учатся на своих ошибках


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 11:40  
Приковывать надо.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 12:12  
цитата Karavaev
хотел взять Каррика

Хорошо, что не взяли. Этот бы точно ушел...
С одной стороны, похвальный интерес к книгам.
С другой стороны, когда провожу презентацию книг в галерее, -
в руки их никому не даю, листаю с экрана...;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 12:30  
цитата stax
С одной стороны, похвальный интерес к книгам.

в целом да, в этом плане все довольно неплохо

цитата stax
листаю с экрана

мне много раз такое советовали
но я, мало того, что архаичен, так еще и ленив


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 12:42  
Так надо брать с собой стопку ненужных книг...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх