Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 12:47  
witkowsky А может подойдет Лукъянов-Пленники подземного тайника?


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 13:04  
grigoriy ЛУКМАНОВ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 13:33  
Евгений1960г. спасибо-писал по памяти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 14:08  
Вообще-то повесть идеально подходит. Но — а) это, это перевод с башкирского, значит, платит автору или его наследникам; б) это перевод Виталия Губарева, значит, платить наследникам переводчика, в) а нам и так платить наследнику Шебалова. Не вышла бы книга вдвое дороже обычной...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 15:04  
Начну, пожалуй, и я выкладывать сюда кое-что из своих запасов. Для начала — оффтоп: это, пожалуй, не фантастика, но коллекционерам, быть может, будет интересно: архивная публикация старого рассказа Геннадия Гора в журнале "Нева", 1982, № 1.

И попутно вопрос к опытным оцифровщикам: такой формат годится или надо как-то что-то подкорректировать? Я пока не приспособился и готов выслушать мудрых советов. :-)
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 15:12  
Может ли кто-нибудь помочь^_^ найти инфу вот по такому http://fantlab.ru/edition114651 раритетному "Издательство К" ???
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 16:08  

цитата тессилуч

"Клипер "Орион" С Жемайтиса- это дополненная повесть "Побег"???
–––

насчёт этого я не в курсе 8-)
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 16:13  
borch А что там фантастического?


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 16:17  
Для ув. Е.В. и тех, кому может быть это полезно:

"У меня нет информации по повести "Ласточка", как как за 50-60 года я просмотрел только журнал "Знання та праця", в котором, конечно же, повести не печатались, с 1960 по 1965 смотрел журнал "Наука і життя", там тоже нет этой повести. И все же, есть шанс ее найти, стоит лишь просмотреть "Літопис журнальних статей" начиная с 1958 года (в этом году появилась первая книга Африкана Шебалова «Тайна стонущей пещеры»). Поиск вести по фамилии автора. Если повесть "Ласточка" печаталась, то будет информация о периодическом издании. Витковский Евгений живет в Москве, а "Літопис журнальних статей" есть в РГБ (бывшая "Ленинская"), по-моему в 210-й комнате. Стоит проверить также и "Летопись журнальных статей" на русском и других языках бывшего Союза."

Киевский библиограф Николай Ковальчук.
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:07  

цитата borch

по такому http://fantlab.ru/edition114651 раритетному "Издательство К"

уже не актуально Добрые самаритяне — уже помогли :beer:

цитата grigoriy

borch А что там фантастического?

а что может быть фантастического в издательстве...
Просто в фантлабовских библиографиях — учитываются не только фант., а все произведения автора. А произведения — тянут за собой издания — а издания тянут издательства. А я занимаюсь оформлением фантлабовских страниц издательств.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:17  

цитата slovar06

"Літопис журнальних статей" есть в РГБ (бывшая "Ленинская"), по-моему в 210-й комнате.

То, что она была при Союзе — это точно. Меня прямо в хранилище запустили и я парочку посмотрел. Но встречный вопрос: тираж у летописей не один экз. у вас в Нац б-ке разве их нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:33  
Мариэтта Чудакова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:40  

цитата Sumy

Мариэтта Чудакова
Я эту книгу М. О. предлагал издать аж в 1991 году. Но тогда издательства разваливались одно за другим... а позже я забыл. Книга чудесная.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:43  

цитата goldfinger

То, что она была при Союзе — это точно. Меня прямо в хранилище запустили и я парочку посмотрел. Но встречный вопрос: тираж у летописей не один экз. у вас в Нац б-ке разве их нет?

Не могу сказать, т.к. там не бываю, зато информацию давал человек, бывающий раз в полгода в Москве и пользующийся во время приезда услугами этой библиотеки.
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:58  
Придется пойти. Но уже в январе, в декабре там ни одного сотрудника — своеобразные лангольеры, "подчищают прошлое".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 19:04  

цитата тессилуч

"Клипер "Орион" С Жемайтиса- это дополненная повесть "Побег"???

Да.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:50  

цитата goldfinger

То, что она была при Союзе — это точно. Меня прямо в хранилище запустили и я парочку посмотрел. Но встречный вопрос: тираж у летописей не один экз. у вас в Нац б-ке разве их нет?

Выходит и сейчас, и есть она в Нац. б-ке Украины им. Вернадского. Другое дело, что она всегда бездарно оставлялась, там "дырок" — мама не горюй.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 22:00  
Нашел в сети, может пригодится.
Семенова Нина. Синяя кошка. Журнал "Дружба" (М.; София), 1974, Выпуск 4, Стр. 133-138, 225-231.
Про автора что-нибудь известно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 00:07  
В. Аграновский, Б. Ляпунов — В поисках нового героя. ЮТ 1957г.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 00:40  
Г. Гуревич — Прохождение немезиды. ЮТ 1957г.
https://drive.google.com/file/d/0B7Xm_mrp...
Страницы: 123...391392393394395...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх