Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:32  
Выше на сантиметр-полтора и шире наверно на все два ))
Одна книга не критично . Но если например Говард трехтомник будут все книги разного размера ? я думаю приятного будет мало . Хотелось бы что бы этот вопрос отследили и проконтролировали .


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 20:03  

цитата Родон

Выше на сантиметр-полтора и шире наверно на все два ))
Одна книга не критично . Но если например Говард трехтомник будут все книги разного размера ?


У нас все книги изначально одного размера, но ни одна типография нормально напечатать не может, или нам просто не везет.
У всех гост и размер один, но книги разные.
Что с этим делать не знаю. Ругались, два раза получали неустойку и что? Мне от этого не легче.
Просили сделать закругленные корешки. Заполнили сертификат заказа.
Они сделали прямой корешок. Девочка ошиблась, решила сделать как в прошлый раз...
В третий раз будем менять типографию.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 22:00  

цитата lidin

У нас все книги изначально одного размера


Какого размера?
То есть какой формат у Говарда и Конана?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 22:12  
lidin
Но ведь раньше-то печатали одного размера, даже в разных типографиях, а теперь... Может не в типографиях дело?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 17:56  
Зато поля в книге широкие, и текста на странице мало! :-)))
это я про Вильямса ) :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 17:58  
elkub хоть здесь типография делает как закажет издатель!))))
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 18:05  

цитата blakrovland

хоть здесь типография делает как закажет издатель!))))
%-\

цитата lidin

У нас все книги изначально одного размера, но ни одна типография нормально напечатать не может, или нам просто не везет.
У всех гост и размер один, но книги разные.
Что с этим делать не знаю.  Ругались, два раза получали неустойку и что?  Мне от этого не легче.
Просили сделать закругленные корешки. Заполнили сертификат заказа.
Они сделали прямой корешок. Девочка ошиблась, решила сделать как в прошлый раз...
В третий раз будем менять типографию.
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:29  
elkub

lidin, цитата:

цитата

У нас все книги изначально одного размера



IaninaZ, цитата:

цитата

Стервятники Техаса
Формат 84х108/32, 7Бц.






–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:43  
Такие нюансы решаются изготовлением пробного экземпляра. Если всё ок — печатаем тираж.
Конкретно "Дверь в иной мир" печатали те же люди, что и мне "Конан в Венариуме". Венариум сделали практически нормально, картинка лишь немного уехала влево и это не заметно.
Когда зашел разговор про "дверь в иной мир", они ответили, мол, скажите спасибо что вообще напечатали и что изготовление пробного экземпляра не входит в стоимость услуг типографии. %-\
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:53  

цитата Александр Кенсин



Этот Гамильтон был издан еще в рамках первого перезапуска Желтой серии.
Так что он такого размера и должен был быть. И, насколько я знаю, он был напечатан на собственном оборудовании СЗ.
К слову сказать, само качество издания у книги очень хорошее. Нарекания, насколько помню, были насчет качества вычитки и ошибок в тексте.
ИМХО, надо было уделить вычитке больше внимания и продолжать серию в твердой обложке в том формате, в котором был издан первый Гамильтон.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 00:25  
anok
Но тут же утверждают, что все книги одного размера. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 00:29  

цитата Александр Кенсин

Но тут же утверждают, что все книги одного размера.


Начиная с "дверь в иной мир" и далее — одного. А тот малофрматный Гамильтон издан еще го назад в рамках первой серии которая ыла в мягкой обложке. Он таким и должен был быть.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 00:39  
anok
Да даже с "начиная" — все книги разные: сантиметр выше, сантиметр ниже, скругление торца есть, скругления нет, цвет гуляет, оформление в стиле "Юго-Восток" http://fantlab.ru/series331 (не удивлюсь, если они же и делали), полоса с именем то выше, то ниже.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 00:50  

цитата Александр Кенсин


anok
Да даже с "начиная" — все книги  разные: сантиметр выше, сантиметр ниже, скругление торца есть, скругления нет, цвет гуляет, оформление  в стиле "Юго-Восток" http://fantlab.ru/series331 (не удивлюсь, если они же и делали), полоса с именем то выше, то ниже.


Это да. Я ж говорю — пробник решил бы такие проблемы. Не знаю, почему не делают.
Это ведь малотиражки, коллекционные книги за большие деньги. Всё должно быть четко.
Просто тот первый маленький Гамильтон к новой серии с "завитной" рамкой вообще не относится.
Он, кстати, полностью входит в "Дверь в иной мир".
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 02:20  
anok
Я и говорю — может и не в пробнике дело.
(т.е. не всё ж на типографию кивать... вот та же полоса — да не может быть, чтобы там так спустили сильно ее... скорее всего в макете недоработки были... и есть..).

А "рюшечки" — это вообще за гранью.
Ну, кто??? Кто додумался их ввести.
Как и до красных букв. %-\ :-(

P.S. Интересно... А все ошибки исправили в новом издании Гамильтона (раз уж то малое вошло в обычное)?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 01:10  

цитата ArK

То есть какой формат у Говарда и Конана

В макетах все книги унифицированы 84х108/32. 832 полосы.
В разных типографиях (это касается мелких типографий)
стоят разные машины, большая часть которых
изначально ориентирована на дюймы
(по крайней мере мне так объяснили).
ГОСТы штормит, словно они пьяные матросы.
Если мы станем выпендриваться
и просить пробный образец, и прочее,
беспредельная цена книги еще больше возрастет.
Да и серии не получиться, так -- одна одна-две книги в год...
Для СЗ эти издания типа хобби, но
любая производственная линия должна быть как минимум самоокупаемой.
Да. можно и редактуру лучше делать, и вторую корректуру макета прогонять,
как в советские времена, и пробы делать, но за другие деньги...
Я итак стараюсь выжать из представленного мне бюджета все, что возможно.

Кстати все произведения Гамильтона в томе "Дверь в иной мир"
напечатаны в редактуре Иара Эльтерруса.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 03:28  
lidin
Александр, покажите, пожалуйста, странички с редактурой Эльтерруса. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 09:57  

цитата lidin

В макетах все книги унифицированы 84х108/32. 832 полосы.


Понятно, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 09:38  
странички с редактурой Эльтерруса.


Будут к концу недели. Верстальщик, занимавшейся книгой, в отъезде.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 10:40  
lidin
Спасибо, будем ждать. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...1415161718...448449450    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх