Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:42  
А, вот было в теме недавно:

цитата Dark Andrew

Формат, на взгляд, как у "Зарубежной фантастики" от издательства "Мир" (я имею в виду твердые томики)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 10:31  
А у Зарубежной фантастики какой формат?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 10:53  
Даже в твердом переплете маленький формат был, прям отсюда Крайтона вижу.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 10:55  
Вроде писали, Гамильтон стандартного формата, имею в виду тв. переплет.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 11:43  
Интересно, почему обложка "Украденное солнце", а написано Звездная мельница? https://fantlab.ru/edition114553


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 11:47  
ArK
У "мировской" "ЗеэФки" был в твердом переплете формат: 70x100/32 (120x165 мм)

Вроде где-то здесь писали, что формат у "северо-западной" книжки чуть больше, но надо проверять.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 17:51  

цитата DragonXXI

Интересно, почему обложка "Украденное солнце", а написано Звездная мельница? https://fantlab.ru/edition114553

Это моя вина8-] Отправлял заявки летом на обе книги. Чтобы сэкономить время, данные по "Украденному солнцу" вписывал по аналогичной заявке на "Звездную мельницу". А название заменить забыл((( Администратор, вносивший заявку, тоже ушами прохлопал... На "Звездную мельницу", кстати, заявка так и зависла, уже полгода не вносится.

Т.е. в описании все правильно, кроме названия. Я выслал новую заявку с просьбой исправить и извинениями...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 18:05  

цитата ArK

Мягкая обложка была не лучшим решением,
Согласен, но и твердая за "рубль" нафиг не нужна. Не верю, что она так удорожает книгу, на целую тыщу


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:19  

цитата ArK

А формат маленький?


114 x 171

формат уменьшенный. но само издание очень добротное и смотрится на порядок выше предыдущих выпусков в мягко обложке.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:26  

цитата DragonXXI

Согласен, но и твердая за "рубль" нафиг не нужна. Не верю, что она так удорожает книгу, на целую тыщу


На этом форуме люди берут малотиражки за гораздо большую цену.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 18:47  
Крайняя (не хочу писать "последняя") книга вышла в сентябре, и с тех пор никаких движений. Кто-нибудь скажите в чем загвоздка? Зело "Пропавший линкор" хочу.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:55  
DragonXXI

Из-за кризиса книжный рынок проседает и тиражи падают
Поэтому крутые планы г-на редактора могу круто измениться
могут многое и прикрыть/

Думаю скоро мнгие перейдут на подписку — благо интернет есть у всех даже у старых


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 16:33  
ДжонниД Я извиняюсь, каке тиражи? "Желтая серия" — печать по требованию, заказал, напечатали, выслали. Потому и цена раза в два примерно больше, чем при тиражном издании.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 21:02  
Такая же мысль пришла в голову. Падение тиражей тут не причем, но издательство действительно задерживает свои планы. Например третий том Кларка Эщтона Смита хотя бы. Как то задал вопрос по поводу выхода — ничего не ответили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 11:39  
Посмотрел на сайте: за текущий год вышло 12 книг, из них только 7 в ЖС, т.е. в 2 раза меньше, чем обещали.:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 13:18  
Да походу капец издательству в нынешнем виде, p-o-demaind себя не окупает. Вернется "Северо-Запад" на побегушки к крупным игрокам. А жаль, возрождение желтой серии в более-менее классическом виде стало бы отличным подарком, тем более ретро сейчас в моду входит.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 14:01  
Для успешных продаж не хватило хорошей правки текста и единого формата книг — почти все они разных размеров. Последний их том Гамильтона, в твердой обложке, вышел очень приличный. Если бы все предыдущие книги издавались в таком же формате по цене 1000 рублей, то спрос, безусловно, был бы.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 15:47  
Ну вот не знаю, я у меня есть том Говарда и два тома Смита. Выглядят одинаково и вполне себе с крепеньким переплетом. И все за 450. Разве такое не выгодно печатать?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 16:17  
Интересно, "Северо-Запад" вообще ещё существует? Давно о них ничего нового не слышно... Обещали кучу книг, а после "межзвездного патруля" так ничего и не вышло...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 16:43  
moshehecht
Существует.
Сделали "ящера" вместе с лабфаном.
https://fantlab.ru/edition146046

Сколько там от них, а сколько от лабфановцев — знают только те, кто принимал участие в работе над книгой.
Но это одна книга и делали ее совместно и чуть ли не три года.

ISBN нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...678910...448449450    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх