DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 14:00  

цитата vot_vot

журнал Даркер и "Террор" Симмонса пробудили во мне зверский интерес к тематике хоррора. Вдохновляете, спасибо.

Вам спасибо, что читаете и вдохновляетесь)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 14:25  

цитата subhuman

Проблема как раз в том, что он использует это понятие именно как нечто с чётко определяемой базой (ложной), что свойственно только для СНГ.

А мы вроде и есть часть этого самого СНГ, так что в любом случае не вижу "серьёзной фактической и терминологической ошибки" в использовании неких культурных особенностей восприятия того или иного термина.

цитата subhuman

Я понятия не имел о том, где он может отвечать, а где не может. Я не знаю, кто это

Хорошо, значит я вас известил, что не может. И именно исходя из этих обстоятельств, наиболее точную аргументацию авторской позиции вы сможете получить именно на сайте журнала.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 15:40  

цитата arcanum

Мне лично, вполне понравились и "От воды", и "Храм минувшего", не увидела там многословности. Красивые вещи.
ну, "многословными" я именно их вообще-то не называл, тут вы зря на меня грешите :-)Точная формулировка у меня такова: "Большей частью они напоминают первые неуклюжие пробы пера, когда и стиль ещё не сформировался, и основные творческие идеи едва начали созревать. Подобное с полным правом относится к рассказам «От Воды», «Храм Минувшего»". Насчёт того, что они красивы... "Храм Минувшего" мог бы быть красив, имей автор больше писательского опыта, когда его создавал. "От Воды" я тем более красивым назвать не могу. Самый обыкновенный мистический рассказ. Совершенно ничем не выделяется. Даже не "крепкий середняк". Но слишком уж рьяно спорить я не стану:-) Больше на высказанные вами замечания мне возразить нечего. Ваше мнение естественно не может и не будет во всём совпадать с моим.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 16:01  
Хихикс. Заинтересовался, решил почитать, что же там пишут умные люди о треш-муви -- выяснил, что термин с конца 1980-х серьезные западные киноведы не используют, вместо этого пишут "эксплуатационное кино". А словечко "треш" отдали ЖРУналистам и прочим лузерам на поток и разграбление.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 16:45  

цитата vvladimirsky

ЖРУналистам и прочим лузерам

Публикующим в интернете рецензии на фантастические произведения?


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 16:58  

цитата vvladimirsky

Заинтересовался, решил почитать, что же там пишут умные люди о треш-муви -- выяснил, что термин с конца 1980-х серьезные западные киноведы не используют, вместо этого пишут "эксплуатационное кино". А словечко "треш" отдали ЖРУналистам и прочим лузерам на поток и разграбление.

Не так немного. Термин "трэш" никогда не использовался киноведами. То есть это оценочное суждение, а не стиль/понятие, так сказать. В какой-то степени он такой же эфемерный, как и наше "видеосалонное кино" и такой же академический как "фильм-гавно".:) Грубо говоря, ситуация такая:
В те дни, когда блокбастеры ещё не были инфантильными и не крали идеи из экспло, американские любители всякого высокого и массового искусства презрительно говорили про недорогие жанровые фильмы, что это "киномусор". Термин "мусор" в итоге ушёл в неакадемический киноманский слэнг. Насколько я понимаю, всё это в основном происходило в 50-60ые. С закрытием же драйвинов, грайндхаусов и частных кинотеатров в середине 80ых этот термин исчез и по отношению к современным фильмам на западе не применяется даже в сленге. В СНГ же его ввели искусственно для продаж ДВД с фильмами "Тромы" лет 10 назад, и написали даже множество программных статей, полностью одурманивших СНГшную публику.:) А понятие "эксплуатационное кино" существует очень давно, наверное, с начала 20го века.
Впрочем, иногда этот термин используется современными киноведами, да. Но как один из сегментов понятия "культовое кино" (а не как чёрные комедии с кучей крови, как принято в СНГ). Если раньше киноведы такие фильмы не рассматривали вообще, то вроде бы с конца 80ых наконец начали изучать и анализировать. К примеру, вот так: http://www.filmreference.com/encyclopedia... или так: http://www.trashcinema.com/TrashHome.htm

цитата sar

А мы вроде и есть часть этого самого СНГ, так что в любом случае не вижу "серьёзной фактической и терминологической ошибки" в использовании неких культурных особенностей восприятия того или иного термина.

То, что вы не видите ошибки, говорит не в вашу пользу. Этак можно придумать новый субжанр фильмов ужасов "Баскетбол-хоррор" и писать статьи про то, что так называются фильмы ужасов, где отрезанную голову предыдущей жертвы кидают под ноги жертвы следующей.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 20:32  

цитата subhuman

Этак можно придумать новый субжанр фильмов ужасов "Баскетбол-хоррор" и писать статьи про то, что так называются фильмы ужасов, где отрезанную голову предыдущей жертвы кидают под ноги жертвы следующей.

Собственно, выйди с незначительным промежутком ряд фильмов с такой сюжетной конвой (особенно, если это пройдет достаточно заметно для широких масс) и вскоре, вполне вероятно, войдет в обиход какой-то термин определяющий подобное кино. Или целый пласт художественных произведений такого толка.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 22:07  
Чтобы полноправно использовать какой-то новый кинотермин, особенно англоязычный, нужно, чтобы его использовало всемирное киносообщество, а не только СНГ. :)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 22:33  
subhuman , Вы пишите бред — на мой взгляд, конечно.
Фактически Вы пишите, что журнал не имеет право пользоваться термином в том значении, в каком его используют все вокруг.
Чем вы аргументировать пытаетесь свою бредовую (повторюсь, на мой взгляд, при этом я не пытаюсь Вас лично задеть, это именно мое восприятие высказанной Вами точки зрения) позицию по этому вопросу? Насколько я вижу — тем, что этот термин англоязычный и что на западе он используется в другом значении, нежели чем в СНГ.
Данная аргументация не выдерживает критики на одном простом основании — журнал ориентирован не на англоязычную аудиторию, а на русскоязычную. И говорить здесь рецензент имеет полное право именно тем языком и теми терминами и именно в том их значении, что распространены и приняты в русскоязычной аудитории.
Как редактор скажу, что можно (и даже нужно) касаться проблем дефиниции понятий, определения терминов и их значений, их этимологии в рамках конкретных больших и серьезных статей, посвященных конкретным поджанрам. Но в рамках рецензии это делать — идиотизм.

цитата

То, что вы не видите ошибки, говорит не в вашу пользу.

То, что вы устраиваете холивар на пустом месте, говорит не в вашу пользу. Ошибки нет. Рецензентом использован термин в одном из трех его значений, распространенных в русскоязычной аудитории, к каковой, несомненно, относятся читатели журнала. Причем в том из трех, что наиболее распространено в этой среде.

цитата

Чтобы полноправно использовать какой-то новый кинотермин, особенно англоязычный, нужно, чтобы его использовало всемирное киносообщество, а не только СНГ

Термин trash широко распространен как минимум в двух значениях и в англоязычных странах. Пруф-линки:
Trash Horror/Sci Fi на Amazon — наряду с "планом 9 из открытого космоса" мы видим в этом списке и "Живую мертвечину" Джексона, и "Chopper Chicks in Zombie Town" и много чего еще.
http://www.amazon.co.uk/Trash-Horror-Sci-...
Сайт "Трэш-дворец" — каких там только фильмов нет, и джалло, и блэксплуатэйшн, и много чего еще. И все это, очевидно, владелец сайта относит к трэшу.
http://www.trashpalace.com/index.htm
И таких ссылок можно найти туеву хучу.

И вообще, с чего это вы беретесь формулировать на каком основании кто-либо имеет право "полноправно использовать" тот или иной кинотермин? Где это и кем это Вам дано такое исключительное право?
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 22:40  

цитата

Хихикс. Заинтересовался, решил почитать, что же там пишут умные люди о треш-муви -- выяснил, что термин с конца 1980-х серьезные западные киноведы не используют, вместо этого пишут "эксплуатационное кино". А словечко "треш" отдали ЖРУналистам и прочим лузерам на поток и разграбление.

Почему-то мне кажется, что многие серьезные киноведы вообще срать готовы на те жанры и поджанры, которые освещает так или иначе DARKER. Алаверды DARKER'у, считаю, по большому счету, можно также относится и к "серьезным киноведам". В чем-то лучше разбираются они, в чем-то — DARKER. В чем- то — одинаково хорошо. Для меня "Ад каннибалов" — шедевр мирового кинематографа, для них — "Утомленные солнцем". Я считаю, что я прав, они — что правда за ними. И только время покажет, кто реально прав.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 22:46  

цитата Priority

Публикующим в интернете рецензии на фантастические произведения?


И в интернете, и в глянце, и где угодно. ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 22:47  

цитата darklot

Почему-то мне кажется, что многие серьезные киноведы вообще срать готовы на те жанры и поджанры, которые освещает так или иначе DARKER.


Если кажется, креститься надо. Говорят, помогает.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 22:48  

цитата vvladimirsky

Если кажется, креститься надо. Говорят, помогает.

Креститься??? ИМ???
:-)))
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 22:55  

цитата darklot

Фактически Вы пишите, что журнал не имеет право пользоваться термином в том значении, в каком его используют все вокруг.

Не "все вокруг", а только в СНГ.

цитата darklot

Чем вы аргументировать пытаетесь свою бредовую (повторюсь, на мой взгляд, при этом я не пытаюсь Вас лично задеть, это именно мое восприятие высказанной Вами точки зрения) позицию по этому вопросу?

Она не бредовая, а доказуемая. Ваша же — недоказуема.

цитата darklot

журнал ориентирован не на англоязычную аудиторию, а на русскоязычную. И говорить здесь рецензент имеет полное право именно тем языком и теми терминами

Если аудитория русскоязычная, пишите слово "мусор" не на английском.:)

цитата darklot

Термин trash широко распространен как минимум в двух значениях и в англоязычных странах.

Да. Но это не то значение, которое описано у вас в журнале.

цитата darklot

Пруф-линки:
Trash Horror/Sci Fi на Amazon — наряду с "планом 9 из открытого космоса" мы видим в этом списке и "Живую мертвечину" Джексона, и "Chopper Chicks in Zombie Town" и много чего еще.

1. Магазин — это не "пруф-линк". Пруфлинк — это киноведческие академические статьи и энциклопедии.
2. Там всего пять ссылок. Все вопросы — к веб-дизайнеру сайта.

цитата darklot

Сайт "Трэш-дворец" — каких там только фильмов нет, и джалло, и блэксплуатэйшн, и много чего еще. И все это, очевидно, владелец сайта относит к трэшу.

Ну да, правильно, это киномусор, "плохое кино", про что я и говорю. Широчайший слэнговый термин, охватывающий старые жанровые малобюджетки, в основном. А у вас написано, что трэш — это кровь и кишки, тогда как кровь и кишки — это gore.

И не заводитесь так, реагируйте на критику спокойнее.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 01:14  
subhuman, да зачем спорить? Напишите хорошую статью в DARKER, и будет всем хорошо ;) Я с больим интересом почитаю.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:58  

цитата vvladimirsky

Если кажется, креститься надо. Говорят, помогает.

Какой хороший диалог получается. Ну давайте я отвечу "семь раз отмерь — один отрежь" или "всяк кулик свое болото хвалит".

цитата subhuman

Не "все вокруг", а только в СНГ.

А где, по-Вашему, проживает аудитория DARKER, редакция DARKER? На Луне что ли?

цитата subhuman

Она не бредовая, а доказуемая. Ваша же — недоказуема.

Ну так докажите. Я доказательно аргументировал свою позицию. Вы — нет.

цитата subhuman

Если аудитория русскоязычная, пишите слово "мусор" не на английском.:)

Ага, очень смешно пошутили, без смайлика тут никак не обойтись.
Во-первых, эта реплика не ко мне, а к автору рецензии. Во-вторых, в рецензии слово trash использовано один раз в следующей фразе:
"Если попытаться дать этому фильму наиболее полную классификацию, то это будет, пожалуй, “trash/gore/exploitation”

цитата

Да. Но это не то значение, которое описано у вас в журнале.

Где Вы нашли описание значения этого термина в тексте рецензии? Вот это что ли:
Причем, «трэш» — это очень и очень мягко сказано, ибо кровь здесь льется рекой, а кишки вываливаются кучами, и очень трудно навскидку припомнить фильм, который смог бы сравниться с «Бомжом» по уровню брутальности.
Где здесь дается описание, определение трэша? Скорее уж фразу можно понять, как "это в большей степени гор и эксплуатэйшн".

цитата

1. Магазин — это не "пруф-линк". Пруфлинк — это киноведческие академические статьи и энциклопедии.
2. Там всего пять ссылок. Все вопросы — к веб-дизайнеру сайта.

1
а) Я привел хоть какие-то ссылки. Вы не привели ничего, кроме собственного мнения.
б) С каких это пор ссылкой, доказывающей, что "Термин trash широко распространен как минимум в двух значениях и в англоязычных странах." может считаться только ссылка на "киноведческие академические статьи и энциклопедии"???
2 Причем тут вообще дизайнер? Вы не в курсе того, что такое сайт Amazon?

цитата

Ну да, правильно, это киномусор, "плохое кино", про что я и говорю. Широчайший слэнговый термин, охватывающий старые жанровые малобюджетки, в основном. А у вас написано, что трэш — это кровь и кишки, тогда как кровь и кишки — это gore.

Еще раз: ГДЕ у нас это написано? Еще раз, рецензент пишет:
"Если попытаться дать этому фильму наиболее полную классификацию, то это будет, пожалуй, “trash/gore/exploitation”
Более того, сама рецензия названа "За пределами трэша".

цитата

И не заводитесь так, реагируйте на критику спокойнее.

Вы сначала критику мне покажите, а не голословные свои утверждения, которые отчасти являются просто ложью, что я доказал выше, приведя конкретные цитаты и аргументы. Ваша "критика" сопровождается такой же закавыченной "аргументацией", состоящей из лжи, передергивания, голословных утверждений в стиле "вы все дураки" и указаний, что мне делать. Примеры всего этого:
ложь — "это не то значение, которое описано у вас в журнале"
передергивание — "не все вокруг, а только в СНГ"
голословное утверждение — "Она не бредовая, а доказуемая. Ваша же — недоказуема"

цитата Kiplas

Напишите хорошую статью в DARKER, и будет всем хорошо ;) Я с больим интересом почитаю.

Я очень сомневаюсь, что человек, не способный ничем доказать свою позицию, лгущий и изворачивающийся в споре о терминологии и определении поджанра трэш, сможет написать нормальную статью о трэше как поджанре.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 11:14  

цитата darklot

Где Вы нашли описание значения этого термина в тексте рецензии? Вот это что ли:
Причем, «трэш» — это очень и очень мягко сказано, ибо кровь здесь льется рекой, а кишки вываливаются кучами, и очень трудно навскидку припомнить фильм, который смог бы сравниться с «Бомжом» по уровню брутальности.
Где здесь дается описание, определение трэша? Скорее уж фразу можно понять, как "это в большей степени гор и эксплуатэйшн".

Какое-то определение трэша даётся именно в приведённой цитате, да. То есть получается, что эту фразу нужно трактовать как "trash — это gore"? И как понять "в большей степени эксплуатейшн"? Вы что, считаете, что и любое эксплуатационное кино — это кровь и кишки? Выражайтесь яснее... И если в этом предложении речь идёт не про "трэш", то зачем там вообще употребляется это слово и поясняется, что "трэш — это очень и очень мягко сказано, ибо кровь здесь льется рекой, а кишки вываливаются кучами"?

цитата darklot

Вы не в курсе того, что такое сайт Amazon?

В курсе.
http://www.amazon.com/Cult-Trash-Movies/l... — вполне правильный раздел, я про это и говорю. "Киномусор" — это сегмент "культового кино", относящийся к малобюджетным жанровым фильмам, снятым до середины 80ых, в основном. И среди них были не только фильмы про "кровь и кишки", но и фантастика, комедии, боевики, эротика и так далее. В этом тонкость. Из-за чего вы так ругаетесь, мне непонятно.:))

цитата darklot

Я очень сомневаюсь, что человек, не способный ничем доказать свою позицию, лгущий и изворачивающийся в споре о терминологии и определении поджанра трэш, сможет написать нормальную статью о трэше как поджанре.

Как можно написать статью о поджанре, которого не существует? Само собой, это была бы полная нелепость. Такими статьями и так весь рунет забит.

цитата darklot

а) Я привел хоть какие-то ссылки. Вы не привели ничего, кроме собственного мнения.

Вы привели неверные ссылки, подкрепляющие МОИ слова, а не ваши. Я не могу привести никаких нужных вам ссылок, потому что НЕТ ни жанра трэш, ни стиля. НЕТ такой терминологии на западе в том значении, которое приписываете ему вы. Не существует ни статей на эту тему, ни книг — ничего. То есть можно написать книгу "Видеосалонное кино" и даже назвать так раздел на форуме, и всем будет понятно, о чём речь, но нет такого жанра или стиля "видеосалон". То же самое с трэшем.

цитата darklot

Более того, сама рецензия названа "За пределами трэша".

Почему она так названа в таком случае?:) Почему не "За пределами чёрной комедии", не "За пределами gore" или не "За пределами морали", допустим? Причём тут "трэш"?:))

цитата darklot

Вы не привели ничего, кроме собственного мнения.

Своего мнения я НЕ приводил. Моё мнение по данному вопросу меня не интересует. Речь шла о фактической ошибке в рецензии на вашем сайте.

Рекомендую посмотреть хорошую документалку American Grindhouse (на рутрэкере есть с субтитрами). Именно такие фильмы всегда и называли "трэшем", то есть киномусором.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 11:43  

цитата

Причем, «трэш» — это очень и очень мягко сказано, ибо кровь здесь льется рекой, а кишки вываливаются кучами, и очень трудно навскидку припомнить фильм, который смог бы сравниться с «Бомжом» по уровню брутальности.

цитата subhuman

Какое-то определение трэша даётся именно в приведённой цитате, да.

Еще раз повторяю простой вопрос — ГДЕ здесь дается определение трэша?

цитата

То есть получается, что эту фразу нужно трактовать как "trash — это gore"?

Да Вы можете трактовать какие угодно фразы как Вам в голову взбредет.

цитата

И как понять "в большей степени эксплуатейшн"? Вы что, считаете, что и любое эксплуатационное кино — это кровь и кишки? Выражайтесь яснее..

Что уж тут не ясного:

цитата

Скорее уж фразу можно понять, как "это в большей степени гор и эксплуатэйшн".

Вы в очередной раз занимаетесь передергиванием и врете.

цитата

То есть, опровергая мои слова, вы как бы должны доказать, что я не прав.

Я доказал. Я привел аргументы. Вы не доказали ничего — ни свою правоту, не ошибочность моих аргументов.

И вообще какая у Вас хорошая манера вести спор — вы обвиняете, но не трудитесь аргумертировать и доказывать свои аргументы, а я обязан Вам что-то доказывать.

цитата

Своего мнения я НЕ приводил. Моё мнение по данному вопросу меня не интересует. Речь шла о фактической ошибке в рецензии на вашем сайте.

И снова голословные утверждения. Вы голословно утверждаете, что приводите "не свое мнение", что в рецензии есть "фактическая ошибка". Действительно, зачем приводить аргументы и доказательства? Я вам скажу сейчас что Путин — негр, скажу что это не мое мнение, а "академических путиносайтов" etc, а Вы уже трудитесь давайте, доказывайте, что я не прав.

И так далее, и тому подобное...

Вы просто демагогией и софистикой занимаетесь, причем делаете это неумело, плохо.

цитата

Продолжать дискуссию смысла нет, да.

Возвращаясь к теме терминов и слэнгов — слив засчитан.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 11:53  

цитата subhuman

Рекомендую посмотреть хорошую документалку American Grindhouse (на рутрэкере есть с субтитрами). Именно такие фильмы всегда и называли "трэшем", то есть киномусором.

"Эту фразу мне надо понимать так, что грайндхаус и трэш это одно и тоже?" — это пример Вашей манеры ведения спора.

Из того, как Вы по-маленьку уступали в споре, выяснилось, что:
1. Вы с чего-то решили, что в рецензии на "Бомж с дробовиком" утверждается, что трэш-кино — это только фильмы с кровью и насилием.
2. Вы с чего-то решили, что в этой рецензии дается определение трэша.
И раз за разом твердите — "у вас фактическая ошибка".

Я при этом долго не обращал внимания на постоянные указания что мне делать. Их было много с Вашей стороны. Теперь идите и сделайте то, что Вам укажу я — один раз: перечитайте текст рецензии.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 12:01  

цитата darklot

Из того, как Вы по-маленьку уступали в споре, выяснилось

1. Спора не было вообще.
2. Странный вывод про "уступали". Я просто не вижу смысла продолжать с вами дискуссию, поскольку вы совершенно некомпетентны в обсуждаемом вопросе и не можете спокойно аргументировать свою позицию, переходя вместо этого на личности. Неконструктивный диалог.
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 123...7891011...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх