Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 22:49  
Кантор, спасибо большое. Я на WB как-то книги даже не пыталась заказывать. Дорого, на мой взгляд. И искать неудобно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 08:44  
Вчера делал заказ.. И сравнивал естественно цены.
Заказ дела из трех книг — Кевин Хирн и его первые две книги про Железного Друида и омнибус Хроники Черного отряда от Азбуки.
Сравнивал два магазина читай-город и озон. У этих магазинов есть пункты выдачи в нашем захолустье..
Так вот, впервые на моей памяти, у озона вышло дешевлеo_O Пусть на 100 руб, но все же.. И если сравнивать с тем же бук 24, разницы вообще не стало (там я тоже Хирна хотел заказать и вместо Отряда, Шкатулку судного дня, естественно она дешевле Отряда но не намного, руб. на 75. Если учесть разницу, то озон тоже впервые с буком сравнялся)
Короче, какая-то перемена на озоне произошла, по ощущениям
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 08:59  
На Озоне плавающие цены, которые регулярно сверяются с тем же МайШопом (ИМХО, конечно). Если грамотно пользоваться баллами Озона, которые регулярно можно поймать кодами в соседней теме, можно иметь ещё скидку в 25% на ту же Азбуку. Собственно, только в Озоне я её теперь и беру.
Для примера, "Изгнание беса" и омнибус "Чёрного отряда" путём отслеживания максимально низкой цены и применения баллов Озона мне обошлись в 341р за книгу, примерно. посмотрим, в каком состоянии приедут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 09:08  
Yum А я вчера специально ничего не ловил, и время не подгадывал.
Просто открыл читай-город, озон и бук 24. Собрал заказ и сравнил цены.. Заказал на озоне (а Шкатулка подождет)
Впервые такое. Удивительно что озон стал уделять внимание такое книжной продукции, ведь это не основная у них статья доходов, достаточно посмотреть на их ассортимент
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 09:17  
igor_pantyuhov Совпало, значит... Полезно следить за скидками на ЧитайГороде и Майшопе, похоже, их цены Озон мониторит и оперативно снижает до то же уровня. Я такое явление наблюдаю уже не первый год, правда, столь явное снижение на многие позиции началось только в этом году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 10:33  

цитата igor_pantyuhov

Удивительно что озон стал уделять внимание такое книжной продукции, ведь это не основная у них статья доходов, достаточно посмотреть на их ассортимент


Ничего удивительного. Озон создавался как книжный интернет-магазин, и до сих пор книги для него являются главным продуктом. Ведь не зря же они и букинистикой торгуют, а ведь с ней возни много, а доходы маленькие. Вот все остальное — это просто сопутствующие товары.

Может, вы про Wildberries писали? Вот тут как раз ровно наоборот — именно книги сопутствующий товар.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:00  

цитата Edred

Может, вы про Wildberries писали?
Да нет. Я как-то в прошлом году интересовался в самом озоне.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:25  
А что за странный ценник??? %-\



миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:35  

цитата Kanashimi

А что за странный ценник??? %-\

Наконец-то книга начинает приобретать статусный характер :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:36  
gamarus :-D Радует, что пока в рублях! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:47  

цитата Kanashimi

А что за странный ценник???

Подозреваю, что поле Сумма в базе теперь забито по умолчанию максимальным значением для книг, которые только в планах.

Программисты — они такие программисты...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:50  

цитата Чайка555

МАЙ-ШОП
Скидка 15% на фантастику и фэнтези от издательства «Азбука»
c 02.07.2018 10:00 до 31.07.2018 23:00
дарим скидку 15% на «старую добрую фантастику», а также современные фэнтезийные и фантастические бестселлеры российских и зарубежных авторов для детей и взрослых издательства «Азбука».
я правильно понимаю, эти 15% суммируются с 25% ?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:56  
cakypa Размечтались:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:03  
Greyvalvi а что такое? раньше в МШ по таким акциям с таким значком всё суммировалось
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:09  

цитата Yum

Если грамотно пользоваться баллами Озона
которые даются за Озон.Статус, который даётся за 3 покупки в сумме на 10 т.р. ?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:13  

цитата cakypa

я правильно понимаю, эти 15% суммируются с 25% ?

Код скидки стоит 25%. Должно суммироваться.

цитата Greyvalvi

cakypa Размечтались:-)))

Домыслы или знаете наверняка?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:13  
cakypa Просто у меня своя 15 и в сумме 30% не получается.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:21  
Как пользоваться баллами Озона грамотно? Собрал корзину книг на 3062 руб. Могу активировать 300 бонусов (либо за баллы МТС, либо подождать код в соседней теме), т.е. примерно скидка составит 10 %. При оформлении заказа Озон обещает начислить 28 бонусов, т.е. 28 руб., что составляет дополнительно скидку менее 1 % (примерно, учитывая, что сумма баллов снизится, когда я использую активированные ранее 300 бонусов). Это все или можно что-то еще получить/использовать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:26  
cakypa насколько я помню, баллы Озона по кодам начисляются вне зависимости от наличия ОзонСтатуса. Но могу ошибаться. ОзонСтатус вообще полезная вещь — я только с его помощью бесплатно из Озона на любую сумму товар в Екатеринбург заказываю.
Meddle если пользоваться только баллами, начисленными по коду от МТС — то только так. Если активировать промо-код из соседней темы, то можно пользоваться более выгодно) В общей теме об этом писать не хочу, если есть интерес — пишите в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:36  

цитата Greyvalvi

Просто у меня своя 15 и в сумме 30% не получается.

И не должно, они не суммируются, а включаются последовательно. В итоге у вас получилось ровно 25%?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх