Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 13:54  
У кого как сайт Буквоеда открывается?
Который день через пень колоду открывается, или вообще не открывается.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 17:22  
С Озона опять начали приходить книги с ярлыками-штрихкодами старого образца, приклеивающимися намертво. Как ни старался, с последнего Шерлока Холмса из «Мира приключений» отодрать наклейку удалось только «с мясом». У всех так или мне одному повезло?


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 17:45  
Спокойно отклеил — на эскалаторе в метро)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 21:19  

цитата TrollBoroda

У кого как сайт Буквоеда открывается?
Который день через пень колоду открывается, или вообще не открывается.

Тоже 3й день не могу толком попасть.???


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 20:45  

цитата TrollBoroda

У кого как сайт Буквоеда открывается?
Который день через пень колоду открывается, или вообще не открывается.

У меня конкретно сейчас нормально работает.
Но по всей видимости ддосят их конкуренты, или просто "доброжелатели".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 17:38  
Может есть у кого-нибудь ненужный код на 20% в Лаб (а то хотел пару книг в ЧГ заказать, но у них какие-то проблемы с поставкой возникли%-\)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 18:11  

цитата Axeron

у них какие-то проблемы с поставкой возникли

Посмотрите сколько возмущенных отзывов на работу Лабиринта на их сайте в разделе Вопрос-ответ и сразу пропадет желание заказывать что-либо у них(((


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 20:37  
ElenaН

Большие объёмы продаж — больше косяков.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 21:09  
У Лабиринта сегодня какой-то сбой в базе был. Забирал заказ (из одной книги), а в пункте выдаче несколько человек стояли и ругались — все с большими заказами, и у всех заказы пришли неполными, а у кого-то заказ вовсе потерялся. Бедная раздатчица заказов сокрушалась, что сбой произошел, и сетовала, что много народу поувольнял Лабиринт.
В общем, надо видать, переждать этот момент.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 21:31  

цитата Al_cluw

какой-то сбой в базе был

это не в базе сбой, это в голове
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 22:23  

цитата Al_cluw

У Лабиринта сегодня какой-то сбой в базе был

это не просто сбой. такое часто у них бывает, но сейчас еще и штат сотрудников сменился — через пень колоду работают курьеры, кладовщики. вероятно,недели две такой бардак будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 22:24  
Offtop

цитата allajex

отодрать наклейку удалось только «с мясом».

Как-то в магазине "Иголочка" попались разные хозяйственные полезности от немецкой фирмы Uhu. Кроме непортящих стену липучек/пластилинов была и баночка с жидкостью для безболезненного удаления разных наклеек.

Купил попробовать и был приятно удивлён. Действительно работает. В крышку встроена кисточка. Ей наносится эта жидкость и минут через 10 можно аккуратно соскребать. Если бумага был слишком толстой — повторить. Но лучше применять конечно на целлофанированных обложках. Т.к. потом для уменьшения запаха приходиться протирать начисто влажной тряпочкой.

Конец Offtop'а.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 22:30  

цитата Gnoom

но сейчас еще и штат сотрудников сменился
Им зарплату снизили и стали присылать книги, путая заказы. Но у меня пока без последствий.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 22:41  

цитата ElenaН

осмотрите сколько возмущенных отзывов на работу Лабиринта на их сайте в разделе Вопрос-ответ
как и последние лет 10. Ничего нового. Неадекватов всегда хватало.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 22:42  

цитата Al_cluw

много народу поувольнял Лабиринт


Это точно. Пришел в пункт выдачи, а он закрыт на выходной. А раньше работал без выходных :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 22:57  
Мне кажется слишком много шуму из-за пустяков. Я понимаю, когда учебники и рабочие тетради к 1 сентября запоздали, но худ.литературу "для почитать" можно и подождать пару дней.
Мне тоже из трёх заказов сделанных одновременно, часть пришла в пятницу, часть пришла в субботу (но почему-то не выдали), часть пришла сегодня (я даже не пошёл получать). В принципе, в моей жизни ничего из-за этого не поменялось и я не умер от литературного голода. Завтра пойду и выкуплю всё что довезли.

Стоит себе нервы тратить нагнетая на себя лишний негатив?)


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 00:02  
Да нет, походу у Лабиринта действительно проблемы — тут все навалилось и смена транспортной компании, и чуть ли не склада, также переход на белую зарплату и возможность оплаты безналом.

Вот у меня приехали подарки из заказа, а самого его так и нет пару дней. Спеху нет, подожду, но ИМХО, не нормальненько. Сейчас еще школьные покупки дадут объем заказов. Если логистика рухнет, то и Лабиринт потеряет, а что именно — увидим.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 05:59  
зато лабиринт реально снизил брак. за 2018 год из нескольких десятков книг мне реально отказаться неотчего было


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 09:33  
Есть задержки, факт. Мне раньше книги приходили за день до обозначенной даты, теперь приходят в обозначенный день вечером. И знакомая тётенька в ПВЗ жаловалась, что часть посылок не довезли в указанный день.
Я бы это связал скорее с обилием заказов. Во-первых, 1 сентября. Во-вторых, в конце августа была длинная акция на 35-38% на всё, кроме товаров-исключений (у меня даже купон на 20% остался неиспользованным).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 10:32  

цитата gooodvin

Мне раньше книги приходили за день до обозначенной даты, теперь приходят в обозначенный день вечером

У меня так уже несколько месяцев (хотя иногда приходит и в первой половине дня).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх