Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 21:54  
Edred, на всякий случай Чехов https://www.ozon.ru/context/detail/id/149...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 21:57  
SeverNord, heleknar, по вашим запросам ничего не находится :(


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 21:59  

цитата ilya_cf

Нашел Чехова тупо добавляя к ID по единице.


Опередили. Всего нашел новинок от Азбуки и Махаона 30 шт. от ID:149655799 до ID:149655828.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 21:59  
Нашла по ссылкам книги, добавила в корзину, но на эти новинки нет бесплатной доставки при оплате онлайн, хотя на другие книги есть.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 22:03  

цитата gamarus

по вашим запросам ничего не находится :(
Тенн в book24 уже давно ожидается, уже больше недели переносят срок появления на следующий день https://book24.ru/product/vot-idet-tsivil...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 22:12  

цитата ilya_cf

Нашел Чехова тупо добавляя к ID по единице. Перебором


Способ, кстати, неплохой — если немного усовершенствовать, конечно. Взял "вашего" Чехова, в екселе формулой составил список с уменьшением id-ов, десятка четыре сгенерил. А дальше засунул их в браузере в расширение для открытия множества url одновременно. Получил кучу закладок, на которых все новинки Азбуки (и десяток смартфонов). Так что добавил к себе в прайс на сайте еще несколько книжек-новинок. Все про все заняло минут пять.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 22:19  
gamarus ок, спасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 05:44  

цитата gamarus

Ребят, напишите артикулы каких книг Азбуки нужно найти и я выложу.

Миллер — Этот прекрасный мир
Эрлих-Уайт — Ренуар. Частная жизнь


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 08:23  
Ранее аннулированные "Озоном" баллы сейчас бы очень пригодились!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 08:30  
Кстати, если до этого пользовались халявными кодами на 100 баллов, я бы на новые баллы по акциям не рассчитывал. Знакомый сделал заказ по акции, что-то там 500 баллов после заказа. Заказ выполнили, баллы начислили, а через какое-то время списали. Когда написал в магазин, ему ответили что до этого он использовал баллы, не являясь участником акции, поэтому ошибочно начисленные списали с балансного счета. Интересно, они долго так делать будут пока пользователи с "долгами" не расплатятся?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 09:09  
badger
Я сейчас с ними в переписке по такому же вопросу, когда будет итоговый ответ — сообщу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 12:39  

цитата badger

Заказ выполнили, баллы начислили, а через какое-то время списали. Когда написал в магазин, ему ответили что до этого он использовал баллы, не являясь участником акции, поэтому ошибочно начисленные списали с балансного счета.

"Озон" как был самым барыжным магазином, который просто из-за своей жадности "кидает" своих же покупателей — так и остался, и ни какие скидки, акции и баллы им не помогут исправить эту гнусную суть. В таких ситуациях надо отвечать, как говорит министр иностранных дел Лавров — зеркально, а именно не вестись на такие псевдо обещалки от магагина, типа сейчас заплатИте, а баллы потом. Отвечать им адекватно, типа: "..а шишок под носок?" :-))) ..и не покупать, пока не выставят скидки онлайн: положил в корзину, тут же списалась сумма в виде баллов, оплатил уже меньше. Это сейчас касается и для книг от "Престиж бук", с таким ценами они висят, и будут висеть на сайте, долго, все успеют купить 8-)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 12:49  
Было бы нормально, если бы они не списывали баллы. А сейчас нет смысла покупать, в майшопе эти же книги (кроме ПБ — их там нет) продаются дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 12:58  
Новый Кори появился в Лабиринте, но не ищется по автору, только по названию. Как это у них частенько бывает, криво оформлена карточка книги.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 13:20  

цитата ANetochka

Новый Кори появился в Лабиринте

На их родном сайте "Клуб Фантастика" заказал, вместе новыми сборниками "Лучшая зарубежная НФ", доставка по стране от 1.500 ₽ с ПВЗ и пунктов СДЭК бесплатно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:00  
Вопрос к тем, кто отправлял возврат по браку в Бук24 через СДЕК: в каком виде нужно относить книги? Т.е. нужна ли какая-то упаковка или сотрудники ПСВ сами всё сделают?


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:09  

цитата Сан Саныч

Т.е. нужна ли какая-то упаковка

Я просто приносил, ничего не делал. В бук24 Вам скажут номер накладной, которую надо сообщить и всё вроде.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:12  

цитата Jenya86

Я просто приносил, ничего не делал.
Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:23  
Кто-нибудь убедил Озон в том, что по акции https://www.ozon.ru/context/detail/id/150... должна быть бесплатная доставка?
Стоит связываться?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:35  

цитата апатитыч

На их родном сайте "Клуб Фантастика" заказал, вместе новыми сборниками "Лучшая зарубежная НФ", доставка по стране от 1.500 ₽ с ПВЗ и пунктов СДЭК бесплатно.

Ну, мне на 1,5 т.р. не надо было, а с доставкой очень дорого получается. А в Лабе со скидкой из барабана + мэйловский купон получилось даже дешевле, чем в издательстве.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх