Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 10:48  

цитата knihar

Спасибо, сработало!

:beer:


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 11:54  
Бочка мёда в карму ОЗОНа:

вчера получил книгу "Ночной орёл" 1973г. в идеальном состоянии. Похоже, её и не открывали


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 12:45  
В условиях Премиума https://www.ozon.ru/context/detail/id/149... расписали по возврату его инфу. Кто покупало до 10 апреля, сможет вернуть в течение 2 месяцев бесплатно, кто позже — там уже процент. Хитрят.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 12:56  

цитата Yu

вчера получил книгу "Ночной орёл" 1973г. в идеальном состоянии. Похоже, её и не открывали

Ага,так вот ,кто у меня из корзины книгу слямзил
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 13:37  

цитата rold1963

из корзины книгу слямзил


Я два года стоял в очереди за книгой...))


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 13:41  

цитата soundDik

Доставка стала бесплатна?
Вообще странный шаг Озона, если доставка за 1 руб. бесплатна, сейчас разумеется все себе ее купят Смысл им раздавать такую халяву?

Смысл в том, что после халявного месяца подписка Озона для таких халявщиков будет стоить в 2 раза дороже: 319 рублей в месяц вместо 166/150
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 13:43  

цитата dehumanizer

Смысл в том, что после халявного месяца подписка Озона для таких халявщиков будет стоить в 2 раза дороже: 319 рублей в месяц вместо 166/150

А как потом отписаться от этого премиума? Я что-то кнопки такой не нашёл.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 13:49  

цитата gamarus

А как потом отписаться от этого премиума? Я что-то кнопки такой не нашёл.

Вообще на многих сайтах с пробными периодами возможность отписки всегда спрятана. Я не специально не искал, но, как вариант, попробуйте отвязать карту от аккаунта. Либо не держите на ней деньги в момент продления подписки
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 13:50  

цитата gamarus

А как потом отписаться от этого премиума?


А чем подписывались? Если кровью, то...

Кстати, уже весна и ожидается совместный проект интернет-магазина и военкомата "Приведи друга и получи..."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 14:41  
Можно ли в Бук24 ввести несколько кодов? Акция дарим 5000 балов, это всего 500 руб. получается?
Если да, то выходит что ввести код на скидку скидка 1000 руб. выгодней.
Код на 5000 балов у меня уже автоматом из письма активировался.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 14:54  

цитата kostaru

Можно ли в Бук24 ввести несколько кодов?
Нет, нельзя. Что-то одно. А баллы на "Book24" выгодно использовать либо, когда разрешают оплачивать ими 50% от стоимости, либо, когда на книги в корзине действует скидка без всяких акций 25-29% по умолчанию. В остальных же случаях, толку от этих баллов немного.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:09  

цитата gamarus

цитата dehumanizer

Смысл в том, что после халявного месяца подписка Озона для таких халявщиков будет стоить в 2 раза дороже: 319 рублей в месяц вместо 166/150

А как потом отписаться от этого премиума? Я что-то кнопки такой не нашёл.


Можно позвонить. И оператор отпишет

Кнопку обещают сделать)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:12  
Акция дарим 5000 балов в Бук24, это какая то профанация и развод... или я чего то не понимаю?
Этот код ввелся автоматом из письма, но при этом пропали все прочие скидки.
Выбрал вот эту книгу
https://fantlab.ru/edition159932
Изначально она была за 349 р., но в корзине уже по 492 р. (при заходе в корзину код на дарим 5000 балов ввелся автоматом). Удалил этот код и в итоге скидка на все выбранные книги получилась больше 500 руб. Какой смысл тогда в этом коде на 5000 балов?
Код на минус 1000 руб. то же ничего не дает :) Так как вычитается от суммы без скидки.
Накидал эти же книги в корзину на озоне, добавил 99 руб. доставки, получилось дешевле чем в Бук24 с их кодами и без них.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:29  

цитата kostaru

Код на минус 1000 руб. то же ничего не дает :) Так как вычитается от суммы без скидки.

Как не даёт? Если закинуть в корзину ровно на 2000 рублей книг, это даст 50% скидки.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:35  

цитата gamarus

Смысл такой, что книга при базовой стоимости 492 рубля, со скидкой стоит 349 рублей, а с применением баллов 261,75.

Что бы получить эти баллы, я должен купить книгу за 492 рубля! И эти балы уже изначально съедаются тем, что я отказываюсь от предложенной скидки/цены в 349 руб. и покупаю книгу по завышенной цене (код на баллы сбрасывает % скидку).
Бессмыслица какая то. То же самое с кодом на -1000 рублей. Они отнимаются от цены в 492 рубля.
Выгода минимальная получается, в 20-30 рублей.
Естественно книга в корзине не одна, там несколько книг до суммы в 1000 руб = бесплатная доставка.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:37  

цитата kostaru

Что бы получить эти баллы, я должен купить книгу за 492 рубля! И эти балы уже изначально съедаются тем, что я отказываюсь от предложенной скидки/цены в 349 руб. и покупаю книгу по завышенной цене (код на баллы сбрасывает % скидку).
Бессмыслица какая то. То же самое с кодом на -1000 рублей. Они отнимаются от цены в 492 рубля.
Выгода минимальная получается, в 20-30 рублей.
Естественно книга в корзине не одна, там несколько книг до суммы в 1000 руб = бесплатная доставка.

Я прошлый пост стёр. Он был не совсем корректен. Я просто не разобрался, что это за баллы.
Относительно же 1000 рублей скидки при покупке от 2000, я выше написал. Это очень выгодная акция, если подобрать оптимальную корзину.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:42  

цитата gamarus

Как не даёт? Если закинуть в корзину ровно на 2000 рублей книг, это даст 50% скидки.

Скидка при этом не 50%, а всего 140 рублей. Это не дотягивает даже до цены еще одной книги.
1000 рублей отнимается от цены 492 рубля, а не 349 рублей.
349x6=2094, 492x6=2952-1000=1952
Больше конечно, чем я первоначально посчитал в 20-30 рублей, но все равно мизер.
Не вижу смысла каждый раз чистить почту от их мощного спама на скидки, когда в итоге они оказываются пшиком. Лучше спокойно на Озоне и в Лабиринте покупать. Они не спамят так жестко и особой разницы в ценах не вижу.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:43  
На скриншоте пример применения акции АПРЕЛЬ1000


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:46  

цитата kostaru

кидка при этом не 50%

50% от базовой цены.
Но если вы хотели получить ещё 50 процентов от книги, цена на которую уже на 29% снижена, то это, конечно, в данном случае, невозможно.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:48  

цитата kostaru

или я чего то не понимаю?


Оптимальный вариант (как Вам уже писали выше) использовать баллы только при акции списания 50% баллов ( а не 30%, как обычно).
Такая акция проходит каждый месяц.
В кладёте в корзину товар от 1000 руб и при оформлении ( не вводя никакого кода) ставите галочку "списать баллы"
почему на 1000 ? потому что у вас начинается бесплатная доставка и списание 50% баллов

Это даёт возможность в отличии от акции 2 по цене 1 взять книги разного ценового диапазона ( например, 800 + 200 )
По другому эти две книги в одном заказе невыгодны.

Ещё одним плюсом будет, если Вы в корзину положите товары с изначальной скидкой (Ваша накопительная + скидка в этот день без промокода)
и не забывайте, что эффективно, если количество Ваших списываемых баллов ( помните про галочку) будет равно половине корзины, а не меньше

Бывает промокоды (но уже редко) на 40% скидки. Тогда эти книги ( 800 + 200 ) вполне уживаются. Но дисконт будет чуть меньше.

Акция АПРЕЛЬ1000 действует так же, но Вам уже не нужно копить или тратить баллы. Вводите промокод, разбиваете отложенное на заказы по 2000 руб (без скидки), оформляете и получаете к оплате 1000 руб
Я уже отменил 2 своих заказа с акцией "2 цене 1" (конечно, те что ещё не в пути, иначе некрасиво), пересортировал, оформил на АПРЕЛЬ1000 и хорошо съэкономил

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх