Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 11:51  
CHRONOMASTER только что попробовал. Зашел на маил, взял код, применил. На стадии корзины всё работает.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 15:15  
"Book24" опять поднял цены. На скринах часть заказа от 21.07., и цены на сегодняшний день. o_O И что то мне подсказывает, что это ещё не предел.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 15:23  
Mitishka, там курс резко вверх полез, может из-за этого.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 15:26  

цитата Pavinc

там курс резко вверх полез

Или у них "фляга брызнула".   >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 15:37  

цитата Mitishka

"Book24" опять поднял цены.

СЕЗОННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В третий раз за сезон


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 16:54  
На книги исключённые из скидок цены остались прежние. Думаю поднятие цен связано с акцией намеченной на 9 августа, это Счастливый час


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:23  
Ребята, кто знает, в Читай-город, по каким дням у них проходит "Книжный час", есть какая то система или график, или оно произвольно происходит?


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:47  
Предположительно понятно почему book24 поднимает цены — эксмо открыл свой магазин. При этом book24 пытается привлечь покупателей акциями "вторая книга за рубль", они стали проходить чаще. Означает ли это закрытие book24 — трудный вопрос.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:49  

цитата Stealth

да здесь, они конечно погорячились
Еще как вариант что эти книги подарочные теперь в не дни акции продаются со скидками как обычные книги. Может так своеобразно хотят поднять продажи их.

цитата CHRONOMASTER

У меня не действуют. Сегодня проверял
У меня в корзине коды принимает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:01  

цитата VIAcheslav

Предположительно понятно почему book24 поднимает цены — эксмо открыл свой магазин

А разве Бук и так не был магазином Эксмо/АСТ, зачем им ещё один? %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:04  
kilig
не нуу конечно, раньше их каждый день пачками разбирали на "халяву", теперь только три дня можно, 15-е и 25-е числах вообще "аврал" был на подарки, мели все подряд и всё подряд, хорошо хоть каталог обновили и значительно расширили.:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:21  

цитата VIAcheslav

эксмо открыл свой магазин

а можно ссылочку на него?


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:23  

цитата Axeron

А разве Бук и так не был магазином Эксмо/АСТ, зачем им ещё один?
Был, но будет ли? Они хотят уменьшить расходы, отправляя книги, как они пишут, "практически из типографии".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:25  

цитата KroxmalA

а можно ссылочку на него?
Он на сайте эксмо https://eksmo.ru/?utm_source=expertsender...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:28  

цитата VIAcheslav

Он на сайте эксмо

По интерфейсу прям один в один book24, только шапка другая. А цены кто-нибудь сравнивал?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:39  
Да шляпа этот магазин. Там у половины книг просто ссылка на другие магазины.
Ассортимент скудный очень.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:40  

цитата Pavinc

По интерфейсу прям один в один book24, только шапка другая. А цены кто-нибудь сравнивал?
Похоже, одни и те же, но наибольшая скидка на новом сайте — 30%, меньше, чем возможная в book24, но, возможно, потом сравняется с book24 или дальше будет больше. С другой стороны — зачем им два почти одинаковых магазина, один из вариантов — сначала будут работать два вместе, потом более старый закроют. У нас доставки сдэк уже нет (заметил при оформлении последнего заказа), только боксери.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:42  
VIAcheslav С чего его закроют,если в Буке кроме Эксмо куча других издательств.???
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:47  
Собственные магазины на сайтах «Эксмо» и «АСТ» существуют давно, собственно, book24 и появился в результате их объединения. Просто никто не стал отключать и старые интерфейсы, мало ли кому что потребуется.

А магазины на сайтах издательств еще нужны для удобства обеспечения дополнительными авторскими экземплярами: я, когда работал с «Э» имел специальный промокод, дающий очень большую скидку, но мог применять его только при покупке тех книг, которые готовил для «Э».
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:50  

цитата Greyvalvi

С чего его закроют,если в Буке кроме Эксмо куча других издательств.
Моё предположение, может, ошибаюсь. Но, возможно, эти издательства переместятся в новый магазин, он работает первые дни. Мне прислали письмо (думаю, не мне одному), книги будут отправлять прямо из типографии (наверное, там у них есть склад или появится) — будут экономить на транспортных и других расходах). Может, и не закроют — это их дела, я их не обсуждаю и не советую, просто высказываю мнение. Будут работать в паре — их дело. Покупайте книги здесь!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мы запустили собственный интернет-магазин на сайте eksmo.ru, ура! Зачем мы сделали это?

Обычно, перед тем как попасть к вам в руки, книга должна проделать очень долгий путь из типографии на склад издательства и затем на склады интернет-магазинов и традиционных книжных. Мы хотим сократить этот путь и сделать так, чтобы книга попадала к вам практически из типографии :)
Попробуйте первыми! До 13 августа это можно сделать со скидкой 30%. А мы будем благодарны вам за любую обратную связь о работе нового функционала
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх