Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 13:03  
Ну значит они просто обнаглели. Ладно бы на десяток-другой выросла, а то на сотню-другую


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 13:09  
Года там точно не было, но и время разное указано. Сверху с 9.00, а снизу с 10.00. Впрочем в группе Вконтакте молчат, на вопросы о повышении цен не отвечают. Про акцию-то сразу должны были сказать что нет такой.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 14:17  
Бук жадничает. Прошлый месяц постоянно баллы присылал за забытый в корзине товар, теперь же, уже второй раз подряд, только скидку 15% предлагает. (Нафиг впрочем она нужна, если скидки у многих книг по умолчанию от 15 и выше ???)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 14:30  

цитата Antea13

Года там точно не было, но и время разное указано. Сверху с 9.00, а снизу с 10.00. Впрочем в группе Вконтакте молчат, на вопросы о повышении цен не отвечают. Про акцию-то сразу должны были сказать что нет такой.


Год был добавлен сегодня, чтобы не вводить в заблуждение покупателей, "неожиданно" зашедших на эту страницу.
"Счастливый час" пока повторять не планируют. По крайней мере, сегодня.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 14:32  
по идее, по этой ссылке можно получить промокод типа 2-ая книга за рубль в book24, который будет действовать сегодня, но цены не интересные, но мало ли кому надо


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 15:35  
Только что на рекламном экране прочитала, что сегодня "День книголюба", оказывается. Удивилась, потому что до того ни слова об этом нигде не попадалось. Посмотрела — в прошлом году какие-никакие скидки по этому поводу были. А сейчас нет, совсем? Не то чтобы сильно надо, просто любопытно. Любят же акции привязывать ко "дню математики", "дню любителей кофе", и т.д. и т.п. А тут такой специальный день — и тишина. Чем он провинился?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:48  
Ребята, так не пойму, был сегодня в Буке "Счастливый час" или нет???


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:51  

цитата Sivetta

Только что на рекламном экране прочитала, что сегодня "День книголюба", оказывается. Удивилась, потому что до того ни слова об этом нигде не попадалось. Посмотрела — в прошлом году какие-никакие скидки по этому поводу были. А сейчас нет, совсем? Не то чтобы сильно надо, просто любопытно. Любят же акции привязывать ко "дню математики", "дню любителей кофе", и т.д. и т.п. А тут такой специальный день — и тишина. Чем он провинился?

насколько помню например в Лабиринте, даже на 9 мая специальных скидок в честь праздника нет, зато почти каждый день в году они находят какой то повод для разных скидок:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 00:06  

цитата Stealth

был сегодня в Буке "Счастливый час" или нет

Нет.


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 13:46  

цитата Sivetta

Только что на рекламном экране прочитала, что сегодня "День книголюба", оказывается. Удивилась, потому что до того ни слова об этом нигде не попадалось. Посмотрела — в прошлом году какие-никакие скидки по этому поводу были. А сейчас нет, совсем? Не то чтобы сильно надо, просто любопытно. Любят же акции привязывать ко "дню математики", "дню любителей кофе", и т.д. и т.п. А тут такой специальный день — и тишина. Чем он провинился?

Это не тот "калибр" праздника. Вот к 1 сентябрю их прорвет на скидки, гарантирую. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 13:53  

цитата Hejerar

Вот к 1 сентябрю их прорвет на скидки, гарантирую.

25% на учебную литературу. И при этом все ПВЗ будут завалены заказами. Проходили, знаем.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 15:27  
Когда в ЧГ скидки ожидать, % 20-25?
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:09  
Когда в ЧГ скидки ожидать, % 20-25?
Присоединяюсь к вопросу! Давно нет акций на все книги...
Кстати, код с последнего филворда применять второй нельзя как я понимаю.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:18  

цитата Spacemanjones

Давно нет акций на все книги...

Да как сказать. В прошлом месяце я два или три раза получал письмо от ЧГ на счастливый час (скидка 20%).
По первому уведомлению я оформил себе заказ, остальные оставил без внимания. Сейчас вот поднасобирал книг в корзину и скидка была бы весьма кстати. :-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:23  
Так, всё вспомнил верно. Три раза присылали скидку. :-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:41  
Читай-город наконец-то запустил мобильную версию сайта. Выглядит пока удобным и грузится, что ожидаемо, легче.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 19:05  
Всем привет. Осталось незамеченным, что я часто прошу мэйловские купоны для Лабиринта.
Действительно, чтобы применить купон на 350 рублей, я должен в корзину накидать на 4000 р.
И учитывая, что делаю я это несколько раз в месяц, кажется будто я где-то не честен.
Хотя, не очень понимаю, как ещё эти купоны могу использовать в корыстных целях.
Отвечу. В Лабиринте уже который месяц идёт распродажа книг от из-ва ИДМ. Сейчас к ним проесоединились Андерсен и Энас.
Всё книги, которые имели изначально один лишь недостаток — завышенная цена, теперь со скидками 70-50% уже не имеют значения. Плюсуем к этому мэйловский купон и покупка становится ещё привлекательнее.
Да, я в новинках покупок не слишком "свечусь", постя туда лишь покупки выбивающиеся из общего настроения. Хотя и их я тоже покупаю. Просто не вижу смысла ими хвалиться.
От части историю покупок можно проследить в теме "Детская литература".
И ещё раз. Спасибо всем кто помогает мне промокодами. Обещаю, что если передаду их в третие руки, то только с вашего разрешения.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 19:18  
gamarus, неужели кто-то написал Вам возмущённое письмо с вопросом о том, куда столько сертификатов?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 19:35  

цитата PetrOFF

gamarus, неужели кто-то написал Вам возмущённое письмо с вопросом о том, куда столько сертификатов?

Нет, конечно! Мне захотелось, вдруг сделать предупредительные шаги.
Я уверен, все люди, которые помогали мне, делали это без задней мысли. Спасибо им большое.
Ну и старожилы сайта знают, что я, в свою очередь, всегда бескорыстно согласен помочь с покупкой книг. И делал это не раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 19:39  

цитата gamarus

несколько раз в месяц

Таким покупателям Лабиринт должен молиться. Я раз в несколько месяцев не могу на 500 рублей набрать, а после исчезновения слов на бесплатную доставку вообще не заказываю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх