Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 17:55  

цитата soundDik

Что тут сверхсложного?

Думаю, теперь ничего :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:03  

цитата Roy Batty

Вопроса собственно два.
1. Это обычная практика – замена "базовой" цены товара и "сброс акции"?
2. Стоит ли подождать сутки (время акции ещё есть) или быстрее оформлять заказ, пока ещё по паре позиций таких сюрпризов не дождался?


Акция сбросилась до следующего утра, будет с другим промокодом, специфика именно этого предложения.

После Нового года на book24 на некоторые книги поставили "Скидки не распространяются", но буквально через несколько недель убрали и полгода такого практически не было, разве что на совсем уникальных книгах.
Сейчас такая отметка на очень многих книгах, чуть ли не на всех популярных. Иногда с одной пропадет, на трех других появится.
Если спросить у магазина по поводу такой "антиакции" — они ответят, что ценами заведует издательство, а если спросить у издательства (почему бы и нет, ведь это магазин АСТ) они отвечают, что ценами заведует магазин.
Их хоть баллами оплачивать можно? Смотрится странно, магазин постоянно устраивает скидки от -20% до -70% и сам не дает покупать самые популярные книги по этим акциям.
Причем уже не одинокие примеры — в серии "Стругацкие — собрание сочинений" на днях сделали так, что 5 книг из 8 теперь без скидок. В серии, на секундочку, цены такие, что есть смысл покупать только по акции "Вторая за рубль".
–––
Танцуй, читай и пой


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:04  

цитата Edred

Типичный пример:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/145...
В "Озоне" 1010 руб. В "Лабиринте" без скидок 2128, максимум скидками можно получить 45% (20%+15%+10%), то есть будет 1170 руб. В Майшопе 1316, с 25% скидки будет 987, добавить 50 руб посреднику — в итоге 1037 руб. То бишь в "Озоне" дешевле, плюс промокод OZONDARIT вернет после покупки на счет 200 баллов.

В общем, не все так плохо на Озоне с книгами.

Не совсем типичный. В Лабиринте на книги СЗКЭО задраны до небес. Уж не знаю, с чем это связано. Есть более ровные примеры, без подобных перекосов. Например книги АСТ, Э, Фанзон.
А СЗКЭО, беру в ЧГ. Удобнее всего. Цена как и в Озоне, но скидку выловить 10-15% не проблема, в отличии от баллов Озона, сервис Кэшбэка ещё вернёт 9%, плюс Книжный дозор накинет пару рублей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:16  

цитата gamarus

Например книги АСТ, Э, Фанзон.


Ну, это-то надо брать в book24, это их собственный магазин, там всегда будет дешевле. Я лично, правда, беру в "Лабиринте", но только в силу привычки и удобства получения (мимо ПВЗ проезжаю три раза в неделю). А ЧГ для Питера пока, фактически, недоступен — доставка будет платная.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:31  

цитата Edred

Типичный пример:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/145...
В "Озоне" 1010 руб. В "Лабиринте" без скидок 2128, максимум скидками можно получить 45% (20%+15%+10%), то есть будет 1170 руб. В Майшопе 1316, с 25% скидки будет 987, добавить 50 руб посреднику — в итоге 1037 руб.


Действительно типичный. Озон выставил цену по минимальной в ИМ. Сейчас это ЧГ — там цена та же 1010 руб. https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
При наличии в вашем городе магазинов ЧГ или НК имеем бесплатную доставку и постоянно обновляемую скидку по книжному филворду в 10%. Это дает нам указанную книгу за 909 руб.

В ИМ самого издательства книга стоит 900 руб. https://сзкэо.рф/product/tragedii-romeo-i...
Если Вы подберете еще хоть одну книгу (а хороших книг у СЗКЭО много) по цене от 100 руб., то доставка в ПВЗ будет бесплатной.

Подобный расчет можно сделать практически для любой книги, продаваемой в Озоне. Всегда в каком-нибудь ИМ покупка будет более выгодной. Я сейчас в Озоне беру только букинистику. Хотя цены на нее на Озоне очень высоки, но иногда проскакивают совершенно уникальные вещи за адекватные деньги.

Если же вернуться к Шекспиру, лично я приобрел эту книгу в Буквоеде месяц назад. С использованием любезно выложенного здесь августовского промокода AUG30 (30% при заказе от 4000 руб.) сделал большой заказ с книгами этого издательства. В результате при базовой цене 1090 руб. этот великолепный том оказался у меня всего за 763 руб.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:33  

цитата Edred

Ну, это-то надо брать в book24, это их собственный магазин, там всегда будет дешевле.

Если набирать сразу на 1300+. А на недорогие позиции, в "Лабиринте" будет выгодней.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:35  

цитата Edred

Ну, это-то надо брать в book24, это их собственный магазин, там всегда будет дешевле.

в этом-то и дело, что уже не всегда и не дешевле. Например, из того, что в корзине еще лежит:
"Черный леопард, рыжий волк" — бук=435 (-35%), ЧГ=405 (-15%), лаб=397 (-28%). И это еще без купонов на лабиринт
"Призраки Сумеречного базара. Книга вторая" — бук=341 (-35%), ЧГ=349 (-15%), лаб=331 (-28%)
"Клинки императора" — бук=435 (-35%), ЧГ=405 (-15%), лаб=493 (-28%)

А если на озоне брать, да баллами спасибо еще оплатить...


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:41  
   цитата gamarus
А СЗКЭО, беру в ЧГ

Попробуйте купить книги СЗКЭО В их ИМ


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:48  

цитата Edred

Вообще-то, условия акции "Приведи друга" давно изменились, и теперь баллы начисляются только в том случае, если "друг" покупает через приложение на телефоне.
Вы не правы. Слово надо активировать в приложении, а покупать можно и через сайт. Смотрите пункт 6.3.1:
https://www.ozon.ru/section/referral-rules/


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:55  
Its me Mario
Спасибо.
Ну, почесав тыковку (всё же не из-за 300-сот рублёвого Пауэрса возня затевалась), уже заказ оформил.
Ибо к сыну ошибок трудных следует прислушиваться. :)
Мало ли чего они за ночь "удумают".

ЗЫ: "Ставку" дочитываю, но поскольку весь официальный, и кое-что сверх, у меня в бумаге есть, хотел прихватить вдогон. Но, видимо, в этот раз: не судьба. Возьмём на пару с продолжением. "За рубль".
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 20:19  

цитата wolf66

Если Вы подберете еще хоть одну книгу (а хороших книг у СЗКЭО много)

Можете привести несколько самых удачных книг, на ваш взгляд?
Мне тоже нравится качество книг, выпускаемых данным издательством, за исключением странного выбора переводов, как правило дореволюционных.
Например, в том же томе Шекспира перевод "Ромео и Джульетты" — Аполлона Григорьева, читать который, мягко говоря, непривычно, а не Пастернака.

Книги данного издательства покупаю в ЧГ и на в их ИМ. Недавно там была дополнительная скидка в 10% при покупке книг от 1000р.


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 20:44  

цитата alexmi5

в этом-то и дело, что уже не всегда и не дешевле. Например, из того, что в корзине еще лежит:
"Черный леопард, рыжий волк" — бук=435 (-35%), ЧГ=405 (-15%), лаб=397 (-28%). И это еще без купонов на лабиринт
"Призраки Сумеречного базара. Книга вторая" — бук=341 (-35%), ЧГ=349 (-15%), лаб=331 (-28%)
"Клинки императора" — бук=435 (-35%), ЧГ=405 (-15%), лаб=493 (-28%)

А если дождаться оплаты баллами 50% плюс личная и какая-то скидка может быть просто так. Опять-таки это все индивидуально. Нужно учитывать доставку. В мою глушь, например, только бук24 доставляет бесплатно от 1399 почтой.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:09  

цитата ramir

Попробуйте купить книги СЗКЭО В их ИМ

Я пока не вижу, чем их собственный магазин выгоднее ЧГ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:31  

цитата wolf66

Если же вернуться к Шекспиру, лично я приобрел эту книгу в Буквоеде месяц назад.


Я просто месяц назад не знал об этом издании. Увидел в самом СЗКЭО в начале сентября, когда заезжал к ним (мы старые приятели, я им много макетов раньше делал). Поэтому и брал в Озоне, а сейчас для Питера (где нет ЧГ) цена в нем лучше всего. В их магазине брать не хочу — только вопросы начнутся типа "а чего сам не приехал, мы бы тебе со скидкой продали" (а у меня ради одной книги переть на другой конец Питера желания нет).

В общем, я понял. Пример Шекспира в "Озоне" неудачный.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:32  

цитата soundDik

На новый акк получаете от "друга" 500 баллов.
Делаете первый заказ 2000+. Получаете еще 300 по SPASIBO300.
После выполнения первого заказа делаете второй (тратите 300 баллов), чтобы добить общую сумму покупок на акке минимум до 2500.
После выполнения второго заказа "друг" получает 500 баллов.
Бросаете тот уже бесполезный акк и создаете новый. И так пока не надоест.
Что тут сверхсложного?

Это из вашего личного опыта? Интересовалась этой схемой, но не уверена была, что сработает. Действительно можно получить 500 баллов, даже если первый заказ не на 2500 р., а на 2000, а остальная сумма потом? Просто по правилам акции кажется, что нужно именно за один заказ набрать на 2500.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:36  

цитата oleg-k

Можете привести несколько самых удачных книг, на ваш взгляд?


Поскольку СЗКЭО публикует классику, тексты для меня часто вторичны, т.к. уже есть в других изданиях. Наоборот, редкий перевод является неким приятным бонусом. Поэтому оцениваю, в первую очередь, иллюстрации. А здесь выбрать лучшее довольно трудно, так как нравится почти все. Поэтому назову книги, которые доставили наибольшее удовольствие.

Помимо упомянутого Шекспира из последних приобретений серии БМЛ колоссальное удовольствие доставили:
1. "Дон Кихот". Перевод М.В. Ватсон сопровождают цветные акварели С.Тусселя по гравюрам Г.Доре. Печать "Парето-Принт".
2. "Рубаи"(их несколько, имеется в виду из серии БМЛ). Куча переводчиков и 6 иллюстраторов, среди которых 5 британцев и один иранец. Отпечатана в Латвии.

Очень доволен остался собранием рассказов А.П.Чехова, очередной полной "холмсианой" А. Конан-Дойла, Ш. де Костером и Н.А. Куном.

"Собор Парижской Богоматери", "Повести и рассказы" Л.Н. Толстого, "Вечера..." и "Миргород" Н.В. Гоголя, "Робинзон Крузо", "Граф Монте-Кристо", "Камо грядеши" и "Том Сойер" выполнены на весьма достойном уровне, но на более "рыхлой" бумаге. Иллюстрации в этих книгах почти все черно-белые, так что, на мой взгляд изданию это не вредит (эти книги, как правило, подешевле). Я покупкой доволен, но знаю людей, кому подобная бумага в таком издании претит.

Наконец. те книги, которые вызвали разочарование (с позиции иллюстрации, конечно). Это "Преступление и наказание", том О. Уайлда и сборник А. Беляева (мы на Фантлабе!!!).

Конечно, всё сугубо личное мнение. Есть у меня и другие книги этой серии, но приобретались они очень давно и находимся мы с ними сейчас в разных местах. Так что врать не буду, память может подвести.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:37  

цитата knihar

Просто по правилам акции кажется, что нужно именно за один заказ набрать на 2500.
Нет там такого. Там только сумма — 2500.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:38  

цитата Edred

для Питера

Согласен.

цитата Edred

В общем, я понял. Пример Шекспира в "Озоне" неудачный.

Александр, самоирония? ;-) :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:40  

цитата Edred

А ЧГ для Питера пока, фактически, недоступен — доставка будет платная.


Мне в пригород Питера ЧГ очень быстро и бесплатно привозит книги. Курьерская доставка от 2000р бесплатная.:beer:
Открыла для себя этот магазин, раньше не пользовалась из-за того, что не было пвз рядом. ПВЗ по-прежнему нет, зато появился бесплатный курьер. А вот Лабиринт в мой пригород курьеров отменил. Так что большие тяжёлые заказы оказалось удобнее через ЧГ.

цитата leha84

только бук24 доставляет бесплатно от 1399 почтой.

С купоном Бук24 на 1000р забавно вышло. Вертела его и так и эдак, как пресловутая мартышка с очками, пытаясь сделать заказ. В тот день было почему-то много книг с уже действующей скидкой около 30%, и, как ни крути, выгоднее было не пользоваться никаким купоном, а просто ещё доплатить баллами с баланса. Но волшебным образом напрочь исчезла бесплатная доставка — вообще ни от какой суммы, ни почтой, ни каким либо иным образом ко мне её нет.


цитата gamarus

"Скидки не распространяются", но буквально через несколько недель убрали и полгода такого практически не было, разве что на совсем уникальных книгах.
Сейчас такая отметка на очень многих книгах

цитата Edred

Ну, это-то надо брать в book24, это их собственный магазин, там всегда будет дешевле.


Многие базовые цены на БУК24 оказались задраны очень высоко, поэтому купон на 1000р оказался просто не актуален. И на 2/3 желанных книг была метка "Скидки не распространяются".
В итоге сверила Корзины в инет-магазинах, и заказ поделила между ЧГ (обычный купон 10% за филлворд и бесплатный курьер оказались решающими), Лабиринтом (по текущим акциям нашлись книги дешевле ЧГ и Озона) — оформила в любимый пвз бесплатную доставку, и Озоном (не лезла специально на страницу книжной распродажи для владельцев ОзонПремиум, но те книги, что были в Корзине, попали как раз на очень большую скидку).Вывод — в фаворитах сейчас у меня оказался ЧГ. С интервалом в 2 недели (с новым филлвордом) очень даже даже нормально делать заказы. Адекватная базовая цена, более менее честные скидки без излишего ажиотажа и беготни с купонами за e-mail.

У Бука выгодно только 50% баллами, если подгадать, чтобы был глюк суммирования с текущими какими-то скидками.

Сорри за длинный пост, просто стало даже немного смешно от этого купона. Хотела книги ЭКСМО, в ЧГ даже и не собиралась, ждала хорошей акции от БУК24. "Официальный магазин издательства" отпугнул ценами и условиями покупки.:-D , а ЧГ получил хороший заказ. И это мне ещё лень было ждать Книжного часа со скидкой 20%.

Или это лично мне так не повезло с купоном — ну не нашёл он "своих" книг:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:43  
Интересует именно практический опыт по приведённой схеме, то, что она сработала на личном примере.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх