Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:54  

цитата akv


Мне в пригород Питера ЧГ очень быстро и бесплатно привозит книги. Курьерская доставка от 2000р бесплатная.
А что за пригород? Просто интересно — куда он добирается, может, и в город заглядывает?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 23:24  

цитата VIAcheslav

А что за пригород? Просто интересно — куда он добирается, может, и в город заглядывает?)


За интерес вот сейчас выбираю в Корзине курьера в Питер — бесплатно, от 2000р заказ


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 23:26  
Спасибо. Хотя для меня курьер — не очень удобно, нужно сидеть дома и ждать, обычно хожу в пункты, они все рядом.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 00:24  

цитата akv

Мне в пригород Питера ЧГ очень быстро и бесплатно привозит книги. Курьерская доставка от 2000р бесплатная.


Курьер — это хорошо, но что у вас с обменом? Курьер позволяет осмотреть все книги, от брака можно отказаться? То есть от части заказа, а не от всего? Я, например, Озону позволяю привозить мне книги курьером (так как знаю, что обмен беспроблемный), а вот в "Лабиринте" предпочитаю получать сам в пункте выдачи. С лабиринтовским курьером когда-то была заморочка, что ему некогда было ждать пока я 15 книг внимательно осмотрю, поэтому теперь только ПВЗ. Хоть и оплачиваю заказы и там, и там заранее онлайн.

А как в ЧГ с этим дело обстоит, причем именно в Питере, где нет самих ЧГ?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 08:55  

цитата soundDik

Озон недавно начал (как обычно прикрываясь "заботой" о покупателях) таким образом бороться с мультиаккаунтами. Вход по почте у многих теперь фактически отключен, только по смс. Многие сделали себе много акков (чтобы получить 1000 баллов по акции приведи "друга") на левые одноразовые номера к которым нет теперь доступа. Поэтому такие акки вычищаются. Но Озон сам рубит сук на котором сидит. Без баллов (постоянной 25% скидки) он не конкурент тому же майшопу с 25% через посредника например. Нет баллов — нет и заказов.


Понятно.
Да, согласен с вами. Впрочем, рубит он его давно... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 11:19  

цитата Edred

А как в ЧГ с этим дело обстоит, причем именно в Питере, где нет самих ЧГ?

Без понятия. Пока было всего 2 заказа, книги приходили в заводской плёнке, сверху в пупырчатой, и всё это в картонной коробке. Честно — я даже не вскрывала коробки при курьере:-D Наверное, какая-то процедура обмена должна быть, мне пока не требовалось. Если бы нашла брак, просто потом связалась бы со службой поддержки, наверное.
ЗЫ: за 10-летний стаж заказа книг в инете ни разу не пришло бракованной. Чудеса. Но это были Лаб и Озон. С Читаюшкой я только начала дружить, пока всё нравится.

цитата VIAcheslav

обычно хожу в пункты, они все рядом.

пвз. куда доставляет ЧГ в Питере, утыкан весь город, это обычные типа Связного, Боксберри и т.п. Доставка в них платная, это минус. Хотя то же самое и с доставкой в пвз от БУК24, поэтому тут ценовая политика ЧГ для меня всё равно более приятна.



цитата VIAcheslav

Хотя для меня курьер — не очень удобно, нужно сидеть дома и ждать

Да, это не всегда удобно, согласна. Но обычно всегда звонят и сообщают в тот день, во сколько приедут, можно спланировать день.
Курьеры в каждом книжном имеют свои нюансы. Озон с утра рано звонит и договаривается по времени заранее. Лабиринт тоже звонил и договаривался.
Что касается моего опыта с ЧГ понравилась их фишка — чётко пишут дату доставки, за пару дней на почту и в мессенджер приходит уведомление, и, при желании, можно поменять дату доставки (доставка была от службы DPD). Ну, и звонят заранее.

Я и сама предпочитаю пвз. Но книги — штука тяжёлая. С моими книжными аппетитами и относительно хрупким телосложением допереть 5-8-10 книг из пвз становится уже эстетической проблемой. Поэтому рада возможности при необходимости заказать курьера.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 11:25  

цитата akv

Озон с утра рано звонит и договаривается по времени заранее.


Да нет, это было давно. Теперь курьер звонит за 20-30 минут до приезда, но время его приезда можно при оформлении заказа выбрать диапазоном в 3 часа, например, 9-12, 13-16 и т. д. Вечерние курьеры могут в срок не уложиться, пробки, но все равно приедут. Был один раз курьер, у него доставка была с 17 до 20, а он, зараза, позвонил только в 20:30, что будет минут через 40. Но все равно приехал. А еще примерно за час до доставки приходит смс с номером телефона курьера. В Озоне курьерская доставка сделана как надо, я со своим Премиумом настолько привык к этим курьерам, что уже в ПВЗ и ехать не хочу. Продлил только что Премиум на год. Если у кого срок подписки подходит к концу, имейте в виду: подписка на год выгоднее двух полугодовых.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 11:47  

цитата akv

Доставка в них платная, это минус. Хотя то же самое и с доставкой в пвз от БУК24
Платная меня не устраивает, в book-24 всегда набираю на бесплатную (999 р)

цитата akv


Да, это не всегда удобно, согласна. Но обычно всегда звонят и сообщают в тот день, во сколько приедут, можно спланировать день.
У меня работа отличается от работы других — и в праздники, и выходные, и ночью, и не по 8 часов. После ночи надо отдыхать — т. отключаю. Так что "пункты через дорогу" для меня — идеальный вариант. Брака в ИМ магазинах также никогда не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 12:54  
Book24 вышел на новый уровень. Теперь они пишут, что за цены в магазине отвечает сам магазин, но сроков "антиакции" они не знают, оплачивайте выгодно баллами. Интересно, где брать баллы, когда вообще все книги будут без акций и скидок, а за отзывы начисляют когда как.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интернет-магазин Book24
Здравствуйте!
Ценовая политика и список товаров, на которые не действуют скидки, устанавливаются каждым магазином индивидуально, информацией о сроке действия отметки "На данный товар скидки не распространяются" мы не обладаем.
Вы можете оформить заказ по более выгодной цене с оплатой бонусными баллами.
–––
Танцуй, читай и пой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 13:19  

цитата soundDik

Нет баллов — нет и заказов.


За первое полугодие количество заказов у Озона выросло на 85%. Как-то это не похоже на "нет заказов"...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 14:57  
Edred доставкой бесплатной наверняка привлекли клиентов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:10  
igor_pantyuhov
Бесплатная доставка в Озоне в первой половине 2019? Это вы про что? Если про книги — то не думаю, что у Озона продажи книг составляют больше 5-10% оборота.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:17  
По Ozon для тех, у кого есть Premium: если до окончания подписки придёт письмо о продлении, не спешите продлевать подписку: новая подписка просто заменяет старую со дня выбора "продления". В итоге старую уже не восстановят, а за отмену новой деньги полностью не вернут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:21  

цитата Raidar

По Ozon для тех, укго есть Premium: если до окончания подписки придёт письмо о продлении, не спешите продлевать подписку: новая подписка просто заменяет старую со дня "продления". В итоге старую уже не восстановят, а за отмену новой деньги полностью не вернут.


Это неправда. У меня старая заканчивалась 2 сентября. Я продлил (переоформил еще на год) ее 20 августа. Срок действия получился по 1 сентября 2020 года (включительно).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:25  

цитата Edred

За первое полугодие количество заказов у Озона выросло на 85%. Как-то это не похоже на "нет заказов"...


Разумеется выросло)
С баллами ведь пока проблем вообще никаких не было (кто очень сильно хотел их получить, получал легко в нужных количествах).
Вот и кол-во заказов выросло.:-)))
С постоянной 25% скидкой у Озона практически нет конкурентов (на интересующие меня позиции), поэтому я пока плачу свои деньги Озону.

Как только они перекроют кислород с баллами, вернусь за покупками в Майшоп с 25% через посредника.
И да, всякие сковородки, кофемашины и т.д., о чем тут очень любят некоторые рассказывать, меня не интересуют.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:35  
Вопрос на засыпку: сколько баллов дарит бук24 на День Рождения?
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:42  
Luсifer
Было 2000
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:46  
ilya_cf мда, прям таки небывалая щедрость, подгадывать заказ под ДР получается нет смысла. Но в любом случае спасибо за ответ.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 16:57  
Бук24 пару раз в неделю шлёт мне на почту 2000 баллов.
Схема проста. Раз в два дня захожу на сайт, выкидываю что-то из корзины. Потом закидываю что-то туда же. Захожу в раздел где мои баллы. И выхожу с сайта. Раз, через раз, срабатывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:00  
gamarus
У меня два раза так сработало, и всё.
Дальше стали скдки на 30-35% слать.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх