Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 18:08  

цитата VIAcheslav

Причём здесь 5 книг по одной и той же цене?

Плюс 5 книг к вашей за 686 для бесплатной доставки ,если у вас регион от 1000р.Книга у вас вышла не 343,как вы тут написали.Скриншотик в студию.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 18:44  
VIAcheslav вы писали, что купили за 343р, но при этом 8 книг были в разную цену, близкую, но все же разную. А так не получается 50%. Поскольку по 1р остаются самые дешевые. Это как взять 2 книги за 1000р и за 100р по этой акции и считать, что каждая стоит по 50%, а по факту скидка всего 100р 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 19:18  

цитата gamarus

Я думаю, что это они просто фильтр для поиска по издательству установили более корректный.
Раньше приходилось по каталогу те же книги выискивать пользуясь разными фильтрами.

Раньше книг в каталоге было намного меньше и 95% из них с пометкой «нет в наличии». В списке издательств «Азбуки» тоже не было. Только с неделю назад проверял. Видимо, потестировали, понравилось, решили разворачиваться по полной. Лично я только за :)
Да, базовые цены конские, но со скидкой в 30% и оплатой 50% баллами получается великолепно. Конечно, покупать книги, когда баллами оплатить можно 30%, а скидка есть только личная (4-10%), смысла нет. Но для тех, кто никуда не спешит и готов подождать выгодных условий, лучше варианта не найти.

Насчет баллов и сложности их накопления. А кто мешает нарегить кучу учеток с разными днями рождения, чтобы на каждой регулярно по 2000 баллов получать? Кто мешает на каждой активировать промокоды типа ДАРИМБАЛЛЫ на 5000? Нет тут ничего сложного.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 19:49  

цитата alexmi5

А так не получается 50%.

цитата alexmi5

А так не получается 50%.
Условные 50%, всё просто, от условной цены без скидки в этом магазине, я разбил книги на пары (от 600 до 680 р), подвела только одна книга — больше 800 р, общая скидка заказа — 59%. Но я и не добивался скидки именно в 50%, главное, чтобы пары книг были дешевле, чем в других магазинах, ещё от двух "пар" пришлось отказаться, приобрёл их, используя баллы. Но при этом книга за 800 рублей со скидкой всё равно оказалась дешевле, чем в других магазинах — и в паре, и каждая по отдельности.

цитата alexmi5

то как взять 2 книги за 1000р и за 100р по этой акции и считать, что каждая стоит по 50%, а по факту скидка всего 100р
Не совсем корректный пример — надо брать книги с близкими ценами, в данном случае — игра с магазином в поддавки.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 20:29  

цитата VIAcheslav

общая скидка заказа — 59%.
Описка — заплачено, скидка 41%
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 07:30  
alexmi5 KroxmalA Т_ЕЛЕЦ Собственно, товарищи выше всё разложили. И это ещё мы спасибо не вспомнили, которые как бы за скобками.
А вы и дальше можете покупать в своём ЧГ по сумасшедшим конским и не меняющимся ценам. Кто ж вам запретит?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 08:16  

цитата cakypa

А вы и дальше можете покупать в своём ЧГ по сумасшедшим конским и не меняющимся ценам. Кто ж вам запретит?
Нравится вам участвовать в этих тараканьих бегах со скидками — "кто ж вам запретит?"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 08:51  

цитата psw

Нравится вам участвовать в этих тараканьих бегах со скидками

Никаких бегов нет. У тех кто часто покупает в разных ИМ есть определенная система. Придерживаясь этой системы, можно сократить телодвижения до минимума.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 08:57  
gamarus Так это же и к ЧГ относится ). А тараканьи бега для меня — это большие цены и к ним большие скидки. Как только ИМ переходит на подобную схему, я им начинаю пользоваться им мало, подобный принцип мне не нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 09:21  

цитата psw

Как только ИМ переходит на подобную схему, я им начинаю пользоваться им мало, подобный принцип мне не нравится.

Ваше право. И да, ЧГ у меня тоже в списке магазинов которые я мониторю. Но пользуюсь я им редко.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 09:55  
Я покупаю, в основном, в Бук 24. В Озоне только если удается раздобыть баллов и при наличии акций.
Для себя поняла , главное — не торопиться. Иногда очень хочется купить новинку сразу, но по опыту, после выхода книги на нее обязательно будет скидка плюс приятная акция 2 по цене 1, 50% баллами или 1000р за 2000р. Накапливаю 5-8 желанных книг, и покупаю. Даже изначально дорогие книги получаются не дороже 350 рублей. А вчера оформила еще 2 аккаунта на Буке, там получилось сразу по 8000 баллов! Жду акций, книг поднакопила уже! Спасибо Чайке и остальным, которые подсказывают где, что, почем и как лучше. Один раз, правда ошиблась, с "Последней ставкой", она резко подорожала почти сразу после поступления. Но ничего, подожду немножко, может и повезет.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 10:01  

цитата psw

Как только ИМ переходит на подобную схему, я им начинаю пользоваться им мало, подобный принцип мне не нравится.
как мне кажется, принцип "назло маме отморожу уши" контрпродуктивен.
С другой стороны есть пример ИМ ЧГ — закостенелого, неповоротливого, нефредлиюзерного магазина, в котором кроме раритетов, которых в моём списке уже осталось-то раз-два (из Тулуна :-)))), можно ничего и не ждать. Даже с подачками в 20% два раза в год он остаётся для меня абсолютно непривлекательным в 90% случаев.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 10:15  
В ЧГ покупала пару раз только те книги, которые закончились в других ИМ, а там в наличии.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 10:17  

цитата gamarus

Никаких бегов нет. У тех кто часто покупает в разных ИМ есть определенная система. Придерживаясь этой системы, можно сократить телодвижения до минимума.
Вот да. В упор не наблюдаю никаких сложностей ("тараканьих бегов") в том, чтобы получить приличную скидку (50+%) в ИМ "Book24". Единственное, что немного напрягает, так это относительно высокие пороги, с которых начинается бесплатная доставка. Но, если читательские интересы достаточно обширны и придерживаться графика примерно заказ в месяц, то набрать 5-6 книг для заказв совсем несложно, по-моему. А с расширением ассортимента "Азбуки" в "Book24" — ещё проще.

цитата psw

Так это же и к ЧГ относится
За "ЧГ" не скажу, так как услагами этого ИМ не пользуюсь. Но иногда заказываю книги в ИМ "Буквоед", который, по сути является аналогом "ЧГ" в Северо-Западном ФО. Базовые цены на книги там, действительно, более-менее стабильные, но в то же время и скидку больше 20% получить очень проблематично. Раньше можно было совмещать акции и списание баллов, получая в итоге максимальную скидку в 30%. Сейчас же либо ловить акции, типа "час жаворонков (сов)", либо списывать баллы, которые накопить в "Буквоеде" проблематичнее, чем в том же "Book24" в последнее время.
Вот какой ИМ в 2019 году усложнил жизнь своим постоянным покупателям, так это, по-моему "Озон", который своими акциями мотивирует создавать всё больше и больше новых учётных записей, вместо того, чтобы как-то поддерживать тех покупателей, которые активно пользуются ИМ уже несколько лет. Лично мне заниматься подобной ерундой (приводить новых и новых "друзей", на самом же деле только плодя свои аккаунты) совсем не интересно. Как итог, книги на "Озоне" с апреля 2019 года, практически не заказывал. ИМ пользуюсь, конечно, но уже далеко не как только книжным.
А все эти накрутки базовых цен с последующими скидками и акциями — не более чем маркетинговые многоходовочки. По-моему, давно уже пора к этому привыкнуть. Как противоположный пример: ИМ "ffan" издательства "ФКК". Базовые цены там вполне адекватные и соответствующие качеству продукции (я бы даже сказал, что цены даже весьма демократичные), но при этом, соответственно, практически не проводится никаких акций. И всё равно же находится парочка недовольных и такой прозрачной ценовой политикой, которые возмущаются отсутствием акций и высоким порогом (1500 рублей) для бесплатной доставки из ИМ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 10:27  

цитата Сергей755

А все эти накрутки базовых цен с последующими скидками и акциями — не более чем маркетинговые многоходовочки. По-моему, давно уже пора к этому привыкнуть.
А я не хочу привыкать к тому, что меня раздражает. Я всегда помню, что не купив любую вещь вовсе, я сэкономлю больше, чем купив по любой скидке.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:11  

цитата psw

Я всегда помню, что не купив любую вещь вовсе, я сэкономлю больше, чем купив по любой скидке.
Аргумент железный.) С этим сложно поспорить.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:18  

цитата psw

А тараканьи бега для меня — это большие цены и к ним большие скидки

Я отношусь к этому как к игре. Удалось купить с максимальной скидкой — я победила! И настроение сразу отличное.
Хотя

цитата psw

Я всегда помню, что не купив любую вещь вовсе, я сэкономлю больше, чем купив по любой скидке.

тоже очень верно. Пользуюсь.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:41  
А я всегда помню, что качественные продукты и ноги в тепле и сухости, всегда дешевле лекарств, и что подходящая книга, вовремя оказавшаяся под рукой, способна снять эмоциональное и умственное напряжение ( Йоганн, Краули из этой оперы)
П.С.в Буке Острова и капитаны-564(30%)
       в ЧГ.                                          -535
Если посчитать гипотетические читайгородские 20%+5%
И оплату баллами в Буке-30%...
Но в ЧГ жди-пожди эти скидки
А в Буке , как мы тут все знаем, можно и 50% укараулить
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:17  

цитата Сергей755

Вот какой ИМ в 2019 году усложнил жизнь своим постоянным покупателям, так это, по-моему "Озон", который своими акциями мотивирует создавать всё больше и больше новых учётных записей, вместо того, чтобы как-то поддерживать тех покупателей, которые активно пользуются ИМ уже несколько лет.

Да, согласен, с озоном последнее время творится черти что. Сначала создали ситуацию в которой пользователям выгодно плодить новые аккаунты, затем начали активную борьбу пользователями, срезая скидки, когда на одном аккаунте они срабатывают, на другом нет. Если сработает ошибочно, потом ещё баллы спишут постфактум. Вообщем дичь конечно полная, как по мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:26  

цитата cakypa

Кто ж вам запретит?

А никто. Мы все свободные люди. Я ж и говорю: хочешь — бери (а не хочешь — не бери).

цитата cakypa

пример ИМ ЧГ — закостенелого, неповоротливого, нефредлиюзерного магазина,

Я бы сказал — стабильного и предсказуемого.

цитата cakypa

Даже с подачками в 20% два раза в год

плюс счастливый час.
И да, я не топлю за ЧГ, в Бук 24 тоже затовариваюсь, но в последнее время...танцы с бубном, ага.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх