Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:04  
Ле Фаню за 40 приехал, думаю, и Верн за 14 доедет)
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:07  

цитата paleya

у меня было все предоплачено, но отправление, где была книга "Новый граф Монте-Кристо, или Матиас Шандор" отменили

а вот это странно, раньше такого не наблюдалось, со службой поддержки не пробовали общаться, может она чего подскажет.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:14  

цитата Stealth

со службой поддержки не пробовали общаться, может она чего подскажет

эх, пробовала и неоднократно (через чат, телефон, эл.почту), у них стандартный теперь ответ — товара не оказалось на складе


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:16  
У меня тоже удалили из заказа :-(
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:20  
У вас удалили до отправки или после?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:24  

цитата greenrus07

Ле Фаню за 40

а что за издание?

цитата paleya

товара не оказалось на складе

но на момент вашего заказа он же был, тем более заказ был полностью оплачен!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:28  
Просто тем, кто оказался ближе и уже получил товар, не надо палить всех остальных, к кому доставка не на следующий день, а через 2_3 дня. Не надо демонстративно радоваться и привлекать внимание. Если бы не было таких постов, ни у кого заказ бы не отменили.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:30  

цитата Stealth

но на момент вашего заказа он же был, тем более заказ был полностью оплачен!


ну да, но по телефону они начинают спутанно объяснять, что произошла техническая ошибка и товар раскупили так быстро, что это не успело отразиться в системе. Бред, конечно, полный, так как даже на момент отмены (это время прямо пишется в заказе напротив отмененной позиции) товар был в наличии (я имею в виду не только обсуждаемую выше книгу, но и вообще любые товары, которые там периодически заказываю и которые беспричинно выкидывают из заказа)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:32  

цитата knihar

Если бы не было таких постов, ни у кого заказ бы не отменили.

Вот откуда такая информация, что именно посты на лабе привели к этому? Наверно логичнее, что Озон сам заметил произошедшее по своей базе данных, а не то, что Озон специально мониторит левые форумы на поиск своих косяков.

Кому заказы отменили, можете в чате повозмущаться, могут компенсационных баллов накинуть.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:35  

цитата knihar

не надо палить всех остальных, к кому доставка не на следующий день, а через 2_3 дня. Не надо демонстративно радоваться и привлекать внимание. Если бы не было таких постов, ни у кого заказ бы не отменили.
бред, это здесь совершенно не на что не влияет ...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:36  

цитата Guyver

Вот откуда такая информация, что именно посты на лабе привели к этому? Наверно логичнее, что Озон сам заметил произошедшее по своей базе данных, а не то, что Озон специально мониторит левые форумы на поиск своих косяков.

Кому заказы отменили, можете в чате повозмущаться, могут компенсационных баллов накинуть.
+++


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:40  

цитата Guyver

Кому заказы отменили, можете в чате повозмущаться, могут компенсационных баллов накинуть


увы, приходится еще им постоянно напоминать, чтобы вернули обратно баллы, которые были потрачены на оплату товара, не вошедшего в заказ. А чтобы они там компенсацию какую-то начислили, у меня никогда такого не было


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:44  
Ко мне Шандор едет, в пятницу будет. Но у меня суммарно заказ не такой уж маленький получился — на 550р со второй книгой.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:47  

цитата paleya

А чтобы они там компенсацию какую-то начислили, у меня никогда такого не было

У меня было. Заказ максимальный срок хранился в ПСВ и его расформировали, но в приложении была информация что он ещё там. Я зашёл и заказ действительно был там, но сотрудник не мог мне его выдать.
Я написал в чат и после изъявления желания написать жалобу, мне предложили баллы, чтобы я этого не делал.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:48  

цитата Stealth

а что за издание?


вот это, видимо


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 22:13  
И у меня тоже отменили заказ с Шандором, звонил на линию, ругался — в ответ враньё и детский лепет о том, что якобы книги вообще-то и не было в наличие, информация на сайте имеет расхождение с реальностью>:-| ( а был ли мальчик?)
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 22:21  
paleya, да, этот Ле Фаню.
А Шандор в пути пишут, книга, значит, точно в наличии была.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 23:08  
Во народ. Вы что совсем чужой труд не цените? Серия "БЧК", на мой взгляд, одна из лучших книжных серий издательства "Азбука". И условные 600-800 рублей, за которые можно купить книги серии — вполне себе демократичная цена для таких качественных изданий, по-моему.
Я, конечно, всё понимаю, халяву все любят. Но не до такой же степени? А как же, "поддержать издательство рублём" (соответствующим качеству издания, само собой, а не в разы меньшим себестоимости книги)? Лично мне, например, совесть просто бы не позволила, воспользоваться таким глюком "Озона", тем более, если книгу даже покупать не планировал. Для меня это равноценно воровству книги из книжного магазина, пусть даже и формально разрешённому и без последующих штрафных санкций. Ну ладно попробовать, ради интереса, чтобы потом отказатьзя от заказа. Но ещё и возмущаться факту несостоявшейся "аферы" — это, простите, за пределами моего понимания.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 23:20  
То же самое.
Как представлю себе, что прохожу дома мимо этой книги в книжном шкафу...
И даже избавившись от неё, не отмыться


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 23:24  

цитата Сергей755

А как же, "поддержать издательство рублём"

а при чем тут издательство, если косяк у озона? или они бесплатно взяли книги у издательства, а потом такие, "ну мы продали все 100 книг по 14р", вот вам ваша прибыль с них 1400р, так что ли? а то что эти "озоны" накручивают от цены издательства по 100% никого не тревожит

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх