Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 13:52  

цитата Futuris

У меня складывается впечатление, что Озон устал торговать книгами и хочет торговать другим своим ассортиментом.
Смена приоритетов. Только, увы, у wildberries, citilink и onlinetrade условия получше будут...

соглашусь
цены на бытовую технику и электронику заметно выше чем в обычных магазинах и гораздо выше чем в традиционных специализированных интернет магазинах ...а жителям дальних регионов которые с удовольствием у них бытовую технику и электронику покупают они значительно ухудшили и ограничили условия доставки ...
вся хозяйственная мелочёвка и игрушки представленные на озоне в ближайшем гипермаркете в три-четыре раза дешевле не говоря уж про акции в гиперах..
одежду и обувь покупать — мне трудно представить такого человека который готов не самые оптимальные по цене вещи без примерки брать

книги — это единственное что было интересно на озоне ...:((


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 13:57  

цитата Лунный свет

озоновские 100 баллов за отзыв

Сейчас это уже не работает?
–––
Книга книге - рознь.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 13:58  
raul72 это была однократная акция где то весной


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 15:29  

цитата jams

А вчера в корзине и скидка была и пятая книга


Вчера у меня (статус gold) была 15%, а сегодня 20% и бесплатная доставка.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 20:35  
Мои последние купоны

Купив в Read.ru, я дарю Вам скидку от 10% до 15% на ВЕСЬ ассортимент магазина Read.ru


http://share.flocktory.com/qWpVdMt7qAXWnPx3 15% скидки в магазине Read.ru

http://share.flocktory.com/vSoF528ACsni2X... 15% скидки в магазине Read.ru

http://share.flocktory.com/BtmDchzpn1k5AU... 10% скидки в магазине Read.ru


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 21:25  
Озон всё таки внёс исправления в правила и в описания статусов ..точнее их привилегий .
Пятая книга с этих пор будет доступна только в периоды отсутствия распродаж .Эта скидка отныне не будет суммироваться с другими акциями :( чтож очень печально ...

май — шоп обрадовал всех новой системой платных доставок

лабиринт — радует самыми высокими ценами при мониторинге ,безобразными сроками формирования заказов ,и отсутствием каких либо значимых акций и распродаж

озон тоже отличился нововведениями :)


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 00:40  
я спросила на риде месяц назад почему так сильно ограничили количество фотографий прикрепляемых к отзыву
ведь раньше можно было 30 шт прикрепить (а то и больше) и получить за фото неплохое вознаграждение в рм
и вдруг ,после 1 го августа ) стало 10 возможных прикрепляемых фото — независимо от обьёма и красочности книги ...
и если раньше мне за фото и отзыв присваивали 15-20 рм — стало 5-7 рм

короче ответили мне вот что :

цитата

добрый день! Многие издательства просили ввести ограничения на количество иллюстраций к книгам и журналам.

не знаю действительно ли это последствия антипиратского закона или рид просто "зажал " баллы за отзывы:))))


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 01:12  

цитата Лунный свет

или рид просто "зажал " баллы за отзывы:))))

рид после весенней реорганизации стал за всё зажимать баллы, увеличил стоимость книг, увеличили стоимость 15% скидки.
Хотя вот последнее я так и не понял зачем. Мало того, что это отпугивает клиентов, имхо, так ещё и раньше цена более высокой скидки стоила всё меньше и меньше, а теперь всё больше и больше
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 08:40  

цитата Лунный свет

лабиринт — радует [...] безобразными сроками формирования заказов
У них традиционно в начале учебного года сроки затягиваются, да. Но в остальное время у меня от заказа до доставки в пункт самовывоза проходит не больше недели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:46  

сообщение модератора

Лишнее удалил.
Следующий, кто начнёт обсуждать здесь пиратство, Литрес и прочий оффтопик данного типа, тут же получит предупреждение.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:17  
Read.ru прислал:

цитата

Только в эти выходные мы дарим Вам дополнительную скидку 3%.
Введите кодовое слово "22сентября" при оформлении заказа, и Ваша скидка увеличится!


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:25  

цитата Лунный свет

цены на бытовую технику и электронику заметно выше чем в обычных магазинах и гораздо выше чем в традиционных специализированных интернет магазинах ...а жителям дальних регионов которые с удовольствием у них бытовую технику и электронику покупают они значительно ухудшили и ограничили условия доставки ...
вся хозяйственная мелочёвка и игрушки представленные на озоне в ближайшем гипермаркете в три-четыре раза дешевле не говоря уж про акции в гиперах..
одежду и обувь покупать — мне трудно представить такого человека который готов не самые оптимальные по цене вещи без примерки брать

книги — это единственное что было интересно на озоне ...:((

я на Озоне ноутбук покупал... вышло на 3000 рублей дешевле чем в магазинах
но это возможно просто на акцию попал какую нибудь


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:39  

цитата Лунный свет


добрый день! Многие издательства просили ввести ограничения на количество иллюстраций к книгам и журналам.

+100
'' Должна быть в женщине какая- то загадка...'' (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:37  
AnTiGo пустячок но приятно :)

цитата

*** Кодовое слово "22сентября" дает дополнительную скидку 3%, действует до 22 сентября включительно

*** Кодовое слово "50RMбаллов. Введите кодовое слово, сделайте заказ на сумму больше 800р и после выполнения заказа Вамбудет начислено 50 RM баллов. Заказ нужно оформить до 22 сентября включительно. 50 RM-баллов начисляются 1 раз, независимо от количества сделанных заказов.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 01:31  


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 09:37  

цитата Лунный свет

AnTiGo пустячок но приятно :)

цитата *** Кодовое слово "22сентября" дает дополнительную скидку 3%, действует до 22 сентября включительно

*** Кодовое слово "50RMбаллов. Введите кодовое слово, сделайте заказ на сумму больше 800р и после выполнения заказа Вамбудет начислено 50 RM баллов. Заказ нужно оформить до 22 сентября включительно. 50 RM-баллов начисляются 1 раз, независимо от количества сделанных заказов.


Ну, если посчитать, то не всё так приятно, как кажется.
К сожалению, одновременно может работать, только одно выбраное кодовое слово.
То-есть, если у Вас скидка скажем 5%,
то после введения слова "22сентября", вам дают дополнительно скидку плюс 3% итого 8%
Если после этого Вы вели слово "50RMбаллов"
то кодовое слово "22сентября" отключается и скидка становится опять 5%,
но зато даётся 50рублей на следующий заказ


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 20:16  
Может, у кого-нибудь, получилось активировать 15% скидку друзьям на Риде? Новую учётку создавать не хочется, у меня там ещё 1000 RM — жалко.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 21:14  
Pavinc у меня никак на старом не срабатывает — и тот типа код присланный позже типа за оплаченную покупку друга — тоже не рабочие ...
15% только на новом аккаунте работают :(


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 21:26  
Лунный свет, да, я читал выше Ваши сообщения — жаль. У меня тоже, срабатывает только 3%, по кодовому слову.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 22:21  

цитата Pavinc

Может, у кого-нибудь, получилось активировать 15% скидку друзьям на Риде? Новую учётку создавать не хочется, у меня там ещё 1000 RM — жалко.

У меня вчера по одной из трёх ссылок, размещённых в данном сообщении всё прекрасно сработало.
Собственно, сработали все три ссылки, просто я пошёл оформлять заказ по первой из них. В окне корзины появилось сообщение, что я активировал кодовое слово дающее скидку на 15% и я сделал заказ. Правда с 5% моей скидки, они не суммируются, но и так неплохо. :)
Аккаунт старый, я на нём всегда покупаю в Риде.
Страницы: 123...146147148149150...228222832284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх