Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 22:42  
masilaeva
Да да, извините, все моя невнимательность.

цитата masilaeva

могу предоставить

Да нет, я верю:-)
А цены, да, растут к сожалению. Но я бы не смог ждать скидку. Сам загорелся начать Смита в ближайшие пару месяцев, беспокоюсь вдруг не успею и тираж разберут.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 22:46  

цитата strom

беспокоюсь вдруг не успею и тираж разберут

Новый вышел, Полет сокола. Цикл Баллантайн. Кн.1, 563 рубля.:-)
https://book24.ru/product/polet-sokola-ts...
В Озоне — 493 руб.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 07:38  
К сожалению(или счастью :) ), пока на книги Эксмо и АСТ цены в Буке вполне конкурентные, если иметь личную скидку 10% + 20% оплаты баллами и бесплатную доставку (у меня при заказе от 1300 руб)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 07:38  
Азбука — да, в Буке только безумный будет покупать


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 08:32  
fazotron1 в Лабе мне продали 3 "родные" книги Бука с 40% скидкой и плюс купон с рулетки. Цены предварительно сравнила.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 08:37  
Karavaev а перекладывание денежных средств, из одного регионального кармана в другой, больше походит на надувание воздушного шара, если не мыльного пузыря. 8-)
П.С. в "0" выйти , по нынешним временам, тоже очень хорошо8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 08:57  

цитата Апельсин

а перекладывание денежных средств, из одного регионального кармана в другой, больше походит на надувание воздушного шара, если не мыльного пузыря

это вы что-то странное сказали в контексте нашего разговора

цитата Апельсин

в "0" выйти , по нынешним временам, тоже очень хорошо8

ну да, вы ж их теперь игнорируете, какое теперь развитие :)
все будет у Бука хорошо, по абсолютным цифрам они даже выиграют
вы всерьез полагаете, что основной контингент покупателей бегает за кодовыми словами, покупает чай ради бонусов, и что-то там химичит с аккаунтами?
это настолько небольшой процент от общего числа пользователей, что и говорить смешно
большинство покупок совершается с минимальным количеством действий, это аксиома

это, к слову, ни в коем случае не упрек в чей-то адрес, желание купить дешевле абсолютно логичное и разумное, просто нужно понимать, что подавляющее большинство покупает без танцев со скидками, кодами и бубнами
просто реальность такова
и именно на них обычно строится стратегия (исключением у нас только Лабиринт, да и то с оговорками)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 09:18  
Ну, может быть моё "игнорирую" прозвучало свысока8-) Совсем не так, честное слово.   У меня простая человеческая реакция:" Чо так дорого?" Вы не находите ?8-)
Книги, по моему скромному мнению, одна из тех "любовей", которая если вошла в жизнь человека, то не уйдет никогда. 8-) Но любовь любовью, а кушать хочется даже фитнесняшкам, не говоря уж, про обыкновенных читателей, таких как я8-). И с такими ценами уже не будешь покупать ВК в альтернативном переводе или ПЛиО иллюстрированную.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 09:32  

цитата Апельсин

Ну, может быть моё "игнорирую" прозвучало свысока8

да я вас на самом деле вполне понимаю :)
а вы смотрите на это немного иначе
бук24 в теории вообще был не должен применять условно "лабиринтовский" алгоритм, посмотрите, например, на консервативный ЧГ, который вы не жалуете :)
то, что бук24 опробовал этот алгоритм, дало очень многим возможность прикупить дешево множество хороших книг
уже хлеб :)
воспринимайте это как временную акцию щедрости, которой воббще не должно было быть в теории
к слову, примерно через годик бук24, небось, выработает окончательный баланс ценового предложения, и всё устаканится
потому как схему бук поменял, а конкуренция никуда не делась, и по основному блоку книг она у него с тем же Лабиринтом ох какая жестокая


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 10:11  

цитата fazotron1

пока на книги Эксмо и АСТ цены в Буке вполне конкурентные,
интересно, в каком месте они конкурентные?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 10:13  
cakypa я написал при каких условиях в моем случае. Оговорюсь, что не покупаю по предзаказу


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 10:21  
fazotron1 ну, у меня условия ещё лучше ваших, но я не понимаю, каким боком эти цены могут быть хоть каплю конкурентными
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 10:41  
Если в Лабе, конечно, иметь купон на 40%, тогда да. При этом у меня личная скидка там только 10%


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 11:47  
А если ещё вспомнить, что Лаб отдавал книги Верже с 85% скидкой8:-0 Баловство, конешно 8-), но очень уж, захотелось красивую книгу( и интересную !).
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 14:05  
Сейчас в WB на многие книги (Азбука и других издательств) неплохие скидки появились. Личная скидка 17% вдруг действует, хотя в условиях на данный момент стоит ограничение от 1001 рубля.
Например, "Руны судьбы" Скирюка 311 руб., "Корнишская трилогия" — 606 руб., "Трагедии Шекспира" — 402 рубля. Да ещё и кэшбек бонусами 10% при оплате онлайн.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 14:28  

цитата NAV&gator

Сейчас в WB на многие книги (Азбука и других издательств) неплохие скидки появились.

на Азбуку уже недели 2 назад эти скидки появились, а может и 3 даже


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 15:31  

цитата masilaeva

найти 50% баллами тоже большой проблемой не было

То то ими все делились, ага. Все только писали что у них куча аккаунтов и туда приходит этот код. Только как попросишь, так уже отдали и сиди завидуй. Если не такая уж проблема была, так поделились бы секретом.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 15:50  

цитата Natasha_Belka

на Азбуку уже недели 2 назад эти скидки появились, а может и 3 даже

Не было!
Я ежедневно отложенные мониторю. 30% — это практически всегда, а личная только сегодня отнялась . При том не только на Азбуку.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 16:08  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 16:21  

цитата NAV&gator

а личная только сегодня отнялась

про личную и не спорю 8-), т.к. у меня ещё нет её, у нас пункт WB недавно появился

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх