Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 19:18  

цитата aldio

можно было взять за 506 и 520 рублей соответственно... Без таких скидок цены там конечно высокие.
а это вы считаете не высокими? %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 19:20  

цитата cakypa

а это вы считаете не высокими?

если знаете, где дешевле, подскажите нам


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 19:21  

цитата aldio

Вчера не написал, а сегодня после обеда уже всё закончилось...

ну что же Вы :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 19:26  
Natasha_Belka Урок формальной логики:
спросить, считает ли человек цену невысокой не равно знать, где дешевле
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 19:55  

цитата cakypa

Урок формальной логики:

спасибо за урок :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 20:11  
Natasha_Belka

Поскольку речь идет о фактически наибольшей скидке на WB, то могу ответить, что недавно с 10%-м кодом и своей скидкой 15% взял в МШ "Колесо времени" за 465 руб., "Двурождённые" за 478 руб.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 20:22  

цитата cakypa

а это вы считаете не высокими?

Для данных изданий это вполне приемлемые на данном этапе цены. Дешевле можно найти, но нужно заморочиться. Как-то так. Я уже сказал, что базовые цены в ВБ высокие и имеет смысл там брать именно при сверхсидках. А для этого надо мониторить. У меня в закладках страницы новинок Азбуки и прочих издательств, периодически тыкаю, смотрю.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 21:29  

цитата aldio

Для данных изданий это вполне приемлемые на данном этапе цены
кому как. Независимо от финансов каждого отдельного человека, лично я считаю, что обычные книги не могут и не должны столько стоить. В принципе. Мало того, буквально три месяца назад их можно было взять за 250-350.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 04:51  

цитата cakypa

кому как. Независимо от финансов каждого отдельного человека, лично я считаю, что обычные книги не могут и не должны столько стоить. В принципе. Мало того, буквально три месяца назад их можно было взять за 250-350.

А я в основном согласен с этим посылом. Для меня дороговато. Тоже ограничил траты на книги. На буке не тарился с тех пор, как они ценовую политику поменяли. Но я же исхожу из реалий и написал для тех, кто пока что покупает. А в этом случае было вполне себе. Жаль, был занят в субботу и не успел написать.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 05:02  

цитата wolf66

недавно с 10%-м кодом и своей скидкой 15% взял в МШ "

Ну вот у нас, например (как и у многих), нет доставки из Майшопа (как и Читай-город) — отсюда эти ИМ в игнорируемых. Стоимость почты убивает все скидки и дополнительные удобства.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 08:29  

цитата NAV&gator

Ну вот у нас, например (как и у многих), нет доставки из Майшопа (как и Читай-город) — отсюда эти ИМ в игнорируемых.
В моём городе аналогичная ситуация. Добавлю в этот список ещё и "Лабиринт", на который многие переключились после реформ в "Book24". А вот пвз "WB" в последнее время понаоткрывали штук пять в городе. Так что, лично для меня, например, "WB" вполне себе конкурентноспособный вариант на данный момент времени. В качестве плюса отмечу самую быструю доставку (2-3 дня), по сравнению с другими ИМ, в пвз "WB" в мой город.
Из альтернатив: "Буквоед", "Озон" и "Book24", но условия во всех трёх в последнее время, мягко говоря, не улучшились.
Хорошо, так уж совпало, что в этом году я решил, по личным причинам, резко сократить количество книжных покупок, по сравнению с прошлыми годами. Так что, спокойно воспринимаю рост цен на книги и ухудшение условий в книжных ИМ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 09:22  

цитата Сергей755

В моём городе аналогичная ситуация. Добавлю в этот список ещё и "Лабиринт", на который многие переключились после реформ в "Book24".


У нас в Казани есть все главные ИМ. С учётом бесплатной доставки в ЧГ и почти бесплатной (с 500 р. — совсем бесплатной) в Лабиринте (плюс личная скидка 15%) покупаю только там. Есть ПВЗ с бесплатной доставкой от Озона, так что его тоже учитываю.
В Майшопе неудобно расположенные ПВЗ и платная доставка (не очень дорого — и всё же увеличивает цену заказа), про Бук24 вообще молчу. Так что в этих двух больше не покупаю ничего. Надеюсь на возврат к прежним порядкам в Бук24, поэтому стараюсь накапливать их баллы...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 09:35  
NAV&gator, Сергей755, проблемы индейцев... )))

А если серьезно, ребята, знаю о такой проблеме в небольших городах. Сам закупаю для друзей. Они приезжают, забирают.

Максимум, что у них есть, это Boxberry (как у Вас, Сергей, в Великих Луках на ул.Энгельса,19а), через которых Лабиринт и ЧГ дешевле, чем по почте, но все равно дорого и долго). Или Озон, где доставка из МШ 99 руб. + 40 руб. за каждый полный или неполный килограмм сверх первого (в Великих Луках — Октябрьский пр-т,36). С другой стороны, при большой разнице в ценах с WB может быть и выгодно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 12:22  

цитата wolf66

NAV&gator, Сергей755, проблемы индейцев... )))
Да, кто ж спорит?)

цитата wolf66

Максимум, что у них есть, это Boxberry (как у Вас, Сергей, в Великих Луках на ул.Энгельса,19а), через которых Лабиринт и ЧГ дешевле, чем по почте, но все равно дорого и долго). Или Озон, где доставка из МШ 99 руб. + 40 руб. за каждый полный или неполный килограмм сверх первого (в Великих Луках — Октябрьский пр-т,36). С другой стороны, при большой разнице в ценах с WB может быть и выгодно.
wolf66, спасибо, что прикинули варианты для моего города. Знаю, конечно, эти пвз и частенько забираю оттуда заказы.
Касаемо "Лабиринта": как-то по весне прошлого года возникла необходимость заказать из этого ИМ одну книгу. Прикидывал разные варианты. На тот момент доставка в Луки одной книги получалась рублей 500. Сама книга со скидками выходила примерно 700 рублей. В итоге заказал через gamarus-a в областной центр (Псков), в котором есть пвз "Лабиринта". А дальше пришлось подключать двоюродного брата, который там учится, чтобы он забрал мой заказ. Короче, целый квест получился с подключением двух посредников.)
А вообще, уже не первый год удивляюсь отсутствию пункта выдачи заказов "Лабиринта" в Великих Луках, особенно на фоне увеличения количества пвз других ИМ, того же "WB", например. Вроде и город не самый маленький (100 тыс. населения — второй по численности в области), да и от Москвы относительно недалеко расположен (500 км). Куда бы пожаловаться на этот счёт?)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 12:28  

цитата Сергей755

Куда бы пожаловаться на этот счёт?)

Какие основания для жалобы? Лабиринт ничего не нарушает. Если же вы хотите обратиться с предложением, можете написать сюда: shop@labirintmail.ru
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 13:07  

цитата Guyver

цитата Сергей755

Куда бы пожаловаться на этот счёт?)

Какие основания для жалобы? Лабиринт ничего не нарушает.

Guyver, да я же в шутку.
Просто не раз слышал, что "Лабиринт" позиционируется, как крупнейший книжный ИМ в России с самой развитой логистикой, и что его пвз есть чуть ли не в каждой второй деревне (немного утрирую, само собой). А тут получается, что на целую, пусть и небольшую, область имеется только пвз в областном центре.

цитата Guyver

Если же вы хотите обратиться с предложением, можете написать сюда: shop@labirintmail.ru
Спасибо за адрес эл. почты. Может быть "пожалуюсь" когда-нибудь.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 14:38  

цитата Сергей755

А вообще, уже не первый год удивляюсь отсутствию пункта выдачи заказов "Лабиринта" в Великих Луках, особенно на фоне увеличения количества пвз других ИМ, того же "WB"

Я тоже удивился, когда недавно случайно из разговора с сотрудником ПВЗ Лабиринта у нас узнал, что заказы в пункт доставляет Почта России.
К слову, Лабиринт у нас заработал вроде года два назад, а WB на днях третий пункт уже открыл.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 08:15  
ОЗОН "шутит": в связи с очень большой нагрузкой и количеством заказов увеличил минимальную стоимость заказа до 999 рублей. Чё-то я не верю))))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 08:27  
Озон же не только книгами торгует, но и продуктами. А из московских магазинов выгребли гречку, например. Что постаматы загружены, видно при заказе по предлагаемым доступным постаматам, доступны не все.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 09:04  

цитата NAV&gator

ОЗОН "шутит": в связи с очень большой нагрузкой и количеством заказов увеличил минимальную стоимость заказа до 999 рублей. Чё-то я не верю))))

Не шутит. Есть те (кто может себе позволить), кто вообще сейчас не выходит из дома, все заказывают в ИМ. В ИМ сильный рост заказов.
–––
Правдоруб

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх