Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:38  
JimR Не морочьте мне голову, да ещё в таком нравоучительном тоне! Я с вами нормально разговаривал.
У меня не раз, не два, а двадцать два раза было в МШ, когда вводишь код, оформляешь, а итоговая цена такая, что ты реально не понимаешь, как они это высчитали и откуда взяли — какие-то проценты применились, какие-то нет, как у них что работает — пойди разберись с бубном. Приходится постоянно аннулировать, и это меня нервирует. А потом ещё мне сказки про это рассказывают. Что нервирует вдвойне! >:-|
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:16  
Antea13 про книги не знаю, для этой цели я её не использовал. Но при покупке других товаров реально выручала. В любом случае как по мне не очень хороший знак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:45  
cakypa, не морочу и не собираюсь учить.
Но я делал в МШ не один и не два заказа. И ни разу не было описанных вами проблем.
Сумма была именно той, что и ожидал.

Единственный минус недавно обнаружил: что к предоплаченному заказу нельзя добавить ещё товары.
Уникальная фишка этого ИМ, которой я иногда пользуюсь — дополнить уже собирающийся заказ чем-то внезапно понадобившимся.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:55  

цитата JimR

предоплаченному заказу нельзя добавить ещё товары

но через звонок это решаемо, мне добавляли в предоплаченный, и я так же картой доплачивал эти 300 рублей


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:25  

цитата cakypa

У меня не раз, не два, а двадцать два раза было в МШ, когда вводишь код, оформляешь, а итоговая цена такая, что ты реально не понимаешь, как они это высчитали и откуда взяли — какие-то проценты применились, какие-то нет, как у них что работает — пойди разберись с бубном.

В настоящее время в My-shop.ru существует четыре системы скидок:
система скидок "25" — основная система скидок, используется для большинства товаров;
системы скидок "5" и "15" — используются для отдельных групп товаров в различных категориях;
система скидок "0" — товары без скидок: подарочные сертификаты; книги, которые печатаются на заказ; нек. другие товары.


Очевидно, что у вас в корзине были товары из разных систем скидок. Например, если у вас товар из системы скидок "15" и у вас личная скидка "15%", то никакие промокоды не снизят цену на этот товар.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:56  

цитата JimR

Единственный минус недавно обнаружил: что к предоплаченному заказу нельзя добавить ещё товары.
Интересный момент, не знал. Хотел когда-то воспользоваться, но теперь буду знать и планировать, спасибо. Видимо, после введения предоплаты в "Пятёрочку" внесли изменения.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:58  

цитата alexmi5

но через звонок это решаемо, мне добавляли в предоплаченный, и я так же картой доплачивал эти 300 рублей
О, как! И это новость. Значит, можно и написать им в заказе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:03  

цитата JimR

У меня, к счастью, получается набрать на бесплатную в ПВЗ.
В "Пятёрочку" от 1500, проблем нет. Проблема другая — летишоп перестал кэшбэк начислять. Уже заказов 5.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:14  

цитата VIAcheslav

Проблема другая — летишоп перестал кэшбэк начислять. Уже заказов 5.

Если личная скидка 15%, то кэшбэк не начисляется.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:21  

цитата Greyvalvi

Если личная скидка 15%, то кэшбэк не начисляется.
Понятно. Могу ошибиться, но начисляли ли раньше (скидка уже давно)? Особо не вникал. Похоже,   в МШ кэшбэк сначала ожидался, потом отменяли. Уже и в копикот прижимают (много там получил), надо что-то ещё попробовать. Есть вариант, пока не пробовал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 17:34  

цитата mskorotkov

Очевидно, что у вас в корзине были товары из разных систем скидок.
Слушайте, я в этом треде уже семь лет сижу, пожалуйста, не надо мне прописные истины вещать. Защищая им с архаичным дизайном, которому сто лет в обед пора было обновиться. Я хочу сначала ввести код и посмотреть итоговый результат, а не гадать на кофейной гуще, что там будет и как.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 18:17  

цитата cakypa

Я хочу сначала ввести код и посмотреть итоговый результат, а не гадать на кофейной гуще, что там будет и как.
полностью поддерживаю, неоднократно также натыкался — как понять, приняли код или нет. Можно конечно заказать, увидеть, что не приняли и перезаказать. И так весь день, очень полезное развлечение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 18:20  
Ну вот вы недовольны дизайном ИМ.
А сколько раз вы написали в магазин об этом?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 18:28  

цитата cakypa

Я хочу сначала ввести код и посмотреть итоговый результат, а не гадать на кофейной гуще, что там будет и как.

Ну вы же прекрасно понимаете,что претензия не сюда ,а магазин надо долбить..Там сайт сколько помню ничуть не менялся.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 18:56  

цитата fazotron1

полностью поддерживаю, неоднократно также натыкался — как понять, приняли код или нет
Там, если код принимается, то и заказ производится. Если код не подходит, не применяется, то появляется надпись красного цвета — код не подходит, просрочен и т.д.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 20:58  
Кто-нибудь выловил какой-либо код в лабиринтовской рулетке? У меня уже цитаты повторяться начали. Очень похоже на то, что было в новогодние каникулы.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:03  
wolf66 за весь день — ни 1 варианта, кроме цитат. Вообще. Ни подарки, ни бесплатные доставки, ни разовые скидки. И цитаты, как и у вас, пошли уже по 2 кругу


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:23  
wolf66, да, очевидно, что это повторение новогоднего сценария.
Если на НГ было понятно почему не выпадали купоны, то сейчас разве только летние отпуска виноваты. Другой причины не могу придумать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:25  
Нормальный дизайн у майшопа. Бывает даже интересно. Кстати хочу похвалить магазин. Цены на доставку а регионы упали примерно на 50 процентов. И пришли в норму.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 23:13  
alexmi5, gamarus, спасибо за информацию. Я, грешным делом, подумал, что это на время действия подарочного каталога сделали. Но сегодня каталог уже закрыт, а купонов как не было, так и нет (((

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх