Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 09:22  
Ожил сайт ЧГ


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:10  
Если в ЧГ сбросили всем пароли, то они должны были предоставить возможность возможность получать новые автоматически, т.е. по запросу, как в Буке, Озоне и т.д. Но этого нет На письма в обратной связи не отвечают, пароль новый(взамен нечаянно удалённого) не присылают
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:29  

цитата Апельсин

Если в ЧГ сбросили всем пароли, то они должны были предоставить возможность возможность получать новые автоматически, т.е. по запросу, как в Буке, Озоне и т.д. Но этого нет На письма в обратной связи не отвечают, пароль новый(взамен нечаянно удалённого) не присылают

Как это? В письме извещении у меня был новый, который в свою очередь можно поменять в личном кабинете.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:39  

цитата Natasha_Belka

и такое интересное наблюдение: одни и те же книги идут под разными артикулами и с разной ценой.
я задавал там такой вопрос и получил ответ: книги одни и те-жи, но более дорогие поступали через посредника (отсюда цена выше), а потом само издательство стало продавать (цена ниже)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:59  
gamarus если это письмо-извещение человек удалил(нечаянно), то как он зайдёт в личный кабинет? И на сайте вроде есть форма "забыли пароль?", но она ничего не даёт потому, что просит ввести почту, а потом выдаёт -" такой логин не найден".
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:00  

цитата VERTER

я задавал там такой вопрос и получил ответ: книги одни и те-жи, но более дорогие поступали через посредника (отсюда цена выше), а потом само издательство стало продавать (цена ниже)

Это просто удивительно,они как приходуют книги?
Есть такое понятие -партионная себестоимость,т.е. товар под одним артикулом но с разной ценой поступления приходуется и программа сама считает себестоимость остатков с себестоимостью нового поступления.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:35  

цитата rold1963

Это просто удивительно,они как приходуют книги?

если товар от разных поставщиков, то правильно приходуют


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:35  

цитата VERTER

само издательство стало продавать (цена ниже)

а нам приятнее ;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:48  
В Озоне например сплошь и рядом разные цены на один и тот же товар,разные поставщики.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 13:29  

цитата Natasha_Belka

если товар от разных поставщиков, то правильно приходуют

неправильно,если только ,условно ,приход производится на разные склады:-[
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:43  
rold1963
но у них, действительно, много складов.
И, самое главное, артикулы-то разные.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 15:03  
Может сталкивался кто — при попытке оплаты онлайн в Озоне вылетает надпись "Не удается получить доступ к сайту
Веб-страница по адресу ... возможно временно недоступна ...". Техподдержка может только обновить браузер посоветовать. Не помогает


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 15:30  

цитата Natasha_Belka

И, самое главное, артикулы-то разные.
тогда понятно
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 15:53  

цитата Апельсин

если это письмо-извещение человек удалил(нечаянно), то как он зайдёт в личный кабинет?

это знак!
Вы все одно ЧГ переносите с трудом, вот вам мироздание навстречу пошло
а вы жалуетесь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 17:09  

цитата Апельсин

если это письмо-извещение человек удалил(нечаянно), то как он зайдёт в личный кабинет?


В "Удалённых письмах" в своей почте посмотреть не пробовали? 8:-0 Вообще-то они там до-о-олго хранятся. И даже помеченные как спам не удаляются некоторое время... Как раз на ваш случай и рассчитана такая организация электронной почты...


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 17:14  

цитата Апельсин

если это письмо-извещение человек удалил(нечаянно), то как он зайдёт в личный кабинет? И на сайте вроде есть форма "забыли пароль?", но она ничего не даёт потому, что просит ввести почту, а потом выдаёт -" такой логин не найден".

Может, не на эту почту и регистрировались? Например, вход через ВК. Но почта указана эта для рассылки. И про смену пароля мне тоже приходило именно на почту, которая не являлась логином для входа. Просто игнорировать можно


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 18:28  
Кстати , а все заметили, что в WB сейчас автоматически привязывает карту для оплаты (без вариантов), А так как деньги списываются давно уже без подтверждающей смски, то вообще стрёмно. ;(
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 18:32  

цитата NAV&gator

WB сейчас автоматически привязывает карту для оплаты (без вариантов)

Сейчас — это с какого момента? Делал заказ в пятницу, чекбокс с предложением сохранить карту был, но ставить не обязательно было в тот момент. Делал с ПК, может это имеет значение


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 18:34  

цитата NAV&gator

А так как деньги списываются давно уже без подтверждающей смски, то вообще стрёмно
Я завёл специально новую карту и перечисляю туда именно в момент оплаты.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 19:03  
Karavaev ,у меня с ЧГ опять дружба-любофф намечается8-) и опять-же баллы поднакопились...8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх