Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 19:38  
Получил с адреса book@chitai-gorod.ru письмо.

цитата

Срок действия вашего пароля закончился, поэтому мы его сбросили. Чем чаще вы меняете пароль, тем надёжнее защищён профиль на сайте.

Далее новый пароль и веселые пожелания.

У кого-нибудь было что-то подобное? Или они только сейчас настолько оборзели?


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 19:48  
В майшопе сентябрьских скидок не намечается? Набила корзину,а скидок нет. И писем от них давно нет...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 19:51  
wolf66 мне тоже пришло письмо с новым паролем. Сменил на предложенный, все работает.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 19:53  
psw, спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 22:07  

цитата wolf66

Далее новый пароль и веселые пожелания.
У кого-нибудь было что-то подобное? Или они только сейчас настолько оборзели?

да просто недавно прошел почти по всем ИМ флэшмоб взлома паролей и угона аккаунтов
нахрена понадобились кому эти пароли — черт его знает
ну и видимо решили прокачать безопасность


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 00:32  

цитата Karavaev

ну и видимо решили прокачать безопасность


Так почту тем более взломать можно. А они шлют пароль открытым текстом. Тем более, что их пароль менее защищен, чем мой. При прочих равных, у них меньше знаков.
Но дело даже не в этом. У меня это письмо залетело в спам. Я его часто даже не просматриваю. Случайно сегодня глянул. И где я этот пароль потом искал бы? В "счастливый час", например?

С год назад какой-то из сайтов прислал письмо, где предлагалось, по указанным Вами причинам, сменить пароль, исходя из определенных условий (буквы прописные и строчные, цифры и т.д.). Так я ж не против — сменил. Но то, что сделал ЧГ считаю неправильным.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:31  
Интересно, а можно ли предзаказы в "Л" оплачивать картой не сразу ( книги могут появиться в продаже и через несколько месяцев или вовсе не появиться), а в момент их продажи, когда известно, что они точно выходят? В момент выхода часто цены становятся выше — нет смысла их покупать, цены выше, чем по предзаказу даже без оплаты картой. Самы лучший вариант — сделать предзаказ, делая новый, если цена книги упадёт, но заплатить по карте в момент выхода книги. Но возможно ли такое? Или предзаказ надо оплачивать сразу? Не видел ограничений, но оплачивал сразу картой, правда, не предзаказы, а обычные заказы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 15:04  
Только что сообщили, что одна из книг не вошла в заказ по предоплате картой. Если книга не появится, то они деньги вернут на баланс или на карту? Долго ждать?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 15:10  

цитата VIAcheslav

Если книга не появится, то они деньги вернут на баланс или на карту? Долго ждать?

В ветке был ответ про возврат денег в Лабиринте. Поиском нужно искать


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 15:28  
У нас в Пятёрочке поставили "доставочный автомат". Напомните, пожалуйста, какие сейчас ИМ работают с этой службой и как обстоит дело со стоимостью доставки.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 16:11  
Про предазказы не знаю, но на оплату обычного заказ в Л. дается 5 дней (не считая дня оформления). Если книгу сняли при комплектации, то деньги должны вернуть на баланс за нее и уже дальше можно вывести на карту. А вот по срокам возможны варианты. Сразу или после завершения остального заказа. И по перезаказу есть ли книга сейчас в наличии, ожидается, или нет в наличии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 16:17  
NAV&gator, МШ сейчас точно работает.   ЧГ, Лаб и Озон раньше тоже вроде с ними дружили. Но как сейчас — не скажу.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 16:18  

цитата kilig

Про предазказы не знаю, но на оплату обычного заказ в Л. дается 5 дней (не считая дня оформления). Если книгу сняли при комплектации, то деньги должны вернуть на баланс за нее и уже дальше можно вывести на карту. А вот по срокам возможны варианты. Сразу или после завершения остального заказа. И по перезаказу есть ли книга сейчас в наличии, ожидается, или нет в наличии.
Большое спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 17:55  

цитата kilig

деньги должны вернуть на баланс
Вернули почти сразу же и отправили заказ (хотя хотел подождать книгу). Но меня и этот вариант устраивает — можно оплатить из баланса следующий заказ, так что проблем нет!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 00:47  
ОЗОН навсегда сделал онлайн-оплату ???

Как раньше, больше не будет, чтобы можно было бы заказ оплатить при получение в пункте доставки заказов ?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 12:03  
Помню, кто-то в теме описывал какой-то хитрый способ получения бонусных баллов на счёт в Озоне. Вроде, с использованием новых аккаунтов. Работает ли эта схема до сих пор? Ткните где это было, поиском не могу найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 12:26  
Мне сегодня тоже ЧГ пароль обнулил, видимо это массовая "акция".


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 13:10  

цитата hoctpadamys

Мне сегодня тоже ЧГ пароль обнулил, видимо это массовая "акция".


Массовая. Я зашёл в личный кабинет, заменил пароль на свой — и всё, собственно. Делов-то... :-)


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 13:37  

цитата kilig

Про предазказы не знаю


Если предзаказ аннулирован, то деньги возвращаются на карту. Кажется, даже сразу же — почти на 100% уверен в этом.

Интереснее другое. Если сформировать предзаказ и поставить онлайн-оплату, но не оплатить сразу, то они теперь ждут некоторое время (достаточно короткое... что-то около недели — точнее не знаю), а если по истечении этого срока предоплата не поступила, аннулируют предзаказ. Причём они так поступают даже тогда, когда предзаказанные книги так и не появились за это время в их ИМ. Не могу сказать, что я от этого в восторге — не хочется оплачивать ещё не вышедшие книги. Я раньше дожидался поступления — и только потом производил предоплату.

Может кто-нибудь указать мне на пункты правил Лабиринта, по которым они делают так? Был бы признателен...

Кстати, если сделать предзаказ с оплатой не онлайн, а обычной, то, если книга не поступила в Лабиринт, предзаказ спокойно хранится 3 месяца без всякой оплаты — и лишь потом его автоматически аннулируют. Но достаточно позвонить им, и его восстанавливают под другим номером, но за ту же цену, которая была в ИМ на момент формирования предзаказа. Даже если книга за это время подорожала на сайте. Во всяком случае, так было — проверено на себе многократно... последний раз в нынешнем июле.

Или тут тоже всё уже изменилось к худшему?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 13:42  

цитата nickel

Не могу сказать, что я от этого в восторге — не хочется оплачивать ещё не вышедшие книги. Я раньше дожидался поступления — и только потом производил предоплату.

Простите, а как вы думаете, зачем тогда Лабиринту вообще давать вам такую возможность как предзаказ, если оплачивать их будут при появлении в продаже? Зачем делать на них цены ниже, зачем делать бесплатную доставку даже 1 позиции курьером?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх