Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 10:05  

сообщение модератора

cakypa просто успокойтесь
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 13:40  

цитата DrMabuse

но в последний год, что я там заказывал (2017 год), книги очень часто приходили в ужасающем состоянии.

Знаю, видела, читала, и на себе так же испытала весь этот ужас. Оборачивают в метровую пищевую плёнку и чтобы добрать до самой книги надо приложить усилия. Один раз так вообще пришла книга с обтыканной обложкой. Первое впечатление было таким: «Книгу повесили на стенку и кидали дружно в неё дротиками». :-D «А потом отправили, авось прокатит, и человек выкупит». :-D

цитата DrMabuse

с тех пор покупаю только на ОЗОНе. Тьфу-тьфу, но по сравнению С Лабиринтом на Озоне 95% книг мне доставляли без механических повреждений.

На Озоне покупала книги, когда можно было их выкупать после осмотра. Сейчас не беру. Так и висят > 500 баллов не использованными.

цитата С.Соболев

это Амазон торгует б/у книгами, присылает с побитыми углами, рваными страницами и даже с библиотечными штампами.

Я заказывала с Amazon, книги приходили в новом состоянии. Возможно и попадаются такие экземпляры, которые вы описали, не знаю.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 13:48  

цитата Mearas

На Озоне покупала книги, когда можно было их выкупать после осмотра. Сейчас не покупаю. Так и висят > 500 баллов не использованными.


Я тоже раньше так делал, покупал книги с постоплатой и расплачивался после осмотра. Сейчас покупаю заранее оплачивая картой, так как другого варианта как известно на Озоне сейчас нет. Если отказываешься от чего-то то деньги возвращают на карту быстро и без геморроя.Просто читал про ВБ, что там например, большие траблы с возвратом денег. На Озоне такого не видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 13:57  

цитата DrMabuse

Просто читал про ВБ, что там например, большие траблы с возвратом денег.

В WB возвращают деньги быстрее чем в Озоне. По крайней мере, по моему опыту за последние полгода.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:02  

цитата gamarus

Я сделал чуть более 1300 заказов в Лабиринте. Давайте, задавите меня фактами

Даже и не думала об этом. :-)

цитата DrMabuse

Сейчас покупаю заранее оплачивая картой, так как другого варианта как известно на Озоне сейчас нет. Если отказываешься от чего-то то деньги возвращают на карту быстро и без геморроя.

Я ранее читала, что если оплачиваешь картой и при отказе от какой-либо позиции, то с возвратом денег придётся побегать, при чём усердно.
На моей практике был один случай, когда не было предоплаты. Я заказала книги, в ПВ их выкупила. Пришла домой, ещё раз посмотрела и обнаружила заводской брак на книгах: бумага на форзаце была порвана, где-то плохо обрезаны листы... Вернулась обратно в ПВ, мне там сказали, что надо ехать в главный офис. Пришлось собираться и ехать в центр, чтобы оформить возврат. В главном ПВ в возврате денег наличными мне отказали, мол выразились, что деньги смогут вернуть только на ЛС моего аккаунта и больше никак. Пришлось согласится, хотя деньгами мне было бы удобнее. Зато при последующем оформлении заказа воспользовалась всеми бонусами. Удобно. 8-) Но пришлось побегать с этим возвратом.
Поэтому я и не спешу с предоплатой заказов. Хочется и колется. Скажем так))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:11  
У меня на ВБ проблем с возвратом денег нет, три дня и деньги на карте. Есть другая проблема, вот уже 4 месяца не делают кнопку Купить по той же цене, только создают заявку на будущее и обязываются уведомить по почте, когда технически будет возможно. Есть две книги которые пришли битые, до сих пор не могу по той же цене перезаказать, скидка на них была существенная. В принципе могу купить как есть, 150 руб. пере платы, но есть во мне азарт охотника) Может ВБ тем кто ловит максимальную скидку и после если брак и не выкупает книги, заносит в чёрный список)


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:30  
Про Спасибо Сбер вот что ответил Озон ...к сожалению, на данный момент происходит обновление условий использования бонусов Спасибо на нашем сайте. По этой причине, бонусы сейчас не доступны для оплаты товаров от других продавцов, кроме Ozon и ограничения продлятся до 15 октября. После чего, пройдут обновления и вы сможете ознакомиться с новыми условиями, в разделе помощи, перейдя к оплате бонусами...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:05  

цитата Mearas

когда можно было их выкупать после осмотра.

А сейчас какая проблема? Я два раза заказывала Ротфусса на английском, да там брак: сама книга Унесённые ветром под обложкой. Первую возвращала на следующий день, вторую сразу. Деньги вернулись на карту в тот же день.

цитата Mearas

Я заказывала с Amazon, книги приходили в новом состоянии.

Букинистика в отдельном разделе, так и помечена как used. Я покупала трилогию Горменгаста за пару центов, пришла букинистика в вполне нормальном состоянии. Фактически лишь за доставку 500 рублей, на русском лишь на один том хватит.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:12  
Не знаю, в той ли теме пишу 8:-0, но сегодня в Лабиринте в отзывах на книгу о Шерлоке Холмсе с иллюстрациями Ломаева https://www.labirint.ru/books/721691/ прочитала
"Издательство продает книгу с моими иллюстрациями, продает дорого и , видимо, неплохо зарабатывает на этом издании. При этом с художником не желает рассчитаться за использование иллюстраций. Вот уже около года я ожидаю свой гонорар. Не стыдно?"
неужели правда ???


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:19  
Странно только — зачем предъявлять претензии к конкретному издательству на сайте какого-то магазина. %)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:36  
NAV&gator
может пытается хоть так повлиять %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 19:08  

цитата NAV&gator

Странно только — зачем предъявлять претензии к конкретному издательству на сайте какого-то магазина. %)

Не какого-то, а одного из крупнейших.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 20:29  

цитата Antea13

А сейчас какая проблема?

Не хочу лишний раз рисковать. Всё-таки с того раза осадок остался, но судя по комментарием, всё хорошо с возвратом идёт. Возможно и попробую заказать))

цитата Antea13

Букинистика в отдельном разделе, так и помечена как used.

Я покупала не букинистику, а новый товар: «Buy new». ;-) За две книги в твёрдом переплёте по нынешнему курсу выходит — 10 000 руб. вместе с доставкой. За одну книгу — 5 300 руб. с доставкой.

цитата

Я покупала трилогию Горменгаста за пару центов, пришла букинистика в вполне нормальном состоянии. Фактически лишь за доставку 500 рублей,

Вкусный ценник)) Обидно, что сейчас курс пляшет. В месяц могу одну-две книги заказать, а иногда и не беру вовсе.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 20:57  
Обратите внимание в Майшопе на книги Нигмы — скидки+код


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:39  

цитата Batman

Да, карта с которой был сделан последний заказ автоматом привязывается. После заказа я захожу в личный кабинет и удаляю карту. Пока так можно сделать)

понятно, спасибо.
–––
"В чем сила, БРО!?"


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:42  
Форумчане, напомните, а сколько сейчас дают баллов за отзывы на Ozone?
–––
"В чем сила, БРО!?"


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:48  
Lansky Нисколько,чтобы получить баллы вам должно прийти письмо на купленный товар,мне последнее было в мае.
Но наверняка есть товары и это не книги, за которые дают большие баллы,последняя моя покупка там была кофемашина,за которую сразу начислили 2500 баллов и за отзыв 750,был в шоке.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 21:19  
В ffan.ru скидка 50% на все французские комиксы.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 00:32  

цитата Gonza

В ffan.ru скидка 50% на все французские комиксы.
эх, взял бы всё, если бы до этого всё не взял :-)
жду Реквием-3,4,5,6, Вику-3, Эххо-3,4
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 00:40  

цитата Greyvalvi

чтобы получить баллы вам должно прийти письмо на купленный товар

ну да, так и есть, мне пришло такое письмо.

цитата Greyvalvi

за которую сразу начислили 2500 баллов

ну так это был, наверняка какой-то кешбек по акции.

цитата Greyvalvi

и за отзыв 750,был в шоке.

ОГО! Первый раз о таком слышу, это фантастика.
–––
"В чем сила, БРО!?"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх