Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 08:45  
vladrock, Apiarist спасибо, попробую!:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 10:18  
Вот наткнулся на скидки на рид.ру, решил приобрести второй том Танца с драконами, но не могу разобраться с доставкой (интернет-шопами не пользовался раньше)
На сайте написано:
Бесплатная доставка заказов в пункты самовывоза в г. Курск! Щелкаю на ссылку "пункты самовывоза" — там указываются собственно конкретные адреса пунктов самовывоза и указаны цены доставки, которые варьируются в разных пунктах.
Не пойму, доставка бесплатная или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 10:45  

цитата double_ego

Не пойму, доставка бесплатная или нет?

Зависит от суммы заказа.
См. тут: http://read.ru/help/delivery/26/#Kursk
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 10:57  

цитата Siroga

Зависит от суммы заказа.
См. тут: http://read.ru/help/delivery/26/#Kursk


А зачем тогда пишут "Бесплатная доставка заказов в пункты самовывоза в г. Курск! "?
Получается дешевле купить в обычном магазине


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 11:46  

цитата double_ego

А зачем тогда пишут "Бесплатная доставка заказов в пункты самовывоза в г. Курск! "?
Получается дешевле купить в обычном магазине

Потому что она есть. Они же пишут эту фразу не к вашему заказу, а как рекламу. Они не знают вашего заказа, пока его нет.
А если вы покупаете пачку книг — то она будет бесплатной.

PS и уж точно в обычном магазине не будет выгоднее (я и сейчас не уверен, что это не выйдет вам дешевле).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 12:32  

цитата Dark Andrew

Потому что она есть. Они же пишут эту фразу не к вашему заказу, а как рекламу. Они не знают вашего заказа, пока его нет.
А если вы покупаете пачку книг — то она будет бесплатной.

PS и уж точно в обычном магазине не будет выгоднее (я и сейчас не уверен, что это не выйдет вам дешевле).


Я, в общем-то, так и подумал, что это рекламный ход, но вы подтвердили мои догадки

Ну как же в обычном магазине не будет выгоднее, если второй том Танца мне там обойдется в 500 с копейками, а через рид.ру даже с учетом скидки 600 с копейками.
Видимо, интернет-магазинами выгодно пользоваться только в случае крупных заказов


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 12:41  

цитата double_ego

Видимо, интернет-магазинами выгодно пользоваться только в случае крупных заказов

Можно пробежаться по интернет-магазинам и посчитать не торопясь в каждом отдельном случае, со скидками, акциями и всеми делами.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 14:02  
Получила дополнительную скидку от Лабиринта:

"У нас были проблемы во время учебного сезона: не соблюдались сроки и условия выполнения заказов. Мы сделали все, чтобы исправить ситуацию, сейчас магазин вернулся к нормальной работе. Мы приносим искренние извинения и благодарим Вас за терпение.

Всем, кто делал заказы с 1 сентября по 30 октября, "Лабиринт" временно увеличивает накопительную скидку на 3%.

До 31 января 2014 года Ваша накопительная скидка равна 18%.
Спасибо, что Вы с нами."

Мелочь, а приятно!


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 14:30  
jams я тоже сегодня получила скидку от лабиринта 18%:-) — однако же замечу ,что на Озоне всё равно кажется дешевле и интереснее.Подождём и посмотрим сможет ли Лабиринт теперь Озон переплюнуть :))


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 14:42  
Лунный свет А когда акция закончится? Я всё жду Квантового вора от Фантастики... На Озоне к нам 150р доставка плюсом. А в Лабиринте — 20, если заказ свыше 500р — бесплатно. В Озоне мелким оптом хорошо брать:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 15:12  

цитата Futuris

Я всё жду Квантового вора от Фантастики.

Дешевле всего почтой в их интернет-магазине будет фирменном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 16:00  
Озон: «4-я книга за 1 рубль»! Акция проходит с 13 по 20 ноября.
Условия акции:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2432...
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 16:13  

цитата Dark Andrew

Дешевле всего почтой в их интернет-магазине будет фирменном.

Ой не надо. У меня еще свежо в памяти как мы с Гонзой это обсуждали после выхода Кори. В Лабиринте при условии бесплатной доставки (это Левиафан + еще одна книга) вышло на полтинник меньше чем при самом дешевом способе получения из их магазина. Вот если у них действительно сразу 2-3 интересных мне книги выйдут, может и опробую их интернет магазин. А с одной проще и дешевле подождать акцию и добавить книгу в заказ на Лабиринте или Озоне вместе с книгами других издательств.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 16:45  
Futuris действие кодового слова Команда закончилось сегодня в полдень
18% дали до 31 января 2014 года — если кому пригодится моя скидка — могу оформить заказ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 17:29  
15 % скидка на рид.ру
http://share.flocktory.com/yDFgRbeyx9net7...


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 18:21  

цитата kluus

Лабиринт арендует склад хранения и выдачи книг в каком-то цехе, на производстве,
где существует постоянный и повышенный приток металической пыли.
Книги хранятся не в упаковках, как положено, а в открытых стопках.
При сортировке и выдаче со склада книг, происходит растаскивание всей этой заводской грязи по корочкам и обрезам.
Сотрудники склада работают в грязных перчатках, по итогу, руки у них всегда чистые, а белые обрезы книги наоборот,
постоянноо загрязняются от перчаток.

Очень любопытно откуда у Вас такие интересные сведения.
Как минимум Лабиринт не арендует склад, он его собственность.
И уж точно там нет никакого производства.
Не надо домыслов :-[


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 22:03  

цитата vla-bessonov

Можно пробежаться по интернет-магазинам и посчитать не торопясь в каждом отдельном случае, со скидками, акциями и всеми делами.

сайт не открывается


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 22:05  

цитата cupos

сайт не открывается

файндбук?
да ладно
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 22:07  
cupos
Вот эти тоже неплохие
http://www.booksprice.ru/
http://www.knigapoisk.ru/
–––
Имхо, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 22:13  

цитата badger

Ой не надо. У меня еще свежо в памяти как мы с Гонзой это обсуждали после выхода Кори. В Лабиринте при условии бесплатной доставки (это Левиафан + еще одна книга) вышло на полтинник меньше чем при самом дешевом способе получения  из их магазина. Вот если у них действительно сразу 2-3 интересных мне книги выйдут, может и опробую их интернет магазин. А с одной проще и дешевле подождать акцию и добавить книгу в заказ на Лабиринте или Озоне вместе с книгами других издательств.

И у меня это свежо в памяти, когда он прямым текстом сказал, что больше такой ситуации не будет просто потому, что отпускная в интернет-магазины будет существенно выше.
Страницы: 123...176177178179180...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх