Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 17:44  
Посмотрите, пожалуйста, ЧТО я делаю не так при оформлении заказа.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 17:50  

цитата Medium

Видимо проблема из-за браузера, попробовал с телефона оформить и скидка применилась
Скорее всего из-за браузера. Я тоже с телефона пробовал.

цитата Medium

Там 2 шт. просто, я продублировал корзину, которую Сергей755 прислал.
От балды взял пару книг из отложенных, чтобы вся "корзина" влезла на скрин экрана смартфона.) Оформлять такой заказ я не собирался. Жду ещё пару новинок для оформления.

цитата fenix_2020

грустный у вас ценник на Львов
Грустный, а что поделать. Но тем не менее, лично для меня на данный момент это самый дешёвый вариант. Если разбить промокод 900 на 3 книги примерно одинаковой цены (+/- 1000 рублей), то получим скидку по 300 рублей на каждую. Итого "Львы" обойдутся в 750 рублей. Если подождать начисление баллов с прошлого заказа (200+ рублей), то можно ещё рублей 70 скинуть. Итого дешевле 700 рублей получается, ну и 10% вернётся кэшбэком баллами. Пунктов Лабиринта у меня в городе нет, так что вариант оформить предзаказ за 500 с небольшим (если не ошибаюсь, столько он там был недавно) для меня не прокатит, так как придётся заплатить рублей 200 за доставку. В других ИМ тоже получается дороже на данный момент.
Что мне сейчас не нравится в Book24, так это то, что новинки АСТ и Эксмо стали появляться позже, чем в других ИМ, тогда как раньше в первую очередь они поступали в продажу именно в Book24, за исключением fanzon-овских эксклюзивов для Лабиринта. Вот сейчас, например, мне выгодно оформить заказ под акцию "900", но некоторые ожидаемые новинки ещё не поступили в продажу, в отличии от других ИМ, а акция завтра заканчивается.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 18:05  

цитата Petr

Посмотрите, пожалуйста, ЧТО я делаю не так при оформлении заказа.
Манга Танабэ Г не проходит по акции, как книга другого издательства. Итого в корзине нет акционных книг на сумму 900 рублей. Попробуйте заменить эту книгу на любую книгу АСТ схожей цены и применить промокод.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 18:08  
Сергей755, можно оформлять через тех у кого ПВЗ лабиринта есть, а потом (накопив несколько заказов) доставка оплачивать. С учетом разницы 592 и 730 за львов доставка окупится с одной книги:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 18:17  
fenix_2020 акция не распространяется на "Львов... " и "Карму". На мангу вроде распространяется. Но попробовать стоит конечно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 18:27  
Petr, у меня в лабе цена на Львов 592р:)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 18:44  
Скидки по акции распространяются на книжную продукцию издательств и импринтов ЭКСМО, АСТ и «Манн, Иванов и Фербер»

Танабэ, вроде издательство "Фабрика комиксов". Думаю Сергей755 прав, поэтому не срабатывает промокод.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 20:02  

цитата fenix_2020

Сергей755, можно оформлять через тех у кого ПВЗ лабиринта есть, а потом (накопив несколько заказов) доставка оплачивать.
fenix_2020, я видел и помню это ваше предложение.) Возможно даже когда-нибудь воспользуюсь.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 20:29  
fenix_2020 поздравляю с такой удачей! Почему-то у меня не так, хотя скидка у меня там тоже приличная.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 23:55  

цитата Petr

Почему-то у меня не так, хотя скидка у меня там тоже приличная.

Можете сделать скриншот?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 00:04  
gamarus Пожалуйста. Это у меня ещё скидка 14+14 % есть. Скоро сгорит уже, но предзаказ делать не хочу, доставка у меня почти 300 рублей.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 02:43  
Хм... видимо у кого-то акция применяется дополнительная, а у кого-то нет.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 08:05  
Petr Странно как-то, вот у меня цена с личной 14% скидкой на сегодня.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 08:07  
Greyvalvi а у меня вот так


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 08:08  
Elric8. Ну так у вас 15% ))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 09:26  

цитата Petr

Это у меня ещё скидка 14+14 % есть.

А "Львы" давно добавлены в избранное или корзину?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 10:05  
gamarus недавно. Это играет роль?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 13:02  
Читай-Город vs. Book24:
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 13:54  
Petr , неудачный пример. Код на буке у Вас не сработал, а в читай-городе скинули 20%.
По поводу бука тоже есть вопрос. У меня на все товары появилась странная скидка в 10% и она ломает всю математику в корзине, кто-нибудь знает как её убрать?)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 13:58  

цитата Petr

Это играет роль?

Да. Акция по которой можно получить максимальную скидку на "Львов" действует с 13 мая. Если книга до этого не была добавлена в избранное или корзину, то она не попадает под акцию.
Такие персональные акции довольно часты в Лабиринте. По этому рекомендую все интересующие книги закидывать в избранное сразу по появлению их в каталоге.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх