Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 20:13  
Подскажите пожалуйста, в нормальной упаковке сейчас книги с маркетплейсов приходят, если по одной заказывать?


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 20:23  
цитата Корнеев
если по одной заказывать?

Получал с озона на днях без ничего, с WB в одной пленке, Яндекс как попало, то в картонке то в черной упаковочной
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 20:25  
Корнеев я про Озон скажу — если покупаю у АСТ, там никогда даже не упаковывают. Сегодня ко мне приехал покет Сорокина +18, так только в заводской плёнке и всё. Который по пути сильно надорвался. То есть теперь куча народу знает что я купил Сорокина. Покупал у издателя эссе Лавкрафта — просто отлично упаковано, устал разматывать. Так что всё от продавца зависит. На Вайлдберрис такая же картина.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 20:50  
Печально. Тогда пока воздержусь.
Единственное, мне книги от СЗКЭО всегда в пупырке приходят. Приходили, по крайней мере.


философ

Ссылка на сообщение вчера в 20:59  
цитата Корнеев
Подскажите пожалуйста,
Исходя из своей статистики WB более заботлив в доставке, хотя никак и ничем саму книгу не упаковывает. С Ozon у меня опыт наверно самый плачевный, с первого раза книгу заказать в нормальном состоянии не получается, все чаще и чаще приходится прибегать к методике заказов нескольких штук за раз для последующего отбора. Благо теперь на том же Ozon существует постоплата.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение вчера в 21:49  
А можно вопрос ко всем участникам: а как вы узнаёте, в каком виде книга приходит? Я в том смысле, что покупателю её выдают в каком-то виде. Но где гарантия, что до этого работник ПВЗ не вскрывает какую-то коробку из, скажем, пяти книг, где они упакованы идеально?


философ

Ссылка на сообщение вчера в 22:00  
цитата Seidhe
Но где гарантия, что до этого работник ПВЗ не вскрывает какую-то коробку из, скажем, пяти книг, где они упакованы идеально?
К сожалению, все именно так. Это темная сторона каждого сотрудника пункта. А еще когда к ним заходишь туда, то пахнет серой, нательные кресты переворачиваются и кровь с потолка капает. Вы так тонко рофлите или действительно ни разу, хотя бы случайно вам на глаза не попадалась выгрузка товара из автомобиля?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение вчера в 22:14  
цитата Корнеев
СЗКЭО всегда в пупырке приходят
мне Врунгель в простой типографской плёнке приходил в постамат и в пвз, с третьего раза забрал, а вот Речь снова стала приходить в постамат в картоне.


миротворец

Ссылка на сообщение вчера в 22:22  
Сегодня Престиж-бук в Озоне получал. Только в плёнке-термоусадке, но без повреждений и грязи.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение вчера в 23:06  
Harlekin667
Я вполне понимаю, что это может быть банальным везением, но вчера я забрал "Олений завет" А. Смышляевой в идеальном состоянии, которую девочка вынесла мне просто в плёнке. Из W. Предыдущие раз десять — то же самое. Если Вы реально считаете, что книги приезжают в таком виде не упакованные дополнительно — Ваше право, но очень сложно представить, как это возможно, потому что я каждый год наблюдаю, как доставляют учебники.
Но ёрничать я Вам запретить, разумеется, не могу.


философ

Ссылка на сообщение вчера в 23:16  
цитата Seidhe
Если Вы реально считаете
К примеру, получая книгу, вы наверно видели на ней своеобразный штрих код. Так вот, его клеят на товар сотрудники склада, он индивидуальный, потом этот товар кладут в пластиковый бокс согласно выбранному маршруту, никто на складе дополнительно товар не упаковывает и тем более не формирует какие то там коробки. Товар может быть дополнительно упакован в двух случаях, если продавец сам предварительно упаковал его до отправки на склад, либо он его упаковывает сам, а площадку использует всего лишь как доставку.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение вчера в 23:22  
Harlekin667
Я про это же и говорю. Что мешает напихать той же пупырки в пластиковый бокс? Ну нереально довезти просто книгу в плёнке в грузовой машине в идеальном состоянии!


философ

Ссылка на сообщение вчера в 23:25  
цитата Seidhe
Что мешает
Известно что, дополнительные расходы.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение вчера в 23:29  
Harlekin667
Повторюсь: возможно мне просто везёт.
Сколько ругались на Лабиринт — не сталкивался с проблемами. Май-шоп — тоже без нареканий был, практически. Сейчас вот к W при всём желании придраться не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение вчера в 23:35  
цитата Корнеев
Подскажите пожалуйста, в нормальной упаковке сейчас книги с маркетплейсов приходят,
Книги от МИФа и Азбуки (продавец ЭКСМО и Азбука соответственно) приходят в хорошей картонной упаковке и на ОЗОН и на Яндекс маркет.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 05:46  
цитата ig83
Книги от МИФа и Азбуки (продавец ЭКСМО и Азбука соответственно) приходят в хорошей картонной упаковке и на ОЗОН и на Яндекс маркет.

Спасибо, попробую этот вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 06:31  
цитата ig83
приходят в хорошей картонной упаковке и на ОЗОН и на Яндекс маркет.
недавно 2 книгу огнем и мечом забирал с вб, тоже была в картонной коробке


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 07:06  
Так понимаю, упаковка зависит либо от конкретного продавца, либо от склада с которого идет заказ. Получал и в Озоне, и в Вб совершенно по-разному упакованные книги. Где-то бывала коробка с пупыркой, а где-то просто целофановый мешочек.
Я это к тому, что нет смысла весь маркетплейс под одну гребенку подводить, там каждый раз бывает по-разному.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 07:19  
цитата Luсifer
Так понимаю, упаковка зависит либо от конкретного продавца

Упаковка зависит от продавца, на складе никто ничего упаковывать не будет.


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 07:45  
Ни разу ни от Азбуки, ни от Мифа не получал книги в коробке. Только типографская пленка и всё. (Озон)
Страницы: 123...22602261226222632264    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх