Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 00:52  

цитата Korick

А в Лабиринте с одной большой скидкой закинул всё, что хочешь в корзину и доволен как слон


Это так, но в Лабиринте почти все книги по умолчанию дороже озоновых (много раз сравнивал), кроме того выбор существенно уже..
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 01:00  

цитата Zangezi

почти все книги по умолчанию дороже озоновых

Да, но Озон что-то вообще прекратил какие либо акций существенные проводить, а со скидкой приближающейся к 30% в Лабиринте уже можно и подешевле взять.

цитата Zangezi

выбор существенно уже

Мне хватает. Может быть когда "зажрусь" совсем, стану больше внимания на ассортимент обращать.


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 06:30  
Лабиринт всё так же, при доставке, обматывает книги в целлофановую плёнку?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 08:37  

цитата Lemin3g

Лабиринт всё так же, при доставке, обматывает книги в целлофановую плёнку?


Скажу про ридру (хотя уже говорил наверное):
В каждом заказе в примечании пишу, чтобы обматывали плёнкой книги. Обматывают всё, даже журналку :-)))
Ооочень редко, когда забудут
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 09:02  

цитата Lemin3g

Лабиринт всё так же, при доставке, обматывает книги в целлофановую плёнку?
Да.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 10:23  

цитата Edred

Хах, стандартная 5 книга за рубль уже почти достает до этого *офигенного бонуса*...Это еще без всяких 10-20% акций. Ну да ладно, мнения разные бывают.
Это бывает редко, не всегда можно набрать много книг, а в "Лабиринте" последнее время скидки каждую неделю + сертификат на 200 рублей за покупку на 2000, делаю покупки по 10 книг 5 раз в месяц или больше. Я не спорю, делаю как мне удобнее.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 10:27  
В "Лабиринте" никогда не присылали помятые книги. Или мне везёт?) Но по теории вероятности — такое большое количество заказов, что вряд ли.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 10:32  

цитата Liqvid

Оплата с карточки какой вид из них?

Безналичная оплата.

цитата Metternix

непонятно, как аннулировать заказ

Ваш заказ аннулируют сотрудники интернет-магазина. Девушка-оператор, очевидно, ошиблась.

цитата Metternix

форму на возврат средств в случае отсутствия товара на складе

Дело в том, что ваша ситуация со служебным промокодом уникальна и никем не предполагалась, но заявка действительна на все случаи.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 10:54  

цитата

цитата Aglaya Dore

Ваш заказ аннулируют сотрудники интернет-магазина. Девушка-оператор, очевидно, ошиблась


Самому делать ничего не надо в следующей ситуации? В понедельник с утра позвонили, объяснили, сказал делайте возврат. Пока возврата на карточку не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 11:15  

цитата Liqvid

Громкий вывод без доводов
ну не знаю. заказала двухтомник в лабиринте, предложили третью в подарок. с удовольствием взяла. привезли все очень быстро к порогу. от Озона такого в нашей тьму-таракани не дождешься и заказ собирают дольше. не подгадаешь съездить и забрать из пункта самовывоза
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 11:29  

цитата Korick

а со скидкой приближающейся к 30% в Лабиринте уже можно и подешевле взять.


А откуда такая скидка? У меня больше 21% нет..
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 11:40  

цитата

А откуда такая скидка? У меня больше 21% нет..
У меня 15% + у них часто 3, 7, 14, 16 % (16 % лучше) )))) + при покупке на 2000 р можно использовать сертификат на 200 р, полученный ранее. Обычно при покупке на 2000 рублей — это 9-10 книг, то есть каждая книга стоит на 20 р меньше/ Ну очень большие скидки!)))) Правда, и денег на книги уходит очень много. Лучше бы их поменьше было. Да не денег — книг!)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 11:48  

цитата Zangezi

А откуда такая скидка?

Если своя 14-15% и пришлют ещё, скажем, 14 (как на день семьи или последнее скидкопревращение), то и выходит около 30.
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 11:53  
VIAcheslav
У меня последний заказ с Лабиринта был с битыми углами. От трёх книг пришлось отказаться. А предыдущий был в нормальном состоянии. Раз на раз не приходится.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:02  
У меня в "Лабиринте" 210 заказов за 3 года (не напугал?))), один раз не прислали книгу (потом перезаказал), раз 10 были не очень чистые форзацы страниц (надеюсь, правильно назвал) — резиночкой потёр и УСЁ! Несколько раз заказы отменяли (раз 5-10), просто потом перезаказывал. Больше претензий не имею да и это разве претензии? Всегда всё отлично, "Лабиринт" — 10 минут ходьбы, ридру, озон, Е5, тоже рядом, покупаю гораздо меньше — когда выгодно, в других интернет-магазинах ещё меньше — когда книгу нигде не найти. Так что...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:03  
jams Мне наверное везет. Даже атласы для географии довозили без нареканий и заломов, новые как из типографии только что, и прописи тоненькие тоже. Замотаны пленкой, но в магазине обычном, когда берешь, как правило все углы битые. А на Лабиринт совсем нареканий не было (у меня).
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:25  

цитата Edred

Если оплата была с кредитки, то деньги должны вернуть на нее же. Паспортные данные в этом случае не нужны и требовать их никто не имеет права. Жалобы лучше писать не в Роскомнадзор, а Роспотребнадзор, это его профиль, на сайте даже есть спецформа для жалоб.


Торговля — да, защита персональных данных — нет. У меня претензия не столько по промокоду и возврату (надеюсь, благоразумия все аннулировать и оперативно перевести деньги обратно у них хватит, как и исключить ситуации попадания закрытых промокодов в свободный доступ в сеть), сколько из-за необоснованного требования моих паспортных данных (отчасти, и адреса, даже при выборе способа доставки в пункт самовывоза)
У Роскомнадзора тоже есть форма для жалоб и контакты ответственных сотрудников. Если в ближайшее время деньги не вернутся мне на карту, придется писать по обоим адресам>:-|


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:26  
Я "Лабиринтом" всецело довольна. Пробовала связываться с другими магазинами, но, даже если книга там дешевле, цена за доставку это преимущество перекрывает. Пробовала формировать одинаковые заказы в разных магазинах: с моей скидкой на лабиринте выходит дешевле, а еще и акции у них довольно часто бывают. С доставкой всегда везло — ни разу (тьфу-тьфу) не было такого, чтобы книга была подпорчена. Один раз только была черная полоска на корешке, которая сразу стерлась ластиком. ну и, пункт выдачи у них расположен на редкость удобно для меня — рядом с автовокзалом. Еду в Липецк по делам, а на обратной дороге захожу туда)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:30  

цитата Metternix

У Роскомнадзора тоже есть форма для жалоб
о! дайте пожалуйста ссылку на эту форму Министерства Правды
такая дубинушка не должна оставаться в руках одной стороны
можно в приват
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:35  

цитата Nicolle

с моей скидкой на лабиринте выходит дешевле, а еще и акции у них довольно часто бывают.
Тем не менее. заказывала для подруги в дет. сад пособия. Позиций всего три. Так вот даже по акции в Лабиринте было чуть дороже, чем в риде. А поскольку покупка на всю группу пособий была не маленькая, То рид привез все бесплатно и почти в срок. Но все таки пришлось дозаказывать пять штук в Лабиринте. Привез курьер вместе с моим заказом книг. Хорошо, что они все есть. А рид очень извинялся и переживал что не смог собрать все, хотя на сайте обещали. И тем не менее опять заказали там. уже альбомы для дет.сада для фото. И опять дешевле на 20 р., чем в Лабиринте. Так что заказы и правда лучше формировать в каждом удобном для вас магазине.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...259260261262263...228222832284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх