Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:52  
Друзья, с купоном из Книга.ру вышло недопонимание: он относился только к интернет-магазину Книга.ру, а к тому же был просроченным. Можно только похвалить ваши ум и сообразительность, но данный промокод действует только для сотрудников издательства, он не предназначен для публичного пользования. Так что все заказы, созданные с использованием этого промокода, будут аннулированы. (Ложка меда в этой бочке дегтя: сотрудники, скреативившие такой "оригинальный" купон, понесли наказание.)
Теперь о хорошем. Тем, кто оплатил заказ и хочет вернуть свои деньги обратно, — см. ниже краткую инструкцию.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Щелкаем ссылку http://fiction.eksmo.ru/help/
Пролистываем страницу вниз, последний абзац, там указана почта сотрудника, которому нужно написать.
Перед этим скачиваем форму, где указываем все о покупке и прикладываем эту форму к письму.


А теперь официальное уведомление.
Если вас интересуют акции и скидки, просим брать информацию из официальных источников: на нашем сайте www.eksmo.ru , а также в группах в социальных сетях http://vk.com/eksmo , https://www.facebook.com/eksmolive . Кроме того, можно подписаться на новости интернет-магазина "Эксмо", который сообщает обо всех проходящих акциях.
Спасибо!

Надеюсь, данное недоразумение не повлияет на ваше желание читать хорошие книги ;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:58  
Aglaya Dore

Спасибо, все-таки есть адекватные люди в вашем издательстве.

цитата Aglaya Dore

Надеюсь, данное недоразумение не повлияет на ваше желание читать хорошие книги


Ну некоторые у вас считают, что нам нужен флуд и словоблудие, а не книги)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:58  

цитата Aglaya Dore

Надеюсь, данное недоразумение не повлияет на ваше желание читать хорошие книги

Читать — нет. Покупать в вашем магазине — да.
Берите пример с Озона. Возврат денег на следующий день (или через день), и никаких заморочек с заявлениями.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:02  

цитата ilya_cf

Берите пример с Озона.


Они и так берут пример с Озона, когда "пятки горят")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:17  
Aglaya Dore Спасибо за разъяснения:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 18:13  

цитата Aglaya Dore

Тем, кто оплатил заказ и хочет вернуть свои деньги обратно, — см. ниже краткую инструкцию.


Оплата с карточки какой вид из них? :-)


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 19:08  
Хитропопый Озон сегодня акцию повторил, но:
1. отменил 5-ю книгу за рубль;
2. отменил действие кодового слова для тех, кто его использовал вчера (даже если вы не сделали заказ).
:box:


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 19:29  
Мой заказ на сайте Эксмо до сих пор не удален и кнопки аннулировать там нет. По телефону отвечают, что он должен был быть отправлен и прибудет ко мне в субботу???

Заморачиваться с вышеописанной инструкцией я не планирую, хотя бы потому, что непонятно, как аннулировать заказ (почему во всех нормальных магазинах эта нехитрая функция есть, а в эксмовском нет>:-| либо так запрятана, что сходу не найти), а по указанной выше ссылке предлагают скачивать форму на возврат средств в случае отсутствия товара на складе. Кроме того, в форме требуют указывать паспортные данные???, чего я делать не намерен.
При таком раскладе проще и разумнее заморочиться с заявкой в какой-либо контролирующий торговлю госорган, чем слать свои паспортные данные непонятно кому (в "заявке" даже нет ссылки на 152-ФЗ о персональных данных, т. е. есть вероятность что паспортные данные сольют на сторону)


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 20:52  

цитата Lemin3g

Хитропопый Озон сегодня акцию повторил, но:
1. отменил 5-ю книгу за рубль;


Очевидно, сразу в топку такую акцию >:-|

Пишите если пропустят 5 книга за рубль + 15%, как на распродажах иногда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 21:20  
Что то Озон чудит) Вчера ввел слово ЗВЕЗДА, сегодня оно аннулировалось и никаких скидок нет, то есть никакой "Особенной ночи" у меня видимо не будет:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 22:29  
navin
Аналогично:-(


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 22:44  
Я успел, но почему-то у них было не 5 книг, пятая за рубль, а 6-я, все книги дороже 200 р + 15% скидка. Редко там покупаю, "Лабиринт" лучше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 22:47  

цитата VIAcheslav

Редко там покупаю, "Лабиринт" лучше.


Громкий вывод без доводов :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 22:53  
Доводы приводил раньше, один из них — скидки до 30% и больше. Я же не просто так говорю, выбираю там, где лучше, в озоне реже лучше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 22:59  

цитата Aglaya Dore

Теперь о хорошем. Тем, кто оплатил заказ и хочет вернуть свои деньги обратно, — см. ниже краткую инструкцию.

Ну спасибо уж и на этом. Земной поклон. ^_^

цитата Metternix

Мой заказ на сайте Эксмо до сих пор не удален и кнопки аннулировать там нет.

А зачем, собственно? 8-) Получите и радуйтесь :-)
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 23:10  

цитата VIAcheslav

Доводы приводил раньше, один из них — скидки до 30% и больше.

Хах, стандартная 5 книга за рубль уже почти достает до этого *офигенного бонуса*...Это еще без всяких 10-20% акций. Ну да ладно, мнения разные бывают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 23:34  

цитата Metternix

Мой заказ на сайте Эксмо до сих пор не удален и кнопки аннулировать там нет.


У меня заказ тоже висит, как будто исполняется, но мне сегодня вновь звонили из службы поддержки (по поводу другого промокода, на который уже у меня права есть и я попросил их письмом заменить тот промокод на новый, благо скидки по ним почти одинаковы) и сказали, что тот заказ уже не изменить, так как "запущена процедура его аннулирования и возврата денег". Я поверил, так как сталкивался уже с возвратом денег на рид.ру — там эта процедура шла полтора месяца и мне пришлось дополнительно сообщать вагон разных сведений, некоторые из них было весьма проблематично узнать.

Так что процесс идет, хоть он на сайте никак не отражается! (очередные овации криворуким программистам).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 23:49  

цитата PetrOFF

А зачем, собственно? Получите и радуйтесь


Я бы радовался, если бы мне не звонили по поводу отмены и не обещали бы вернуть деньги без заявлений и пр. гемора.
Девушка из колл-центра вряд ли в курсе ситуации, поэтому озвучила стандартные условия доставки.
Подожду до конца недели, а там видно будет. Если запал не пройдет, напишу письмо в Роскомнадзор по поводу возможного нарушения магазином законодательства об обработке персональных данных (отсылка к 152-ФЗ отсутствует как в тексте заявки на возврат денег, так и в "соглашении", которое предлагают читать при регистрации).

Edred, спасибо за информацию8-) Пару лет назад я намучился с ОЗОНом по поводу возврата денег, ждал их несколько месяцев:-( они долго "искали" потерявшийся предоплаченный заказ и потом также долго собирались отправить деньги обратно. Один плюс — никаких доп сведений, тем более паспортных данных, они не требовали; хватило писем с номером заказа и звонков в техподдержку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 00:11  

цитата Metternix

Один плюс — никаких доп сведений, тем более паспортных данных, они не требовали; хватило писем с номером заказа и звонков в техподдержку.


Если оплата была с кредитки, то деньги должны вернуть на нее же. Паспортные данные в этом случае не нужны и требовать их никто не имеет права. Жалобы лучше писать не в Роскомнадзор, а Роспотребнадзор, это его профиль, на сайте даже есть спецформа для жалоб.

В рид.ру захотели узнать у меня номер транзакции, которой я оплачивал заказ. В стандартных банковских отчетах номеров транзакций нет. Нашел только в силу привычки печатать в PDF квитки всех оплатах по кредитке в интернете и сохранять, там номер транзакции был.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 00:25  

цитата Liqvid

Хах, стандартная 5 книга за рубль уже почти достает до этого *офигенного бонуса*

Книга за рубль заставляет заниматься довольно извращённой лично для меня операцией по подбору книг в одном ценовом диапазоне. А в Лабиринте с одной большой скидкой закинул всё, что хочешь в корзину и доволен как слон:-)
Страницы: 123...258259260261262...228222832284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх