Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 13:28  
Первый свой заказ я сделал в магазине "Озон" и думал моему счастью не будет предела-книги в половину дешевле чем в обычных магазинах, для меня, тогда, это было просто ошеломительным открытием. И с первым же заказом, книга пришла с браком-корешок помят, книжный блок смещён вбок. Тогда, я не придал этому особого значения и продолжил заказывать в этом магазине. Заказов было штук 20, за всю историю сотрудничества (продавец-покупатель) с магазином, и процентов 70 всех товаров либо с браком были, либо с внешними повреждениями, которые не заметить при упаковке, ну просто невозможно. На "Риде.ру" делал 3 заказа. Книги приходили в идеальном состоянии, не грязные, не мятые, не порванные и отлично упакованные. Что касается "Лабиринта", то единственный значительный минус: постоянно грязные торцы у книг, иногда просто очень грязные, как так?... С выбором магазина, теперь, определяюсь отталкиваясь от того, что конкретно мне нужно, наличие в магазине, как скоро мне нужно, ну и конечно акции различные в особенности скидки. С "Озоном" решил полностью завязать. Магазин ни о чём стал!


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 13:29  
Похоже на скрытую рекламу Ридру)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 13:31  

цитата redber

Похоже на скрытую рекламу Ридру)

Вам показалось)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 13:54  

цитата King Nothing

и процентов 70 всех товаров либо с браком были, либо с внешними повреждениями, которые не заметить при упаковке, ну просто невозможно.

Похоже, Вы очень невезучий человек.) Я покупаю в Озоне с 2007-го года и за это время сделал 224 заказа. Во всех 224-х товары были отличного качества. И это касается не только книг. Больше всего порадовало, что принтер, монитор и Playstation 4 тоже оказались вполне работоспособными (тьфу-тьфу).
Кстати, есть Gold статус Озона на восемь месяцев. Готов обменять на баллы МТС.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 14:05  

цитата Чайка555

Как вам?


Может, оно и к лучшему. Достало ловить, когда книга наконец появится на складе. А как появляется, другая, что была на складе, становится под заказ. Вот сейчас в корзине 7 книг, из которых только 2 на складе. И как тут воспользоваться не то что пятой, а и четвертой за рубль?? А баллы, я понимаю, будут начисляться независимо от наличия на складе.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 14:44  

цитата vladrock

Похоже, Вы очень невезучий человек.)

Скорее всего. Нужно карму чистить:-)))
Заказывал я всегда по мелочи и только книжную продукцию. Быть может они любят крупных клиентов, а мелким, наподобие меня, они подсовывают всякое...поди разбери... А ещё я из очень маленького городишки. Может это тоже как-то влияет на их отношение к клиентам.
Но должен и поблагодарить Озон. Благодаря ему я имею некоторые редкие книги. Везде есть свои плюсы и минусы. Для меня лично, минусов на Озоне больше чем плюсов.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 14:47  

цитата dio

Так вывод глуп или комментарий к нему? С такими "придумками" они только теряют большое количество клиентов.


Да, потеряют, этот НОВЫЙ озон статус — нечто. И это реальный бред. Однако, при должном оттоке покупателей, могут придумать что-нибудь НЕ ТАКОЕ.

цитата radag

можно, но только от тех товаров, которые не идут комплектом по акции — к примеру у меня 4 книги идут по акции "4-ая книга за рубль" от них нельзя отказаться, от остального — можно


Можно отказаться при получении, если найти какие-нибудь потертости итд.

цитата vladrock

Кстати, есть Gold статус Озона на восемь месяцев. Готов обменять на баллы МТС.


Этот голд-статус теперь ничего не стоит....скоро он станет просто Озон-статусом, без нормальных бонусов. :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 14:55  

цитата Liqvid

Этот голд-статус теперь ничего не стоит....скоро он станет просто Озон-статусом, без нормальных бонусов.

Не совсем так. Точнее, совсем не так. Я получил письмо с разъяснениями. Вот отрывочки:

Вы получите новый Ozon Status с таким же сроком действия, что и текущий. Срок действия Вашего статуса Вы можете посмотреть в личном кабинете.
Если Вы уже совершили 3 или более покупок на общую сумму от 10 000 рублей в течение последних 12 месяцев, то Вы получите Ozon Status со сроком действия 1 год. Историю Ваших покупок Вы можете посмотреть в личном кабинете.
У вас сохранятся бесплатные доставки. Вы можете воспользоваться ими до окончания срока действия нового Ozon Status.


Иными словами, не надо набирать покупок на 10000 рублей. И самое главное — 4 бесплатные доставки, которые сохраняются.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:00  

цитата vladrock

4 бесплатные доставки, которые сохраняются.

Они закончатся и все, их больше не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:08  

цитата Greisvandir

Они закончатся и все, их больше не будет.

С этим сложно спорить.) Тем не менее, учитывая нынешние озоновские расценки на доставку, экономия — изрядная. А далее скидка 25% на доставку неограниченного количества заказов в период действия статуса + 500 баллов на день рождения.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:11  
Раньше на Озоне были баллы, которые я по истечении времени мог накопить за покупки и в один прекрасный момент приобрести какую либо книгу или еще что-нибудь с хорошей скидкой, просто поставив галочку при заказе-"Использовать столько то бвллов для оформления заказа". В последнее время эти баллы куда то пропали что ли? Ибо пишет, что у меня их 0 почему то..Хотя я делал весьма неплохие заказы у них-Лит.памятники к примеру и т.д.
Хотя вот сегодня заказал посылочку с книгами на 888 руб и приятно удивился, что бонусом прилетела бесплатная доставка за некий "Статус" ,который я имею.
Так баллов больше нет на Озоне что ли?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:12  
Скидка — 12 руб. )
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:14  

цитата DemonaZZ

Так баллов больше нет на Озоне что ли?

Скоро баллы снова появятся.)
"Каждая Ваша покупка приносит Вам удовольствие и выгоду! Получайте баллы за каждый Ваш заказ, расплачивайтесь ими или обменивайте на скидки тогда, когда захотите."
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:16  

цитата VIAcheslav

Скидка — 12 руб. )

На курьерскую? Вряд ли.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:20  
Обычная доставка в почтомат — 49 р У меня почтомат — 2 минуты ползком.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:34  

цитата VIAcheslav

У меня почтомат — 2 минуты ползком.

Не всем так повезло.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 16:04  
Таак..Давно, видимо, не заглядывал в Личный Кабинет..Как я понял-Статус-это то, что пришло на смену пресловутым баллам?

цитата

Баллы, которые у вас уже есть, вы можете использовать на прежних условиях. Однако новые баллы начисляться не будут.
Тем не менее, вы сможете получать баллы в качестве бонуса или за участие в специальных акциях (например, как это происходило по акции «100 баллов за отзыв на книгу»: все, кто оставил новый отзыв, получили 100 баллов на свой балльный счет в OZON.ru).
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 16:14  

цитата Liqvid

Можно отказаться при получении, если найти какие-нибудь потертости итд.

ну я говорил именно про ЛК на сайте

цитата DemonaZZ

Таак..Давно, видимо, не заглядывал в Личный Кабинет..Как я понял-Статус-это то, что пришло на смену пресловутым баллам?

что-то вы отстали чуток от статусов на озоне:
баллы отменили в 12 или 13 году и ввели программу ozon status,
сейчас же появилась новость, что с ноября, по сути, все возвращают как было


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 16:16  
Ужос, только-только статус должен был повысится и вот, "новый поворот">:-| Чем они, со своими статусами, будут от рид.ру отличаться? Была нормальная своя система, уникальная, чем-то привлекательная, и теперь всё набекрень.

Были у меня подозрения, когда статусы стали в этом году за разовые покупки раздавать, а потом бесплатные доставки по флоктори пошли. Короче, те у кого статус был, только 5-ю книгу за рубль "имели", во всех смыслах, а в остальном, никаких отличий и не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 09:11  

цитата http://top.rbc.ru/business/16/10/2014/543e4ee1cbb20fad 4fe4fee1

Ozon удвоит сеть выдачи товаров с помощью салонов МТС

В офисах продаж МТС появятся бренд-зоны Ozon, где покупатели онлайн-магазина смогут получить и оплатить свои интернет-покупки.
Страницы: 123...278279280281282...228222832284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх