Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 08:53  

цитата Алексей121

заказ по телефону бесплатному можно оформить.
а я так и сделала, иначе заказ висел без движения, а такие цены вкусные, что я не скоро, наверное, такие увижу. Если бы брала Амбера не до нг за 700, то сейчас бы он мне вышел за 650 оба тома. Я им позвонила и заказы ушли на комплектацию. теперь жду воскресенья, чтобы точно убедиться, что все войдет в заказ,. Из корзины книги пропадали и появлялись как кузнечики. Вот Облачный атлас так и не смогла поймать, хотя он и вчера появлялся опять и исчезал тут же .
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 09:19  
А я вот сегодня ходил в Лабиринт заказ забирать и книга пришла с браком (поехавшая настолько, что корешок был под углом 45 градусов + уголок помят), а девушка в ПС пыталась мне доказать , что это просто: "плохая склейка" :\ Да и вообще, в последнее время, качество доставки у Лабиринта резко снизилось, часто стали книги с браком или мелкими косяками приходить, теперь вот за каждую заказанную там книгу переживаю :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 09:56  
Ольгун4ик
У них софт (сайт) глючит. Если книга пропадает/исчезает — процентов на 90 что книги нет в наличии. Даже если бы вы её "поймали" в момент появления — она бы не вошла в заказ. На себе проверено, ловил такие книги.
Более того, сейчас несколько книг у них в базе есть в наличии, но при нажатии кнопки "оформить заказ" вылазит надпись что данной книги нет. Но при этом книга продолжает значится в наличии.
Я их спрашивал в "обратной связи" что происходит — говорят, глюки, разбираются. Задержки и нестабильность с присвоением статусов (типа "нет в наличии") товарным позициям. И если у книги статус "прыгает" — то её нет.
Axeron
оооо... "вам-то хорошо..." (с)
уже заказы получаете )
У меня у двух заказов, у которых доставка была на 8 и 10 января по сей день стоит "дата уточняется".... И на вопрос "ну когда же" Лабиринт ничего внятного не отвечает, мол "как только — так сразу!" ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 10:15  

цитата MarchingCat

У них софт (сайт) глючит. Если книга пропадает/исчезает — процентов на 90 что книги нет в наличии. Даже если бы вы её "поймали" в момент появления — она бы не вошла в заказ. На себе проверено, ловил такие книги.
Более того, сейчас несколько книг у них в базе есть в наличии, но при нажатии кнопки "оформить заказ" вылазит надпись что данной книги нет. Но при этом книга продолжает значится в наличии.
Я их спрашивал в "обратной связи" что происходит — говорят, глюки, разбираются. Задержки и нестабильность с присвоением статусов (типа "нет в наличии") товарным позициям. И если у книги статус "прыгает" — то её нет.

Подтверждаю, именно всё так и происходит, как описал MarchingCat, проверенно неоднократно.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 12:22  
MarchingCat , gamarus , абсолютно согласна с вами. мне главное было, чтобы заказ не повис, а ушел в работу с этими ценами. Теперь, если и не довезут из-за отсутствия или брака, я смогу выкупить эти же книги по той цене, по которой сейчас ушел заказ, даже без всяких распродажных и акционных дней!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 13:32  

цитата Чайка555

Планируйте свои покупки заранее и пользуйтесь преимуществами постоянного покупателя.
На все товары, кроме учебников, которые вы положите в корзину сегодня, завтра и еще 3 дня будет действовать дополнительная скидка 19%. Условие простое: заполните корзину до 12:00 завтрашнего дня (четверг), скидка включится ровно в 14:00 по Москве.

А на отложенные и/или просмотренные скидка рспространится по опыту прошлых таких акций? А то в корзину из подпапок в отложенных перекладывать не хочется


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 13:42  

цитата kilig

А на отложенные и/или просмотренные скидка рспространится по опыту прошлых таких акций?

Да, уверен на 99%.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 17:58  

цитата Axeron

теперь вот за каждую заказанную там книгу переживаю :(
Это ещё ничего... Я вот в ЧГ по везучей пятнице набрал книг (дважды), а потом вспомнил, что ЧГ рандомно практикует вклеивание магнитных уродств в форзац, и сидел, переживал — сколько книг приедет с "браком", и сколько из них можно будет спасти. Слава богу, всё обошлось — удалось очень акуратно убрать эту фигню.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 18:09  
cakypa ну этого хотя бы снаружи не видно, впрочем, как по мне, это вообще не проблема. ЧГ вообще книги с полок обычных своих магазинов присылают, вот это действительно печально.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 14:53  
А в Майшопе кто-то может помочь заказ оформить с самовывозом в Екатеринбурге с приличной скидкой? Без скидок примерно на 1000р получается


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 16:12  

цитата Yum

А в Майшопе кто-то может помочь заказ оформить с самовывозом в Екатеринбурге с приличной скидкой? Без скидок примерно на 1000р получается


Скидка 25%
Пишите в личку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:36  
Спасибо, заказ уже оформлен. Экономия заметная


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 20:14  

цитата v_lee

А по сертификату в Лабиринте, в принципе, все просто.В Мозилле и Хроме есть приватное окно.В Хроме называется "новое окно в режиме инкогнито". Там не сохраняется история, куки и т.п. Открывается это новое окно и через него заходите в Лабиринт.Если у Вас есть почтовый адрес, не зарегистрированный в Лабиринте, указываете его, если нет, то можно завести одноразовый на 10 мин.
Если не знаете, как завести одноразовый, вышлю скрин.

цитата Axeron

Кажется я понял, всем новым пользователям дают в подарок сертификат на 50р.

цитата v_lee

Так и есть:) Заходя через приватное окно, вы становитесь новым пользователем:)

цитата kilig

Но скидка накопительная то тогда не больше (при заходе через соцсети) 5 % будет. Даже если взять 500р. сумма заказа, то одинаково получается при сравнении с 15% накопительной.

цитата Axeron

kilig вы можете ввести номер сертификата и на своём основном профиле.

Пробовал по этой схеме получить сертификат в Лабиринте. Благо эл.адресов есть немного. Получил 50 рублей. Но ввести его на профиле где есть своя 15% скидка, увы, не получается. Может я что делаю не так?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 21:33  
gamarus, если я все правильно понимаю, эти сертификаты предназначены для тех, кто совершает свою первую покупку в Лабиринте, то бишь для новичков они, а не для таких древних и заматеревших лабиринтовских бронтозавров как мы.:-) Поэтому логично, что, когда вы пытаетесь ввести этот сертификат в своем профиле постоянного покупателя, уже накопившего максимальную скидку в 15%, Лабиринт его автоматически блокирует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 10:32  
А кто нибудь знает, можно ли каким то образом пополнить счет на ОЗОНе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 10:44  

цитата gamarus

Пробовал по этой схеме получить сертификат в Лабиринте

Как я понял, сертификат привязан к коду скидки, и использовать его можно только с профилем на котором он был получен.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 12:02  
Ну вот, "ЛИТБЛОКНОТ" на Лабиринте стал одноразовым (или что-то вроде того), во всяком случае повторно ввести его не получается :\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 12:55  

цитата Axeron

Ну вот, "ЛИТБЛОКНОТ" на Лабиринте стал одноразовым

Ну изначально он и объявлялся до 31 декабря
Сейчас работают СНЕГОКАТ скидка 15%
и ещё субботнее кодовое слово ЧТОЧИТАЕШЬ — только по субботам 15% зато обещают что действовать будет до 1 июля 2016г.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 13:05  
MarchingCat ну да, тут либо ждать ещё одно секретное слово на одно использование, чтобы заказывать в любой день, либо делать покупки только по субботам, третьего не дано :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 14:13  
АзБуки, Axeron, я тоже к этому склонялся, но вдруг думаю, я что-то не то делаю. Ну да бог с ним.
Получится сгорит сертификат :( Ну или кто хочет помучится и попробовать по-экспериментировать, пишите в личку, отдам.
Страницы: 123...397398399400401...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх